Seit dem Ende der Meisterschaft hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:
19.00 SV Aurach (1S) – Union Bruckmühl 1:2
Tore: Jan Hornat / Christian Bachmayr und Jakob Bichl
18.00 TSV Timelkam (2S) – SV Zell/Pettenfirst 1:2
Tore: Daniel Fageth / Florian Mittermaier und Peter Denk
17.00 SV Schlüßlberg (2MO) – SV Grieskirchen 1b 0:4
Tore: German Rudelstorfer 2, Mohammad Rahmani und Fistrim Ukaj
18.00 SC Offenhausen – SV Roitham (1S) 2:4
Tore: Thomas Stritzinger und David Katzinger / Kevin Kofler 2 und Andreas Dambauer 2
18.00 ATSV Rüstorf (1S) – Union Gaspoltshofen 3:2
Tore: Jonas Aspetzberger 2 und Raphael Wagner / Raphael Schauer und Josef Jedinger
18.30 SPG Holzleithen/Thomasroith – SV Attersee (2S) 3:3
Tore: Andreas Stockinger, Philipp Holzinger und Kushtrim Hasani / Patrik Sebak, Leopold Binder und Lorenz Perner
19.15 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Attersee (2S) 1:1
Tore: Michael Kinberger / Hermann Mayr
18.00 SC Offenhausen – SV Wallern 1b (2MO) 2:0
Tore: Andreas Schmalnauer und Stefan Higlsberger
18.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – SPG Holzleithen/Thomasroith 4:0
Tore: Gerald Wöginger, Mario Coric, Akos Zsök und Daniel Forstner
Gelb/Rot: Franz Wimmer (Holzleithen)
19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Aurach (1S) 0:1
18.00 Union Prambachkirchen (2MO) – SV Eberschwang 0:2
Tore: Fabian Mayr 2
19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – TSV Timelkam (2S) 5:0
Tore: Florian Eckl 3, Laszlo Major und Gerd Hörlesberger
18.00 SV Antiesenhofen (BLW) – SV Eberschwang 3:1
Tore: Patrick Strasser, Martin Siegesleuthner und Mark Kiss / Senaid Bekanovic
19.00 ASKÖ Eferding/Fraham (2MO) – Union Gaspoltshofen 2:1
Tore: Bojan Markovic und Sebastian Tratlehner / Christian Till
19.00 ASKÖ Pinsdorf (2S) – Union Bruckmühl 1:2
Tore: Peter Rastinger / Miroslav Toth und Jakob Bichl
19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – ATSV Timelkam (2S) 2:3
Tore: Karl Achleitner und Gernot Tassold / Edin Omanovic 2 und Julian Sturm
16.00 SV Pram – Union Reichersberg (2W) abgesagt
18.30 SV Zell/Pettenfirst – Vöcklabrucker SC (1S) 0:4
Tore: Petar Cotic 2, Amer Udovcic und Samuel Pernsteiner
19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg - ASKÖ Ohlsdorf (1S) 1:4
19.00 Union Meggenhofen (1MW) – Union Gaspoltshofen 2:1
Tore: Emanuil Metodiev und Simon Jedinger (Eigentor) / Josef Jedinger
19.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ASKÖ Ampflwang 5:1
Tore: Robert Derflinger 3, Stefan Heissl und Sebastian Leitner / Alexander Westermayer
19.00 TSV Timelkam (2S) – Union Bruckmühl 2:2
Tore: Patrick Mayr und Matthias Stöckl / Jakob Bichl 2
19.00 Union Weibern – SV Kematen/Innbach (2MO) 0:1
Tor: Srecko Orsulic
18.00 SC Offenhausen – SC Marchtrenk 1b (2SO) 1:2
19.00 SPG Holzleithen/Thomasroith – Union Gampern (2S) 4:4
Tore: Kushtrim Hasani 2, Franz Wimmer und David Schnalzenberger (Eigentor) / Simon Premm 2, Patrick Stubits und Michael Fürthauer
18.00 SC Offenhausen – TUS Kremsmünster (2SO) 3:5
Tore: Bernd Wiesinger 2 und Daniel Loizenbauer / Daniel Oberpichler 3, Nikolay Vladinov und Leon Covic
18.00 SV Oftering (2M) – SV Grieskirchen 1b 1:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.