Trainingslager organisiert von Ligaportal

2. Klasse Ost

2. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6   (11. bis 16.8.)

 

Freitag, 11. August

18.30 Union Adlwang (1O) – UFC Ternberg   3:2
Tore:  Andreas Bart, Dominik Dora und Manuel Brandhuber (Eigentor) / Jürgen Wartecker und Peter Wolfslehner

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – FC Aschach/Steyr   0:1

18.30 SV Weyer (1O) – ASV Kleinreifling   8:0
Tore:  Andras Babik 4, Peter Aigner, Dennis Knotek, Rajmund Sinka und Martin Gröbl

19.00 Union Wartberg/Krems (2SO) – Union Waldneukirchen   9:1
Tore:  Genc Hasani 3, Mohammad Nazari 2, Philip Fellner 2, Benson Hosseya und Muhammet Inal / Thomas Klinglmair

Samstag, 12. August

17.00 Union Niederneukirchen – Bewegung Steyr (BLO)   0:4
Tore:  Albert Polanco-Marte, Kevin Scherhammer, Kevin Bindreiter und David Hofer

Sonntag, 13. August

16.00 Ertl (2KL) – Union Waldneukirchen   2:2
Tore:  Klaus Sindhuber und Florian Oberforster / Josip Jelica und Georg Ganglbauer

17.00 SC Ernsthofen – SC St. Valentin (1NO)   0:5
Tore:  Andreas Kurzmann 3, Alexander Kitzinger und Thomas Schlager

Dienstag, 15. August

18.30 SV Windischgarsten (1O) – Union Grünburg/Steinbach   abgesagt

Mittwoch, 16. August

18.00 Union Großraming (1O) – SV Losenstein   4:3
Tore-Großraming:  Andreas Unterbuchschachner, Philipp Rossbach, Simon Steindl und Christoph Mair

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5   (4. - 10.8.)

 

Freitag, 4. August

18.30 FC Aschach/Steyr – SV Hellmonsödt (BLN)   0:3

18.30 ASK St. Valentin 1b – Union Baumgartenberg (2NO)   6:0
Tore:  Manuel Reif 3, Islambek Muminov 2 und Samir Wolf

18.45 UFC Ternberg – SV Weyer (1O)   1:2
Tore:  Bernhard Putz / Kevin Pumsleitner und Thorsten Buder

19.00 Union Waldneukirchen – Union Adlwang (1O)   0:1
Tor:  Gabriel Trinkl

19.00 Union Niederneukirchen – ESV Westbahn Linz (2M)   2:3

19.00 Union Rohr (2SO) – SV Losenstein   2:3
Tore:  Daniel Graf und Martin Haslinger / Christian Gröbl 2 und Daniel Klausberger

Samstag, 5. August

17.00 SC Ernsthofen – ASKÖ Mauthausen (1NO)   1:4
Tore:  Thomas Farthofer / Anton Gattringer 2, Matthias Gattringer und Georg Hannl

18.30 Union Maria Neustift – Sonntagberg (2KL)   2:3
Tore:  Rafael Maderthaner und Martin Steinparzer / Patrick Dautinger, David Morina und Philip Wagner

Sonntag, 6. August

18.00 SV Micheldorf 1b (2SO) – Union Grünburg/Steinbach   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4   (28.7. - 3.8.)

 

Freitag, 28. Juli

18.30 Union Großraming (1O) – Union Maria Neustift   3:0
Tore:  Philipp Rossbach 3

19.00 SV Micheldorf 1b (2SO) – Union Waldneukirchen   4:4
Tore:  Jakob Rettenbacher 3 und Tobias Lindinger / Thomas Klinglmair 2, Philipp Lueghamer und Josip Jelica

Samstag, 29. Juli

16.00 SV Losenstein – SV Garsten (BLO)   3:7
Tore-Garsten:  Alexander Strasser 2, Thomas Bibermair 2, Michael Kogler, Dominik Laussermayr und Benjamin Kussberger

16.00 Hollenstein (2KL) – UFC Ternberg   4:2
Tore:  Igor Miseje 2 und Patrik Chrenko 2 / Bernhard Putz und Daniel Leeb

18.00 FC Aschach/Steyr – ATSV Neuzeug (BLO)   3:1

Sonntag, 30. Juli

16.00 Ertl (2KL) – SV Reichraming   6:1
Tore:  Daniel Tüchlberger 2, Florian Oberforster 2, Simon Schönegger und David Norek / Daniel Kerbl

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 ASK St. Valentin 1b – ASKÖ Neue Heimat Linz (2M)   8:4

18.00 ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) – Union Grünburg/Steinbach   1:1
Tore:  Stefan Gavric / Ahmet Acikdilli

18.30 Union Waldneukirchen – Union Wolfern (1O)   2:3
Tore:  Philipp Raindl und Josip Jelica / Josef Burghuber, Berthold Huemer und Christoph Huber

18.30 Landl (Gebietsliga) – ASV Kleinreifling   4:0
Tore:  Lukas Lindner 2 und Fabian Auer 2

19.00 UFC Hartkirchen (2MO) – FC Aschach/Steyr   1:3
Tore:  Simon Wipplinger / Attila Cziraki 2 und Christian Dormayr

19.00 Union Rohr (2SO) – UFC Ternberg   6:1
Tore:  Dejan Bobar 2, Ivan Puskaric, Gabriel Pekic, Michael Lederhilger und Patrick Windisch / Lukas Templ

Samstag, 22. Juli

17.00 SC Ernsthofen – Ertl (2KL)   1:6
Tore:  Dino Gabela / David Norek 4, Michael Steinparzer und Florian Höfinger
 
18.00 Union Niederneukirchen – Union Babenberg Linz (2M)   2:4

18.30 ATSV Lenzing (2S) – Union Edelweiß Linz 1b   0:1

18.30 Union Maria Neustift – Union Wartberg/Krems (2SO)   0:1
Tor:  Benson Hosseya

Dienstag, 25. Juli

19.00 ASK St. Valentin 1b – SPG Perg/Windhaag (2NO)   2:3

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Schiedlberg (BLO) – FC Aschach/Steyr   abgesagt

19.00 SV Chemie Linz (2M) – Union Edelweiß Linz   abgesagt

Donnerstag, 27. Juli

20.00 SV Molln (1O) – Union Grünburg/Steinbach   2:2
Tore:  Andreas Zemsauer und Stefan Schmidthaler / David Mondovics und Murat Acikdilli

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Mühlbach (2MO) – UFC Ternberg   5:3
Tore:  Philipp Beisl 2, David Leibetzeder, Simon Battige und Lukas Hirsch / Michael Hohlrieder 2 und Luca Sparr

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – SC Ernsthofen   6:2

19.00 Union Waldneukirchen – Union Bad Hall (1O)   1:7

Samstag, 15. Juli

18.00 Union Niederneukirchen – Union Haid (2M)   2:2

18.00 ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – FC Aschach/Steyr   2:6

18.00 St. Gallen (Gebietsliga) – ASV Kleinreifling   5:2
Tore:  Marcel Pretschuh 3, Szilard Szögedi und Krisztian Bagi / Tobias Hoffmann 2

18.00 SV Reichraming – Hollenstein (2KL)   1:2
Tore:  Daniel Kerbl / Balazs Granat und Patrik Chrenko

Mittwoch, 19. Juli

19.00 SC Ernsthofen – ATSV Langenstein (2NO)   2:5
Tore-Langenstein:  Asmir Ljutic 2, Emir Softic, Behar Sabani und Emre Sen

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

19.00 Neue Heimat Linz (2M) – SC Ernsthofen   5:1

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung