Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Ost

2. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2017

Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3   (21. - 27.7.)

 

Freitag, 21. Juli

18.00 ASK St. Valentin 1b – ASKÖ Neue Heimat Linz (2M)   8:4

18.00 ASKÖ Kirchdorf/Krems (2SO) – Union Grünburg/Steinbach   1:1
Tore:  Stefan Gavric / Ahmet Acikdilli

18.30 Union Waldneukirchen – Union Wolfern (1O)   2:3
Tore:  Philipp Raindl und Josip Jelica / Josef Burghuber, Berthold Huemer und Christoph Huber

18.30 Landl (Gebietsliga) – ASV Kleinreifling   4:0
Tore:  Lukas Lindner 2 und Fabian Auer 2

19.00 UFC Hartkirchen (2MO) – FC Aschach/Steyr   1:3
Tore:  Simon Wipplinger / Attila Cziraki 2 und Christian Dormayr

19.00 Union Rohr (2SO) – UFC Ternberg   6:1
Tore:  Dejan Bobar 2, Ivan Puskaric, Gabriel Pekic, Michael Lederhilger und Patrick Windisch / Lukas Templ

Samstag, 22. Juli

17.00 SC Ernsthofen – Ertl (2KL)   1:6
Tore:  Dino Gabela / David Norek 4, Michael Steinparzer und Florian Höfinger
 
18.00 Union Niederneukirchen – Union Babenberg Linz (2M)   2:4

18.30 ATSV Lenzing (2S) – Union Edelweiß Linz 1b   0:1

18.30 Union Maria Neustift – Union Wartberg/Krems (2SO)   0:1
Tor:  Benson Hosseya

Dienstag, 25. Juli

19.00 ASK St. Valentin 1b – SPG Perg/Windhaag (2NO)

Mittwoch, 26. Juli

19.00 Union Schiedlberg (BLO) – FC Aschach/Steyr
19.00 SV Chemie Linz (2M) – Union Edelweiß Linz

Donnerstag, 27. Juli

20.00 SV Molln (1O) – Union Grünburg/Steinbach

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2   (14. - 20.7.)

 

Freitag, 14. Juli

18.30 Union Mühlbach (2MO) – UFC Ternberg   5:3
Tore:  Philipp Beisl 2, David Leibetzeder, Simon Battige und Lukas Hirsch / Michael Hohlrieder 2 und Luca Sparr

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – SC Ernsthofen   6:2

19.00 Union Waldneukirchen – Union Bad Hall (1O)   1:7

Samstag, 15. Juli

18.00 Union Niederneukirchen – Union Haid (2M)   2:2

18.00 ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – FC Aschach/Steyr   2:6

18.00 St. Gallen (Gebietsliga) – ASV Kleinreifling   5:2
Tore:  Marcel Pretschuh 3, Szilard Szögedi und Krisztian Bagi / Tobias Hoffmann 2

18.00 SV Reichraming – Hollenstein (2KL)   1:2
Tore:  Daniel Kerbl / Balazs Granat und Patrik Chrenko

Mittwoch, 19. Juli

19.00 SC Ernsthofen – ATSV Langenstein (2NO)   2:5
Tore-Langenstein:  Asmir Ljutic 2, Emir Softic, Behar Sabani und Emre Sen

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1   (7. - 13.7.)

 

Mittwoch, 12. Juli

19.00 Neue Heimat Linz (2M) – SC Ernsthofen   5:1



Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Internationaler U15 Voralpencup in Sattledt

Aktuell im Ligaportal Shop

Ligaportal Shop

Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

 
szene1.at - in ist wer drin ist

Top Live-Ticker Reporter