Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Bezirksliga West

Bezirksliga West: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

18.00 Bürmoos, Union Ostermiething – SV Schalchen (LLW)   3:1

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – TSV Utzenaich (LLW)   1:3
Tore-Utzenaich:  Ali Ercan 2 und Bogdan Frisu

Samstag, 17. Februar

14.00 Thyrnau, Salzweg (Deutschland) – FC Münzkirchen   2:2
Tore-Münzkirchen:  Michael Kothbauer und Daniel Vanek

15.00 Vöcklamarkt, FC Munderfing – USC Attergau (1S)   1:3
Tor-Munderfing:  Thomas Gierbl-Breitenthaler

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SK Altheim (LLW)   2:5

17.00 Vöcklamarkt, Union Rottenbach – TSV Frankenburg (BLS)   6:1
Tore:  Manuel Muckenhumer 4 und Daniel Lindorfer 2 / Harald Winter 

Sonntag, 18. Februar

15.00 Wels, Union Peuerbach - Union Buchkirchen (BLS)   3:1

17.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – SV Krenglbach (BLS)   1:2
Tore:  Jakob Schlederer / Luca Hofbauer und Matej Kajic 

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Ranshofen – SV Weng (1SW)   abgesagt

Dienstag, 20. Februar

20.00 Obertrum, Eugendorf (Salzburger Liga) – Union Ostermiething

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

18.30 Bürmoos (Salzburger Liga) – ATSV Ranshofen   2:0

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SC Marchtrenk (LLW)   0:4

19.00 Vöcklamarkt, Union Dorf/Pram – Union Gampern (1S)   2:0

Samstag, 10. Februar

10.00 Straßwalchen, Oberhofen (2LL) – USV Eggelsberg/Moosdorf   1:3
Tore-Eggelsberg:  Gergö Nagy 2 und Richard Schmidsberger

10.30 Akademie Ried U16 – USV Neuhofen/I.   0:0

12.00 Bürmoos, FC Munderfing – SV Schalchen (LLW)   3:0

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – ATSV Zipf (1S)   2:5

14.00 Thyrnau, FC Münzkirchen – Union Kopfing (1NW)   2:5

16.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – Union Ostermiething   0:4

19.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Senftenbach (1SW)   6:4

Sonntag, 11. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach – Union Gaspoltshofen (2MW)   8:1

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Gurten 1b – SV Weng (1SW)   2:1
Tore:  Alexander Strobl und Rafael Weinberger (Eigentor) / Gabriel Schustereder (Eigentor)

16.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – Union St. Roman   2:2
Tore:  Marcel Auberger und Kevin Rachinger / Philipp Lang und Anton Holzapfel

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (2. - 8.2.)

 

Samstag, 3. Februar

12.00 Tyrnau, FC Münzkirchen – Union Rainbach/I. (1NW)   5:0
Tore:  Daniel Vanek 3 und Gabriel Ritzberger 2

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors – Union Mondsee (LLW)   0:4

14.00 Straßwalchen, FC Munderfing – FC Braunau (LLW)   2:1

14.00 Bürmoos (Salzburger Liga) – USV Eggelsberg/Moosdorf   3:3

14.30  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach - Union Mehrnbach (1SW)   2:4
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 2, Stefan Schuller und Manuel Stempfer

16.00 Bürmoos, ATSV Ranshofen – SV Schalchen (LLW)   2:1

16.30 AKA-Anlage Ried, Union Gurten 1b – TSV Utzenaich (LLW)   0:3
Tore:  Saban Muratovic, Ali Ercan und Simon Trettenbrein

19.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – USV Neuhofen/I.   2:2

Sonntag, 4. Februar

13.00 Wels, Union Steinerkirchen (1MW) – Union Dorf/Pram   0:3
Tore:  Tamas Tasselmajer 2 und Fabian Kreuzhuber

17.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – SK Schärding (LLW)   0:0

Mittwoch, 7. Februar

19.00 Union Vöcklamarkt Juniors – SK Bad Wimsbach (BLS)   1:3
Tore:  Tobias Karrer / Szilveszter Bori 2 und Murat Saliji

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (26.1. - 1.2.)

 

Samstag, 27. Januar

09.00 Wels, SV Taufkirchen/Pram – FC Andorf (OÖL)   1:4
Tore:  Tibor Czar / Sebastian Witzeneder 3 und Sinani Eralb

13.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting – SV Grieskirchen (OÖL)   1:5
Tore-Grieskirchen:  Matthias Leibetseder 3, Klaus Kapl und Christian Heinle

15.00 Wallern, Union Peuerbach – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   7:2
Tore-Peuerbach:  Istvan Vituska 5, Stefan Kornfelder und Almir Mujanic

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  1  (19. - 25.1.)

 

Samstag, 20. Januar

15.00 SV Wallern (OÖL) – Union Peuerbach   9:0
Tore:  Florian Spitzer 3, Michael Schildberger 3, Christian Reinhart 2 und Eric Zachhuber

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus