Trainingslager organisiert von Ligaportal

OÖ-Liga

ASKÖ Donau Linz verabschiedet sich am Bachlberg im Elfmeterschießen vom Baunti Cup

Auch wenn in Oberösterreich die Meisterschaft noch nicht begonnen hat und die Vorbereitung auf die neue Saison auf Hochtouren läuft, wird im Baunti Landescup seit Donnerstag um den Aufstieg in die zweite Runde gekämpft. Während der SV Bad Ischl in Schwanenstadt in der Verlängerung den Kürzeren zog, musste sich die ASKÖ Donau Linz am Bachlberg im Derby gegen den SK Admira im Elfmeterschießen geschlagen geben. Die übrigen Klubs aus der OÖ-Liga gaben sich in Runde eins bislang keine Blöße, der SV Grün-Weiß Micheldorf feierte in Mattighofen sogar ein 10:0-Schützenfest.

 

Baunti Landescup Runde 1: Spiele vom Donnerstag und Freitag

 

SV Neumarkt/Pötting (12. LLW) - SV Sierning (5. LLO)   2:0
Tore:  Sertan Cam und Rudolf Parzermair
Rot:   Barnabas Babos (Sierning)

SK Admira Linz (7. LLO) - ASKÖ Donau Linz (5. OÖL)   0:0 n.V. / 6:5 n.E.

ATSV Mattighofen (Meister 2SW) - SV Grün-Weiß Micheldorf (8. OÖL)   0:10
Tore:  Kristijan Ascic 4, Mathias Roidinger 4, Ajas Karic und Daniel Sehr

DSG Union Naarn (6. LLO) - Union Edelweiß Linz (7. OÖL)   0:3
Tore:  Marius Bogdan 2 und Philipp Frühwirth

SC Schwanenstadt (3. LLW) - SV Bad Ischl (11. OÖL)   4:2 n.V.
Tore:  Edis Nadarevic 2, Qerim Idrizaj und Jasmin Celebic (Eigentor) / Jan Sokol und David Svarovsky
Rot:   Simon Würtinger (Bad Ischl)

Union Senftenbach (Vizemeister 1SW) - SV Wallern (6. OÖL)   0:3
Tore:  Edin Ibrahimovic 2 und Christian Reinhart

ASKÖ Vorchdorf (Vizemeister BLS) - Union Weißkirchen (10. OÖL)   1:3
Tore:   Peter Orosz / Martin Sulzner, Felix Neuböck und David Klausriegler

ESV Westbahn Linz (Vizemeister 2M) - ASK St. Valentin (Meister LLO)   0:5
Tore:  Daniel Guselbauer, Marcel Aichinger, David Hutterberger, Islambek Muminov und Sebastian Gschnaidtner

FC Braunau (9. LLW) - SK Altheim (10. LLW)   2:1
Tore:  Izudin Delic 2 / Lukas Berer

ASKÖ Kematen/Piberbach (Meister 2O) - SV Gallneukirchen (11. LLO)   1:2 n.V.
Tore:  Rene Müller / Manuel Pichler 2
Gelb-Rot:  Rene Müller / Taner Kalem

SV Krenglbach (Meister 1MW) - ATSV Sattledt (8. LLW)   0:1
Tor:  Nikola Georgiev

Union Lembach (Meister (BLN) - Union St. Martin/M. (Letzter OÖL)   0:4
Tore:  Mario Mitter 2, Stefan Kriegner und Kristian Rafajac (Eigentor)

Union Mondsee (Meister BLS) - SV Friedburg (4. LLW)   2:0
Tore:  Lukas Wechsler 2

Union Oberneukirchen (Meister 2NW) - SV Viktoria Marchtrenk (5. LLW)   0:4
Tore:  Sascha Lengauer, Kevin Lindinger, Florian Essl und Dominik Hamader

SC St. Pantaleon/Erla (Meister 2NO) - Union Katsdorf (9. LLO)   0:2
Tore:  Christoph Kasbauer 2

Union St. Roman (Meister 1NW) - SV Bad Schallerbach (Vorletzter OÖL)   0:4
Tore:  Patrick Petershofer, Matej Vidovic, Thomas Kessler und Attila Varga

SV Windischgarsten (Meister 2SO) - FC Attnang (Meister 2MW)   6:1
Tore:  Vasile Chivoiu 3, Raphael Weber, Daniel Antensteiner und Valentin Gössweiner / Mario Oberansmayr

 

Jetzt den neuen Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Auto Günther

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung