Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

II. Liga Mitte 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf - Team - SV Lackenbach Lackenbach Fr., 02.09.2022 19:30 8327 2:3 (1:1)
Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. - Team - ASK Marz ASK Marz So., 04.09.2022 17:00 7130 1:2 (1:1)
Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching - Team - SC Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I Fr., 02.09.2022 19:30 6051 2:5 (0:4)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - UFC Lumitech Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Fr., 02.09.2022 19:30 10787 2:3 (2:0)
Team - SC Grafenschachen Grafenschachen - Team - ASKÖ SV OK Energiehaus Großpetersdorf Großpetersdorf So., 04.09.2022 16:00 8521 2:0 (1:0)
Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf - Team - SV Lackenbach Lackenbach Fr., 02.09.2022 19:30 8327 2:3 (1:1)
Team - UFC Tadten Tadten - Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf Fr., 02.09.2022 19:30 7481 0:6 (0:3)
Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Oberpetersdorf/Schwarzenb. - Team - ASK Marz ASK Marz So., 04.09.2022 17:00 7130 1:2 (1:1)
Team - SV Kukmirn SV Kukmirn - Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Sa., 03.09.2022 16:30 7087 0:5 (0:2)
Team - SK Pama SK Pama - Team - UFC Pama UFC Pama Sa., 03.09.2022 16:30 6449 3:1 (0:0)
Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg - Team - ASK Jabing ASK Jabing Sa., 03.09.2022 16:30 6316 3:1 (0:1)
Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - SV Speedarena Rechnitz SV Rechnitz Fr., 02.09.2022 19:30 6280 0:2 (0:1)
Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching - Team - SC Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I Fr., 02.09.2022 19:30 6051 2:5 (0:4)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - DSV Leoben DSV Leoben So., 04.09.2022 10:30 27016 4:1 (0:1)
Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 02.09.2022 19:00 26747 3:2 (1:2)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Fr., 02.09.2022 19:30 24532 4:5 (2:3)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Do., 01.09.2022 19:30 24449 3:2 (0:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Fr., 02.09.2022 19:00 23341 3:2 (1:1)
Team - Rapid Lienz Rapid Lienz - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Sa., 03.09.2022 19:00 20230 1:0 (1:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr., 02.09.2022 19:00 19961 7:0 (3:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha So., 04.09.2022 14:30 19774 3:1 (1:1)
Team - FC Judenburg FC Judenburg - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV So., 04.09.2022 15:00 19086 2:3 (1:1)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 03.09.2022 16:00 19007 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SC Sparkasse Imst 1933 SC Imst - Team - LASK LASK Mi., 31.08.2022 18:00 135634 1:4 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So., 04.09.2022 17:00 112443 1:1 (1:0)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 03.09.2022 15:30 90972 1:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 04.09.2022 14:30 86624 0:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa., 03.09.2022 17:00 73524 0:0 (0:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi., 31.08.2022 19:30 73166 2:4 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So., 04.09.2022 14:30 66232 3:4 (2:2)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Sa., 03.09.2022 17:00 65587 2:2 (1:2)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal So., 04.09.2022 17:30 62802 3:1 (1:0)
Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Do., 01.09.2022 17:30 62389 0:2 (0:0)