Transfers 2. Liga Süd

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport
Neueste Videos

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2020


SpG Edelserpentin

Abgänge

Transfer nach

Kadir DelicVerein unbekannt
Edin SelimovicVerein unbekannt
Lukas Derkits GroßpetersdorfGroßpetersdorf
Paul Schriebl Bad TatzmannsdorfBad Tatzmannsdorf

ASK Jabing

Abgänge

Transfer nach

Patrik FriedelVerein unbekannt
Stefan Brunner Grafendorf/Rohrbach IIGrafendorf/Rohrbach II
Darko Hitrec ASK GoberlingGoberling

SV Neuberg

Zugänge

Transfer von

Matthias Novak SV EltendorfEltendorf

Abgänge

Transfer nach

Tobias Kovacs SV EberauEberau
Josip GolubarAusland

UFC Jennersdorf

Zugänge

Transfer von

Nico Boandl SV EltendorfEltendorf
Brandon Goldschmidt SV EltendorfEltendorf

Abgänge

Transfer nach

Patrick SinkovicsKarriereende
Andraz SorkoVerein unbekannt
Tahir Bilalic SV MühlgrabenMühlgraben
Nico Gimpl SV MühlgrabenMühlgraben

ASK Schlaining

Zugänge

Transfer von

Branimir Galic UFC Markt AllhauMarkt Allhau
Mario KresoVerein unbekannt
Maximilian Eberhardt SV HannersdorfHannersdorf

Abgänge

Transfer nach

Marcel PomperVerein unbekannt
Fabian Strobl UFC Markt AllhauMarkt Allhau
Ibo Sahin USVS HausbauführerRudersdorf

Sankt Martin/Raab

Zugänge

Transfer von

Nikolai Starman Tus PaldauPaldau
David Luisser USV DobersdorfDobersdorf
Elias Eckhardt USV DobersdorfDobersdorf
Daniel Horvath UngarnUngarn
Noel Bedi UngarnUngarn
Peter Huber Kroatisch MinihofKroatisch Minihof
Daniel Steigl USV DobersdorfDobersdorf
Sven Gamper UFC MogersdorfMogersdorf

Abgänge

Transfer nach

Florian Marku Grazer SportclubGrazer SC
Michael Jost SV EltendorfEltendorf
Serif Yildirim SV FeldbachFeldbach
Ledion Tafilaj UFC FehringFehring

Rotenturm/Oberwart II

Zugänge

Transfer von

Peter Gergö SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Gabor Sipos SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Tom Ochsenhofer SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Ralph Ringbauer SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Dorian Puller SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Max Karner Tus GreinbachGreinbach
David Hettlinger SC WiesfleckWiesfleck
Christoph Schaffer SV EltendorfEltendorf
Nik Wukitsevits SV EltendorfEltendorf
Philip Ungerböck HochneukirchenHochneukirchen
Nik Wukitsevits SV EltendorfEltendorf
Melvin Halper OberdorfOberdorf
Rene Rudolics SV ZuberbachZuberbach

Abgänge

Transfer nach

Detre Horvath SV SteinbergSteinberg
Imre-Laszlo Domokos UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Botond Nemeth UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Botond Nemeth UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Richard Fujsz SV HeiligenbrunnHeiligenbrunn
Alautin Ustarkhanov UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Thomas Lucsanics
Andras BiroAusland
Balint Szabo ASK StoobStoob
Julian Knapp SC PinkafeldPinkafeld

SV Mühlgraben

Zugänge

Transfer von

Tahir Bilalic UFC JennersdorfJennersdorf
Nico Gimpl UFC JennersdorfJennersdorf
Elias Niederl USV Gnas IIGnas II
Moritz KobaldRückkehr
Elias Niederl USV GnasGnas

Abgänge

Transfer nach

Martin Gönc Neuhaus/Klausenb.Neuhaus/Klaus.
Marko Sobocan USV Deutsch GoritzDeutsch Goritz
Jure GöncVerein unbekannt
Jan Schreiner SV KukmirnKukmirn

USVS Hausbauführer

Zugänge

Transfer von

Ibo Sahin ASK SchlainingSchlaining
Alexander Leitgeb SV EltendorfEltendorf
Matthias Ballmüller UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz

Abgänge

Transfer nach

Lauro Sifkovits SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Julian Gaal SV EberauEberau
Mirza Malagic SV RottenmannRottenmann
Marcel Steiner Deutsch KaltenbrunnDeutsch Kaltenbrunn
Aldin Malagic SV Kaindorf/S.Kaindorf/S.

SV Heiligenkreuz

Zugänge

Transfer von

Philipp Mikovits SV GüssingSV Güssing
Alex Soos KroatienKroatien
Tadej Cuk KroatienKroatien
Armin Poczak SK FürstenfeldFürstenfeld
Thomas Wallesz USV DobersdorfDobersdorf

Abgänge

Transfer nach

Kevin Poredos Söchau/Fürstenfeld IISöchau/Fürstenfeld II
Roland PolareczkiAusland
Matthias Tanczos SV KukmirnKukmirn
Endri Bakiri SV EltendorfEltendorf

SV Heiligenbrunn

Zugänge

Transfer von

Nico Mulzet UFC StremStrem
Peter Deutsch UFC StremStrem
Franz Gesslbauer UFC StremStrem
Georg Bock SV EberauEberau
Dominik Mayer UFC StremStrem
Florian Strobl UFC StremStrem
Julian Seier UFC StremStrem
Michael Koch UFC StremStrem
David Lang, UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Sebastian Ganster UFC Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz
Christofer Schlis USV DobersdorfDobersdorf
Christoph Pitter USV HatzendorfHatzendorf
Michael Weingrill ASV TobajASV Tobaj
Adam Jolic, KroatienKroatien
Petar Bozek KroatienKroatien
Richard Fujsz Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II

Abgänge

Transfer nach

Matthias Mulzet SV GüssingSV Güssing
Dominik Stettner ASV TobajASV Tobaj
Balint Virag USC VornholzVornholz
Mark Völgyi SV EltendorfEltendorf
Martin Boa SV EltendorfEltendorf
Peter SalyVerein unbekannt

Grafenschachen

Zugänge

Transfer von

Martin Cesar SV WürmlaWürmla
Jura Stimac KroatienKroatien
Pascal Loidl USC SchäffernSchäffern
Pascal Loidl USC SchäffernSchäffern

Abgänge

Transfer nach

Blaz SujicaAusland
Darko PreradovicVerein unbekannt
Hans WappelKarriereende

SV Eberau

Zugänge

Transfer von

Blaz Sisko SC St. Margarethen/R.St. Margarethen
Tadej Lukman SC St. Margarethen/R.St. Margarethen
Dominik Laky UFC StremStrem
Julian Gaal USVS HausbauführerRudersdorf
Tobias Kovacs SV NeubergNeuberg
Mario Schrammel ASV TobajASV Tobaj
Julian Hamr UFC StremStrem

Abgänge

Transfer nach

Felix Csencsits SpG Oberwart/RotenturmOberwart/Rotenturm
Florian CsencsitsVerein unbekannt
Mario KresoVerein unbekannt
Domagoj HasanVerein unbekannt
Georg Bock SV HeiligenbrunnHeiligenbrunn
Manuel Guger SC SchachendorfSchachendorf

SV Stegersbach

Zugänge

Transfer von

Adam BallaVerein unbekannt
Markus Trummer SV NeudauSV Neudau
Oliver Poandl SV EltendorfEltendorf
Chris Kovacsits SV EltendorfEltendorf

Abgänge

Transfer nach

Peter Zsifkovits KemetenKemeten
Josip GegicAusland
Ivan BarnjakKarriereende

SV Rechnitz

Zugänge

Transfer von

Jürgen Pfahnl ASK KohfidischKohfidisch
Christoph Görcz SC SchachendorfSchachendorf