1. Klasse Mitte A 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE MITTE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Sv Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten II - Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach So, 24.03.2019 15:00 1209 0:2 (0:1)
Team - FK Austria ASV Puch Graz Austria ASV Puch - Team - SV Europlay Peggau II SV Peggau II Sa, 23.03.2019 15:00 1165 1:2 (1:1)
Team - USV Kainbach-Hönigtal II Kainbach-Hönigtal II - Team - GSV St. Radegund GSV St. Radegund Fr, 22.03.2019 19:00 1023 2:2 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf Sa, 23.03.2019 15:00 2728 4:3 (1:1)
Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. - Team - FC Lankowitz FC Lankowitz So, 24.03.2019 10:30 2299 2:4 (1:4)
Team - UFC Schönegg UFC Schönegg - Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf Sa, 23.03.2019 17:00 1943 1:0 (0:0)
Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II So, 24.03.2019 15:00 1769 2:1 (0:0)
Team - Union FC Passail Passail II - Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg Sa, 23.03.2019 18:00 1592 2:4 (1:2)
Team - USC Vornholz USC Vornholz - Team - Ultras SV Ratten SV Ratten Sa, 23.03.2019 15:00 1490 0:5 (0:3)
Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II - Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II Sa, 23.03.2019 19:30 1476 3:0 (2:0)
Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II - Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Sa, 23.03.2019 16:00 1377 5:1 (3:0)
Team - Ilzer SV Ilz II - Team - Usv Söchau USV Söchau Sa, 23.03.2019 17:00 1310 5:1 (1:1)
Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf - Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II Sa, 23.03.2019 15:30 1273 5:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 23.03.2019 18:30 32903 5:0 (1:0)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 22.03.2019 19:00 11803 5:1 (1:1)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr, 22.03.2019 19:00 9694 2:4 (2:1)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 22.03.2019 19:00 9161 2:2 (1:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 22.03.2019 19:00 8578 1:2 (1:1)
Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 23.03.2019 15:00 8433 2:0 (0:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 23.03.2019 15:30 8360 2:4 (1:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - FC Lendorf FC Lendorf Sa, 23.03.2019 15:00 8250 2:2 (1:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Fr, 22.03.2019 19:00 8108 1:1 (1:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - FC Wels FC Wels Fr, 22.03.2019 19:00 8099 6:0 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Israel Israel - Team - Österreich Österreich So, 24.03.2019 18:00 8932 4:2 (2:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Polen Polen Do, 21.03.2019 20:45 5101 0:1 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Deutschland Deutschland So, 24.03.2019 20:45 2085 2:3 (0:2)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Kroatien Kroatien So, 24.03.2019 18:00 1548 2:1 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Serbien Serbien Mi, 20.03.2019 20:45 875 1:1 (0:1)
Team - Belgien Belgien - Team - Russland Russland Do, 21.03.2019 20:45 841 3:1 (2:1)
Team - England England - Team - Tschechien Tschechien Fr, 22.03.2019 20:45 588 5:0 (2:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan Do, 21.03.2019 20:45 574 2:1 (0:0)
Team - Wales Wales - Team - Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Mi, 20.03.2019 20:45 478 1:0 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Lettland Lettland So, 24.03.2019 20:45 466 2:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter