Transfers 1. Klasse Mitte B

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

Transferperiode Sommer 2019


SV Pachern II

Abgänge

Transfer nach

Philipp Jug SC UnterpremstättenUnterpremst.
Stephan Lutz ESK GrazESK Graz

USV Petersdorf 2

Zugänge

Transfer von

Seyed Spiegel FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach

Abgänge

Transfer nach

Alexander Ettinger Askö MurfeldMurfeld

Unterpremstätten II

Abgänge

Transfer nach

Philip Tardi SK WerndorfWerndorf

SV Pirka-Windorf

Zugänge

Transfer von

Daniel Wagner UFC SödingSöding
Florian Wagner SU Hitzendorf IIHitzendorf II
Marco Vodesek SU Hitzendorf IIHitzendorf II
Mehmet Karakus SV Thal IIThal II
Matthias Neubauer USV VasoldsbergVasoldsberg
Wardi Bashir Grazer SportclubGrazer SC
Zvonko Colic SV HausmannstättenHausmannst.
Marco Wachter SV TobelbadTobelbad
Admin MejricBosnien
Adnan MusetaWechsel ins Ausland
Christian Ogbugburu-
Fatih Erdem SVU Liebenau IILiebenau II

Abgänge

Transfer nach

Mario LiedlVerein unbekannt
Sascha Medwed SV WeinitzenWeinitzen
Peter Wiener USV StubenbergStubenberg
Georg Peer JSV RB MariatrostMariatrost
Andreas Mauser Union SV OttendorfOttendorf
David Dukovski SC SeiersbergSeiersberg
Marco Viet SV WeinburgWeinburg

SV Feldkirchen II

Abgänge

Transfer nach

Dominic Bader Askö MurfeldMurfeld

SU Lassnitzhöhe

Abgänge

Transfer nach

Fabian Steinberger USV St. Marein/GrazSt. Marein/Gr.
Manuel Hacker SV PischelsdorfPischelsdorf

SV Strassgang

Zugänge

Transfer von

Peter Jaritz FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach

Abgänge

Transfer nach

Daniel Novak Askö MurfeldMurfeld
Dino Slanjankic FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach
Felix Ebner FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach
Simon Bertolo SC St. Peter/Fr.St. Peter/Fr

Hausmannstätten II

Abgänge

Transfer nach

Manuel Bucsek SC St. Ruprecht/R.St. Ruprecht

SV SW Lieboch

Zugänge

Transfer von

Daniel Pertl Askö MurfeldMurfeld

Abgänge

Transfer nach

Peter Rossegger USV Kainbach/H.Kainbach/H.
Felix Moitzi SV FeldkirchenFeldkirchen
Markus Teschl USV WundschuhWundschuh
Lukas Weber USV WundschuhWundschuh

ESK Graz

Zugänge

Transfer von

Stephan Lutz SV Pachern IIPachern II
Leon Pehmer SC Bruck/Mur IIBruck/Mur II
Dominic Feiersinger SC KundlSC Kundl
Alexander Hofbauer SC ParschlugParschlug
Ermin Husic ASV GöstingGösting
Ali Kop Union LUV GrazLUV Graz
Lukas Pehmer SC Bruck/Mur IIBruck/Mur II
Maximilian Wlasak Union LUV GrazLUV Graz
Marius Algader SV FrannachFrannach
Mehmed Elmas Askö MurfeldMurfeld
Markus LeebTrainer
Thomas HaueisenCo-Trainer
Ahad Fajas FC KammernKammern

Abgänge

Transfer nach

Samuel Tomaselli ASV GöstingGösting
Agit Genc USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.
Kilian-Sebastian Haschek Union LUV GrazLUV Graz
Daniel Binder GSV St. RadegundSt. Radegund
Xhonatan Lazaj FC Fernitz-MellachFernitz-Mellach
Efosa Onaghinor SVU St. Stefan/St.St. Stefan
Khaled Ruedan Grazer SportclubGrazer SC
Philipp Pelzl

SC Seiersberg

Zugänge

Transfer von

David Dukovski SV Pirka-WindorfPirka-Windorf
Mirnes Terzic SV Gratwein-StraßengelGratwein/Str.

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten