1. Klasse Ost A 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 20

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II Sa, 04.05.2019 17:00 1612 2:1 (0:0)
Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II - Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg So, 05.05.2019 14:00 1249 0:7 (0:2)
Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau - Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II Sa, 04.05.2019 18:30 1194 3:1 (1:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II - Team - FC Lankowitz FC Lankowitz So, 05.05.2019 14:30 2296 1:1 (0:0)
Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen - Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies So, 05.05.2019 17:00 2108 7:0 (3:0)
Team - Ultras SV Ratten SV Ratten - Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg Sa, 04.05.2019 17:00 1960 2:1 (0:0)
Team - Usv Söchau USV Söchau - Team - SU Zidek Straden II SU Straden II Fr, 03.05.2019 19:00 1824 3:2 (3:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II - Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf USV Hatzendorf Sa, 04.05.2019 17:00 1699 5:0 (2:0)
Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Markt Hartmannsdorf - Team - SVU RB Tieschen SVU Tieschen Fr, 03.05.2019 19:00 1687 1:5 (0:3)
Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II - Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II Sa, 04.05.2019 17:00 1684 1:3 (0:1)
Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV Ottendorf - Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab SG Kirchberg/R. II So, 05.05.2019 17:00 1679 2:3 (1:2)
Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. - Team - SV Nitscha SV Nitscha So, 05.05.2019 17:00 1667 9:0 (4:0)
Team - USC Vornholz USC Vornholz - Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf Sa, 04.05.2019 16:00 1650 2:4 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 04.05.2019 18:30 22950 5:1 (4:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 03.05.2019 19:00 16750 6:3 (1:2)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Fr, 03.05.2019 19:30 12307 4:4 (3:1)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 04.05.2019 17:00 10938 0:3 (0:1)
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 03.05.2019 19:00 10611 2:4 (0:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 03.05.2019 19:00 9593 2:3 (0:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Sa, 04.05.2019 15:00 8555 6:0 (5:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 04.05.2019 19:00 8468 1:4 (0:3)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 04.05.2019 19:00 8140 2:3 (2:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 03.05.2019 19:00 8137 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg So, 05.05.2019 17:00 59795 1:2 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 04.05.2019 17:00 56993 3:4 (0:3)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 05.05.2019 14:30 43459 0:1 (0:1)
Team - SV Werder Bremen Werder Bremen - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 04.05.2019 18:30 42374 2:2 (0:2)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Mi, 01.05.2019 21:00 36139 3:0 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 05.05.2019 14:30 35264 3:0 (1:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hannover 96 Hannover 96 Sa, 04.05.2019 15:30 32274 3:1 (2:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam Di, 30.04.2019 21:00 29382 0:1 (0:1)
Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 03.05.2019 19:10 28115 3:4 (2:2)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 04.05.2019 17:00 26311 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten