Gebietsliga Mitte 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 26

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Gratwein-Straßengel SV Gratwein-Straßengel - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf II Sa., 10.06.2023 17:00 2753 2:0 (1:0)
Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg - Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost Sa., 10.06.2023 17:00 2552 4:1 (1:1)
Team - USV Stiwoll USV Stiwoll - Team - USV Wundschuh USV Wundschuh Fr., 09.06.2023 18:00 2050 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. - Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. So., 11.06.2023 17:00 21897 3:2 (0:1)
Team - USV KAGER Bau Grafendorf USV Grafendorf - Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg USV Stubenberg So., 11.06.2023 17:00 20803 4:2 (2:1)
Team - SV Trieben SV Trieben - Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau FC Ramsau So., 11.06.2023 17:00 19631 8:1 (3:1)
Team - SC MSG Eibiswald SC MSG Eibiswald - Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. So., 11.06.2023 17:00 14490 3:2 (1:2)
Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla - Team - USV Veronik Installationen Grenzland USV Grenzland So., 11.06.2023 17:00 14322 1:0 (0:0)
Team - SG Grossreifling FC Landl - Team - Tus Ardning Tus Ardning So., 11.06.2023 17:00 12974 9:3 (2:0)
Team - TUS RWS-Willibald Spielberg TUS Spielberg - Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur So., 11.06.2023 17:00 11292 6:2 (4:1)
Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming FC Schladming II - Team - SV St. Gallen SV St. Gallen So., 11.06.2023 17:00 11127 0:0 (0:0)
Team - SV SV Fohnsdorf - Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder So., 11.06.2023 17:00 7722 4:3 (1:2)
Team - Tus Gröbming Tus Gröbming - Team - SU Wörschach SU Wörschach So., 11.06.2023 17:00 7177 5:2 (2:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Fr., 09.06.2023 19:00 125166 3:1 (0:1)
Team - SV Garsten SV Garsten - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Sa., 10.06.2023 17:00 84674 3:3 (0:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ Fr., 09.06.2023 19:00 54552 3:7 (1:4)
Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning - Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming FC Schladming Fr., 09.06.2023 18:30 44909 1:2 (0:1)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa., 10.06.2023 17:00 43299 3:3 (2:0)
Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 09.06.2023 18:30 39535 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Sa., 10.06.2023 17:00 37007 2:1 (0:0)
Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. - Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz Sa., 10.06.2023 18:00 35340 3:2 (2:1)
Team - Union Agora Königswiesen U. Königswiesen - Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Sa., 10.06.2023 17:00 32537 3:3 (1:2)
Team - Union Agora Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Do., 08.06.2023 17:00 30368 4:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Manchester City Manchester City - Team - Inter Mailand Inter Mailand Sa., 10.06.2023 21:00 100168 1:0 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau So., 11.06.2023 17:00 85857 5:0 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - FK Austria Wien Austria Wien Do., 08.06.2023 17:00 68115 1:1 (1:0)
Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - Team - West Ham United Football Club West Ham United Mi., 07.06.2023 21:00 21327 1:2 (0:0)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden Di., 06.06.2023 20:45 7205 1:2 (1:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - Trabzonspor Trabzonspor Di., 06.06.2023 19:00 1426 3:1 (1:0)
Team - Beşiktaş Istanbul Besiktas Istanbul JK - Team - Konyaspor Konyaspor Mi., 07.06.2023 19:00 1279 3:3 (2:1)
Team - Landpartie Purgstall Landpartie Purgstall - Team - HCU Randegg 05 HCU Randegg 05 Mi., 07.06.2023 19:30 3:0 (1:0)
Team - Ankaragücü MKE Ankaragücü - Team - Adana Demirspor Adana Demirspor Mi., 07.06.2023 19:00 512 1:2 (0:1)
Team - Istanbulspor AS Istanbulspor AS - Team - Ümraniyespor Ümraniyespor Mi., 07.06.2023 19:00 448 4:0 (1:0)