Oberliga Nord 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning Do, 31.10.2019 19:30 8243 1:1 (0:0)
Team - SVU Murau SVU Murau - Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Fr, 01.11.2019 19:00 4260 3:2 (0:1)
Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg - Team - FC Judenburg FC Judenburg Sa, 02.11.2019 14:00 4257 1:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning Do, 31.10.2019 19:30 8243 1:1 (0:0)
Team - SV Gössendorf SV Gössendorf - Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Fr, 01.11.2019 19:00 5844 2:2 (1:0)
Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein - Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach Sa, 02.11.2019 15:00 5097 1:1 (0:0)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Do, 31.10.2019 19:00 4663 5:1 (4:1)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Do, 31.10.2019 19:00 4572 2:1 (1:1)
Team - SVU Murau SVU Murau - Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Fr, 01.11.2019 19:00 4260 3:2 (0:1)
Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg - Team - FC Judenburg FC Judenburg Sa, 02.11.2019 14:00 4257 1:3 (1:1)
Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf - Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach So, 03.11.2019 14:00 4216 1:1 (0:0)
Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl - Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Sa, 02.11.2019 14:00 4099 2:4 (1:4)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II - Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II So, 03.11.2019 10:30 3502 0:4 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.11.2019 19:00 14326 2:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Do, 31.10.2019 18:30 13012 4:2 (0:1)
Team - Union Peilstein Union Peilstein - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg Sa, 02.11.2019 16:00 12813 1:6 (0:4)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Fr, 01.11.2019 19:30 12309 2:3 (1:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 01.11.2019 19:00 12141 4:3 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 02.11.2019 15:00 11598 1:4 (0:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Do, 31.10.2019 19:00 11386 6:2 (5:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 02.11.2019 14:00 11319 5:1 (3:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Do, 31.10.2019 19:00 11110 5:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 02.11.2019 15:00 11040 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 03.11.2019 17:00 70562 2:0 (1:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 02.11.2019 15:30 61367 5:1 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 02.11.2019 17:00 55057 0:1 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 02.11.2019 17:00 49926 0:4 (0:3)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 01.11.2019 19:10 39098 2:2 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 02.11.2019 15:30 37805 8:0 (5:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 03.11.2019 14:30 35189 0:1 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 02.11.2019 17:00 34933 0:3 (0:2)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 01.11.2019 19:10 24081 1:1 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 02.11.2019 15:30 23831 3:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter