Unterliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 28.09.2019 16:00 3997 4:0 (1:0)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn Fr, 27.09.2019 19:00 3302 5:1 (2:0)
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 27.09.2019 19:00 2965 4:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Fr, 27.09.2019 19:00 5992 2:3 (1:2)
Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch Sa, 28.09.2019 19:00 4382 2:1 (1:0)
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams Sa, 28.09.2019 16:00 3997 4:0 (1:0)
Team - Tus Greinbach Tus Greinbach - Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Fr, 27.09.2019 19:00 3995 4:3 (2:2)
Team - TUS Kraubath TUS Kraubath - Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Sa, 28.09.2019 16:00 3685 2:8 (1:2)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn Fr, 27.09.2019 19:00 3302 5:1 (2:0)
Team - FC Union Passail FC Union Passail - Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach Fr, 27.09.2019 19:30 3065 3:0 (0:0)
Team - SV Baumit Peggau SV Peggau - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Sa, 28.09.2019 16:00 3042 0:5 (0:3)
Team - USV Hengsberg USV Hengsberg - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 27.09.2019 19:00 2965 4:1 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Sa, 28.09.2019 17:00 2917 3:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 27.09.2019 19:00 13572 1:1 (0:1)
Team - SC Retz SC Retz - Team - SC Zwettl SC Zwettl Sa, 28.09.2019 16:00 12947 4:3 (1:2)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr, 27.09.2019 19:00 12575 0:7 (0:3)
Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 28.09.2019 16:00 11680 4:4 (1:2)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 27.09.2019 19:00 11075 5:1 (2:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Sa, 28.09.2019 19:00 10822 0:1 (0:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SV Eltendorf SV Eltendorf Fr, 27.09.2019 19:30 9887 2:1 (0:1)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 27.09.2019 19:30 9860 3:1 (3:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 28.09.2019 15:00 9670 1:2 (1:0)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 27.09.2019 19:00 9640 3:1 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 28.09.2019 17:00 74223 4:1 (2:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Mi, 25.09.2019 18:30 69362 2:4 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 25.09.2019 20:45 41683 1:2 (0:0)
Team - SC Paderborn 07 SC Paderborn - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 28.09.2019 15:30 35552 2:3 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 28.09.2019 17:00 30317 2:2 (0:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - LASK LASK Sa, 28.09.2019 17:00 29965 0:3 (0:2)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Mi, 25.09.2019 18:30 29465 5:2 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - SV Werder Bremen Werder Bremen Sa, 28.09.2019 18:30 27425 2:2 (2:1)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 25.09.2019 19:00 27382 3:4 (0:2)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Sa, 28.09.2019 15:30 24885 1:3 (0:2)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten