Unterliga West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Sa, 12.10.2019 15:00 4497 3:0 (1:0)
Team - SV Dobl SV Dobl - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 11.10.2019 19:00 3735 3:3 (2:2)
Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva - Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Sa, 12.10.2019 17:00 2410 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SU Bund Straden SU Straden - Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. Sa, 12.10.2019 19:00 5327 4:0 (2:0)
Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian - Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Sa, 12.10.2019 15:00 4497 3:0 (1:0)
Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau - Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Fr, 11.10.2019 19:00 3945 1:2 (0:1)
Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern SV Pruggern - Team - SV Union Haus/E. SV Union Haus/E. Sa, 12.10.2019 15:00 3902 3:1 (1:0)
Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. - Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof Sa, 12.10.2019 15:00 3760 4:3 (0:1)
Team - SV Dobl SV Dobl - Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Fr, 11.10.2019 19:00 3735 3:3 (2:2)
Team - SV Andritz AG SV Andritz - Team - GAK 1902 GAK 1902 Amateure Fr, 11.10.2019 19:00 3467 0:0 (0:0)
Team - SV Thal SV Thal - Team - SK Fliesen Garber Werndorf SK Werndorf Fr, 11.10.2019 19:00 3322 2:3 (1:1)
Team - USV Pircha USV Pircha - Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch Fr, 11.10.2019 19:30 3220 4:1 (1:1)
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. - Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Fr, 11.10.2019 19:00 3165 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 14575 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 13642 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 13102 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 11658 4:0 (1:0)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11435 1:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11327 1:4 (1:2)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11107 2:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11042 3:4 (2:2)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 10817 2:1 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 10587 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 13996 3:1 (1:1)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7252 2:1 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3810 0:3 (0:2)
Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld Mo, 07.10.2019 20:30 1548 0:1 (0:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 822 3:0 (3:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 745 0:1 (0:1)
Team - Belgien Belgien - Team - San Marino San Marino Do, 10.10.2019 20:45 540 9:0 (6:0)
Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Team - Finnland Finnland Sa, 12.10.2019 18:00 502 4:1 (2:0)
Team - Island Island - Team - Frankreich Frankreich Fr, 11.10.2019 20:45 477 0:1 (0:0)
Team - Norwegen Norwegen - Team - Spanien Spanien Sa, 12.10.2019 20:45 445 1:1 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten