Viele Vereine im Bundesland Oberösterreich versuchen, geeignete Verstärkungen zu finden. Im Juli ist die Übertrittszeit. Alle bisherigen Transfers aus Fußball Oberösterreich findet man in der ligaportal.at Transferübersicht. Was hat sich aber in den letzten Stunden ereignet, wer wechselte gerade eben den Verein? Die heißesten News gibt´s auf ligaportal.at! Wir haben alle Transfers in Oberösterreich.
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Kristof Hazenauer | SV Hohenzell | Ungarn | / |
Szablocs Gyano | SV Hohenzell | Ungarn | / |
Florian Sageder | TSV St. Marienkirchen/S. | Ausland | / |
Thomas Diensthuber | SC Schwanenstadt | RW Lambach | / |
Thomas Brozman | Union Kopfing | SK Kleinzell (war nach St. Oswald/H. ausgeliehen) | / |
Michael Reisegger | Union Kopfing | zuletzt St. Marienkirchen/S. | / |
Mathias Bangerl | Union Sigharting | Union Raab | / |
Lukas Gumpoltsberger (ausgeliehen) | Union Sigharting | Union Raab | / |
Petar Cosic | SV Riedau | ATSV Kohlgrube (war von Schwanenstadt ausgeliehen) | / |
Thomas Plöderl | Union Arbing | Union Oepping | / |
Oliver Schweiger (war bereits ausgeliehen) | Union Baumgartenberg | Union Arbing | / |
Dietmar Reisinger | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Gerald Hofstetter | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Rene Illibauer | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Daniel Kovacs | Union Wolfern | Union Bad Hall | / |
Tony Ifeadi | FC Aschach/S. | Union Bad Hall | / |
Wolfgang Lehner | ASKÖ Bruck | UFC Eferding 1b | / |
Michael Hofer | SV Krenglbach | UFC Eferding 1b | / |
Iwan Biljesko | Rottenmann | SV Windischgarsten | / |
Vasili Chivoiu | SV Windischgarsten | Baia Mare | / |
Markus Hubauer (war ausgeliehen) | Union Ternberg | SV Reichraming | / |
Alexander Felbauer | Union Ternberg | FC Waidhofen/Ybbs | / |
David Wieland | Union Adlwang | Union Neuhofen/Kr. | / |
Anto Lukic | Ziel unbekannt | Union Adlwang | / |
David Hofer | ASV Bewegung Steyr | ATSV Steyr | / |
Elvedin Nesimovic (war verliehen) | ATSV Steyr | Vorwärts Steyr 1b | / |
Christian Bendra | ATSV Steyr | Vorwärts Steyr 1b | / |
Oliver Wührleitner | SV Scharnstein | TuS Kremsmünster | / |
Daniel Huemer | SV Scharnstein | SV Roitham | / |
Sebastian Einheller | SK Amateure Steyr | SV Garsten | / |
Felix Ruttensteiner | SK Amateure Steyr | Union Baumgartenberg | / |
Andreas Dornauer | SK Amateure Steyr | zuletzt Union Maria Neustift | / |
Norbert Till | SK Amateure Steyr | Ungarn | / |
Dominik Kornhuber (war bereits ausgeliehen) | Union Rohr | Union Bad Hall | / |
Mario Pilz (Trainer) | ATSV Stein | Union St. Florian U16 | |
Andreas Aigner | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Andreas Scheuchenpflug | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Daniel Vorhauer | ATSV Stein | ASV Bewegung Steyr |
|
Mirzet Hurem | ATSV Stein | ATSV Steyr |
|
Hannes Reitzenberger | ATSV Stein | USV St. Ulrich |
|
Jürgen Manderscheid | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Paul Schnetzinger | Karrierepause (Auslandsstudium) | ATSV Stein |
|
Thomas Forsthuber | Karrierepause (Hausbau) | ATSV Stein |
|
Michael Brunner | UFC Feldkirchen/D. | reaktiviert | / |
Manuel Loizenbauer | UFC Feldkirchen/D. | reaktiviert | / |
Sebastian Leibetseder | Union Arnreit | Union Altenfelden | / |
Josef Märzinger (Trainer) | Union Altenfelden | SK Kleinzell | / |
Jan Sulek | Union Ulrichsberg | SV Hellmonsödt | / |
Pavel Picka | Tschechien | SV Hellmonsödt | / |
Dominik Seyr | SV Hellmonsödt | BW Linz 1b (war nach Ansfelden ausgeliehen) | / |
Felix Frühwirth | SV Hellmonsödt | SK St. Magdalena Res. | / |
Robert Lugmayr (Trainer) | SV Hellmonsödt | / | |
Bernhard Steinmassl (war bereits ausgeliehen) | SV Kematen/I. | Union Michaelnbach | / |
Robert Schwarzenbrunner | SV Kematen/I. | zuletzt Union Gunskirchen | / |
Mesut Kesgin | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen | / |
Ivan Mijatovic | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen | / |
Robin Dipolt | SV Kematen/I. | zuletzt SV Pichl | / |
Paul Schwarz | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen | / |
Marko Zeba | ASK Blaue Elf Wels | WSC Hertha | / |
Ivan Lucic | Union Steinhaus | ASK Blaue Elf Wels | / |
Krunoslav Cavlina | SV Kematen/I. | ASK Blaue Elf Wels | / |
Radim Tichy | SC Schwanenstadt | ASK Blaue Elf Wels | / |
Alexander Steller | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk | / |
Manuel Lengauer | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk | / |
Philipp Schölmberger | Union Buchkirchen | SC Marchtrenk | / |
Patrick Baumgärtner (war ausgeliehen) | Viktoria Marchtrenk | Union Buchkirchen | / |
Adrian Szilyer | Karriereende | Union Buchkirchen | / |
Jasmin Pllana | Union Haid | SKU Amstetten | / |
Harald Jelinek (Trainer) | Union Haid | / | |
Michael Leitner | Union St. Florian | ASKÖ Leonding | / |
Mustafa Tepegöz | ATSV Langenstein | Union Baumgartenberg | / |
Thomas Höllwirth | ATSV Langenstein | ASKÖ Schwertberg | / |
Dominik Orgler | Union Walding | Union Puchenau | / |
Alexander Helekal | Union Schweinbach | Auslandsjahr (zuletzt Union Puchenau) | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Pascal Auzinger (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Julian Gatterbauer | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Lukas Grill (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | SV Weng | / |
Keanu Hofer (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Dominik Schrattenecker | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Christian Tudan | Union St. Peter/H. | SV Pfaffstätt | / |
Michael Rothböck (ausgeliehen) | Union Altenberg | FC Braunau | / |
Michael Friesenecker (war bereits ausgeliehen) | Union Altenberg | Union Rainbach/M. | / |
Patrick Ambrosch | SV Bad Goisern | SV St. Wolfgang | / |
Nico Hillbrand (war verliehen) | SV St. Wolfgang | USV Fuschl | / |
Alen Orsolic | Ziel unbekannt | TSV Ottensheim | / |
Kevin Hofmeister | TSV Ottensheim | BW Linz | / |
Daniel Dramac | TSV Ottensheim | ATSV Stadl-Paura | / |
Vladimir Suman | SV Urfahr | ASKÖ Leonding | / |
Daniel Simader | SV Urfahr | Union Pregarten | / |
John Abba | SV Urfahr | Union Pregarten | / |
Adis Beglerovic | SV Urfahr | ASKÖ Donau (war von Pasching ausgeliehen) | / |
Csaba Horvath | FC Munderfing | SCU Mattsee | / |
Martin Breckner | FC Munderfing | SG Palting/Seeham | / |
Philipp Lochner | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
Peter Leib | SV Losenstein | SV Garsten | / |
Manuel Wiegand | SV Losenstein | SV Reichraming | / |
Lukas Aschauer | SV Losenstein | SV Reichraming | / |
Thomas Sommer | SV Losenstein | SV Sierning 1b | / |
Balasz Balogh | USV St. Oswald | Tschechien | / |
Mehmet Mihmat | Union Gschwandt | SC Schwanenstadt | / |
Josef Hamouz | FC Münzkirchen | Roudnice nad Labem (CZE) | / |
Jozsef Peter | TSV Frankenburg | UVB Vöcklamarkt | / |
Franz Spreitzer | Union Meggenhofen | reaktiviert | / |
Jakob Holzinger | Union Dorf | SV Ried | / |
Marius Cucura | Union St. Radegund | Rumänien | / |
Oliver Kraxner | Union St. Radegund | Deutschland | / |
Hannes Sommerauer | Union St. Radegund | Union Tarsdorf | / |
Manfred Sommerauer | Union St. Radegund | Hallwang | / |
Stephan Sinzinger | Union Tarsdorf | Union St. Radegund | / |
Johann Sigl | Union Ostermiething | Union St. Radegund | / |
Klaus Höflmeier | Union St. Radegund | Union Ostermiething | / |
Martin Papst | Union St. Radegund | Union Ostermiething | / |
Norbert Galasz | Union Senftenbach | Ungarn | / |
Ivan Iliev | Ziel unbekannt | Union Gilgenberg | / |
Krasimir Georgiev | Ziel unbekannt | Union Gilgenberg | / |
Christoph Ohler (ausgeliehen) | ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt | / |
Mathias Ohler (ausgeliehen) | ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt | / |
Recep Sari | ASKÖ Vorchdorf | SV Salzburg Türkügucu | / |
Miroslav Kristo | ASKÖ Vorchdorf | SV Traun | / |
Sascha Böhm | ASKÖ Vorchdorf | SV Traun | / |
Toni Matijevic | ASKÖ Vorchdorf | ASKÖ Steyrermühl | / |
Christian Folmer | ASKÖ Vorchdorf | Ungarn | / |
Jan Hornat | SV Aurach | ASKÖ Vorchdorf | / |
Bojan Markovic | ASKÖ Eferding/Fraham | ASKÖ Vorchdorf | / |
Alexander Eisl | SV Ebensee | USC Abersee | / |
Patrick Pilsl | TSU Hofkirchen | Union Klaffer | / |
Ceyhun Kaya | FC Altmünster | SC Schwanenstadt | / |
Admir Cetin | FC Altmünster | SV Gmunden | / |
Kevin Mittermaier | SK Asten | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Armend Ismaili | SK Asten | reaktiviert | / |
Patrick Hofer | SK Asten | reaktiviert | / |
Michael Macherhammer | Union Eggerding | FC Andorf | / |
Liridon Abdullahu | Union Gunskirchen | SC Marchtrenk | / |
Benjamin Langenfeld | ATSV Lenzing | FC Altmünster Res | / |
Markus Dachs | ATSV Lenzing | SK Kammer | / |
Josef Sevcik | Niederösterreich | ATSV Lenzing | / |
Robert Steps | ASKÖ Ohlsdorf | ATSV Lenzing | / |
Tobias Kaser | Babenberg Linz | ATSV Schneegattern | / |
Luka Jefimic | Union Gampern | ATSV Schneegattern | / |
Milan Vukovic | ATSV Schneegattern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Jovica Jefimic | ATSV Schneegattern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Josef Janik | ATSV Schneegattern | Tschechien | / |
Lukas Ascher | ASKÖ Pregarten | Union Baumgartenberg | |
Patrick Schwarzbauer | Karrierepause | ASKÖ Pregarten | |
Szilard Szögedi | ASKÖ Pregarten | ASKÖ Vorchdorf | |
Alexander Makivic | Union Thalheim | SV Grödig 1b | / |
Ibrahimi Bresnik | Union Thalheim | reaktiviert | / |
David Zeilberger | BW Stadl-Paura | Union Thalheim | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Milan Rasinger | ATSV Stadl-Paura | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Alex Diaz | ATSV Stadl-Paura | zum Artikel | |
Oliver Traxler | Union Katsdorf | ASKÖ Donau Linz | / |
Irfan Tepegöz | ATSV Langenstein | ASKÖ Schwertberg | / |
Andreas Baumgartner | Union Pichling | SK Asten | / |
Bernhard Traxler | Union Putzleinsdorf | SV Haslach | / |
Walter Brenneis | ATSV Zipf | reaktiviert | / |
Lukas Waldenberger | ASV Hagenberg | FC Pasching Nachwuchs | / |
Bektik Kenan | FC Attnang | SC Schwanenstadt | / |
Lois Neudorfer (Co-Trainer) | FC Attnang | / | |
Marcel Slaby (ausgeliehen) | SV Aurach | FC Attnang | / |
Pascal Schiendorfer | SV St. Wolfgang | SK Strobl | / |
Christian Kovacs | ASKÖ Ampflwang | FC Attnang | / |
Mirzet Hadzic | RW Lambach | SC Amaliendorf | / |
Zolt Trucz | RW Lambach | Ungarn | / |
Stefan Hager | RW Lambach | ATSV Stadl-Paura | / |
Raphael Wintersteiger | Union Mehrnbach | FC Münzkirchen | / |
Manuel Stempfer | Union Mehrnbach | Union Aspach/Wildenau | / |
Paul Raschhofer | Union Mehrnbach | SV Hohenzell | / |
Willi Kühberger | Union Mehrnbach | USV Pattigham | / |
Felix Haigner | Union Mehrnbach | SV Neuhofen/I. | / |
Andreas Steiner | Ziel unbekannt | Union Gampern | / |
Tim Loibl | Union Gampern | ATSV Holzleithen | / |
Manuel Polt | Union Gampern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Luka Jefimic | Union Gampern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Danijel Vukadin | SV Sierning | WSC Hertha | / |
Robert Matesic | SV Bad Schallerbach | WSC Hertha (war nach Traun verliehen) | / |
Marko Malesevic | SV Roitham | ASKÖ Steyrermühl | / |
Daniel Wartha | SV Roitham | ATSV Rüstorf | / |
Dusan Majkic | SV Roitham | ATSV Stadl-Paura | / |
Dragan Marinkovic | SV Roitham | ATSV Stadl-Paura | / |
Markus Erlach | TSV Aurolzmünster | Union Senftenbach | / |
Miroslav Michal | Tschechien | Union Aigen | / |
David Novak | Tschechien | Union Aigen | / |
Christian Napokoj | FC Aschach/Steyr | ATSV Steyr | / |
Patrick Edelmayr | ESV Westbahn | Union Pichling (war nach Edelweiß verliehen) | / |
Michael Eckerstorfer | SC Hörsching | FC Pasching Juniors | / |
Silvio Mayr | WSC Hertha Wels | Edelweiß Linz | / |
Ibrahim Delic | Edelweiß Linz | SC Hörsching | / |
Matthias Enkner | UFC Mettmach | U. Aspach/Wildenau | / |
Edber Murati | UFC Mettmach | SV Hohenzell | / |
Lukas Schmutz (war bereits ausgeliehen) | TSU Wartberg/A. | SV Gallneukirchen | / |
Mirza Ramadanovic | Union Neustift/O. | Union Altenfelden | / |
Jakub Lesnak | Union Neustift/O. | Kaplice (CZE) | / |
Erwin Holzer | TuS Admont | SV Spital | / |
Gerhard Schobesberger | ASKÖ Pinsdorf | ASKÖ Ohlsdorf | / |
Philipp Feichtinger | ASKÖ Pinsdorf | Union Gschwandt | / |
Martin Amesberger | Karriereende | ASKÖ Pinsdorf | / |
Manuel Reimann | SC St. Pantaleon | SK Enns | / |
Stefan Reimann | SC St. Pantaleon | SK Enns | / |
Ademir Musedinovic | ASKÖ Doppl | ASKÖ Donau 1b | / |
Markus Boyer | ASKÖ Doppl | SV Steyregg | / |
Özdemir Erkan | ASKÖ Doppl | SV Steyregg | / |
Eric Fleischanderl | ASKÖ Leonding | ASKÖ Doppl | / |
Kevin Mittermaier | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl | / |
Nicola Margeta | ASKÖ Oedt | ASKÖ Doppl | / |
Viktor Milos | Union Edelweiß | ASKÖ Doppl | / |
Christoph Froschauer | St. Magdalena | ASKÖ Doppl | / |
Gerhard Buchroithner | Union Putzleinsdorf | Union Peuerbach | / |
Daniel Makowski | SV Pichl | SV Sierning | / |
Markus Breuer | Karriereende | SV Pichl | / |
Lukas Pesendorfer | Union Weißkirchen | SV Pichl | / |
Jürgen Weiss | Nußdorfer AC | SV Pichl | / |
Stefan Bieringer | SV Kematen | SV Pichl | / |
Yunus Özdemir | Union Thalheim | SV Pichl | / |
Alfred Radlingmayer | SV Aurach | Union Regau | / |
Thomas Hehenberger | St. Peter/Wbg. | Union St. Martin/Mkr. | / |
Markus Harding | St. Peter/Wbg. | Union Rohrbach | / |
Ivica Ilic | ATSV Rüstorf | ASKÖ Pinsdorf | / |
Christoph Haunschmid | Union Pregarten | ASV Hagenberg | / |
Dominik Keferböck | Union Pregarten | ASV Hagenberg | / |
Markus Langthaler | ASKÖ Katsdorf | ASV Hagenberg | / |
Jan Sindelar | ASKÖ Katsdorf | Union Arbing | / |
Benjamin Mayrhuber | SV Neumarkt/P. | Union Enzenkirchen | / |
Istvan Varga | Union Dietach | ATSV Steyr | / |
Thomas Felberbauer | Union Dietach | USC Seitenstetten (NÖ) | / |
Philipp Gehnböck | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Peparim Dauti | SK RW Lambach | Union Regau | / |
Andreas Dobias | ATSV Rüstorf | Union Regau | / |
Christoph Paireder | SV Wilhering | Union Ansfelden | / |
Rene Huber | Union Gurten 1b | SV Antiesenhofen | / |
Ivan Dimitrov | Union Gurten 1b | SV Mauerkirchen | / |
Peter Madritsch (Trainer) | Union Gurten 1b | / | |
Raphael Stiglbrunner | Union Senftenbach | Union Gurten | / |
Franz Kallinger | Union Taiskirchen | Union Gurten | / |
Manuel Rauscher | Union Gurten | Union Mehrnbach | / |
Patrick Pilsl | Union Hofkirchen/M. | Union Klaffer | / |
Jakub Janousek | Union Rohrbach/Berg | Tschechien | / |
Ivano Kacarov Bozidar | Union Pischelsdorf | Bulgarien | / |
Zarchevvon Ivaylo Georgiev | Union Pischelsdorf | Bulgarien | / |
Marcel Höflmaier (war verliehen) | Union Pischelsdorf | Union Feldkirchen/M. | / |
Andreas Hohenauer | Union Pischelsdorf | Perwang | / |
Florian Reindl | Union Pischelsdorf | SV Schalchen | / |
Dominik Birklbauer | Union Edelweiß 1b | ESV Westbahn | / |
Zoran Kovljen | ATSV Stadl-Paura | SV Neumarkt/P. | / |
Daniel Asztalos | SV Neumarkt/P. | Tatabanya (Ungarn) | / |
Bence Pilisi | SK Altheim | Wacker Burghausen U19 | / |
Serkan Pektas | SV Alkoven | SV Wilhering | / |
Bernhard Aumayr | SV Alkoven | SV Wilhering | / |
Sercan Serbest | Union Pregarten | SV Wilhering | / |
Zoran Radak | SC Marchtrenk 1b | SV Alkoven | / |
Andreas Penner | Union Naarn | vereinslos | / |
Manuel Furchtlehner | SC St. Pantaleon | ASKÖ Mauthausen | / |
Patrick Dannerbauer | ASKÖ Mauthausen | ASKÖ Schwertberg | / |
Ismail Türkalp | USV St. Ulrich | ATSV Stein | / |
Klaus Tempelmayr | Karriereende | USV St. Ulrich | / |
Rene Steinparzer | Ziel unbekannt | USV St. Ulrich | / |
Rene Steinparzer | FC Ertl | USV St. Ulrich | / |
Fabian Kohl (ausgeliehen) | Vorwärts Steyr 1b | USV St. Ulrich | / |
Alexander Weinberger (ausgeliehen) | Vorwärts Steyr 1b | USV St. Ulrich | / |
Hannes Reitzenberger | ATSV Stein | USV St. Ulrich | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Andreas Sperz | Union Taufkirchen/Tr. | SV Schlüßlberg | / |
Stefan Kirchsteiger | Union Taufkirchen/Tr. | Union Rottenbach | / |
Kevin Kumpl | Union Gunskirchen | WSC Hertha | / |
Armin Skrgic | Union Buchkirchen | Union Gunskirchen | / |
Michael Schützeneder | Union Stroheim | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Stefan Schmidt | Union Michaelnbach | Union Stroheim | / |
Ercan Önzel | ATSV St. Martin/Traun | Union Baumgartenberg | / |
Qendrim Shani | ATSV St. Martin/Traun | BW Linz Nachwuchs | / |
Christian Travanjev | ATSV St. Martin/Traun | Union Haid | / |
Semir Hodzic | ATSV St. Martin/Traun | Slowenien | / |
Manuel Gruber | ATSV St. Martin/Traun | SC Hörsching | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Manuel Beer | SK Asten | Lustenau | / |
Sandro Dubajic | SK Asten | Edelweiß Linz | / |
Michael Steiner | SK Asten | SV Sierning | / |
Christian Grossalber | Union Allhaming | ATSV Sattledt | |
Marcel Strassern | Union Allhaming | Viktoria Marchtrenk | |
Hannes Aichmayr | Union Allhaming | Union Neuhofen/Kr. | |
Stefan Bräuer | SC Offenhausen | Union Allhaming | |
Klaus-Peter Aumayr | Wien | Union Allhaming | |
Christian Kaderle | Karriereende | Union Allhaming | |
Avdyli Fatos | Union Burgkirchen | ATSV Mattighofen | |
Edin Jasarevic | Ziel unbekannt | Union Burgkirchen | |
Edin Mujic | Ausland | Union Burgkirchen | |
Paul Blantz | ATSV Ranshofen Res. (Trainer) | Union Burgkirchen | |
Thomas Wührer | Union Treubach | Union Burgkirchen | |
Andreas Mayer | Union Treubach | Union Burgkirchen | |
Dominik Neudorfer | ATSV Neuzeug | SV Sierning | / |
Jakob Wasserbauer | ATSV Neuzeug | FC Aschach/Steyr | / |
Alexander Bauer | Karriereende | ATSV Neuzeug | / |
Tomislav Dramac | Union Bad Hall | ATSV Neuzeug | / |
Matthias Elsigan | Union Hofkirchen/Tr. | ATSV Neuzeug | / |
Stefan Schwaiger | USV Eggelsberg | FC Braunau | / |
David Renzl | USV Eggelsberg | Union Handenberg | / |
Thomas Primetzhofer | SV Grieskirchen | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Markus Hummer | Studium | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Thorsten Reischütz | Union Sipbachzell | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Thomas Roither | SK RW Lambach | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Lukas Binder | ASV St. Marienkirchen/P. | eigener Nachwuchs | / |
Jakob Zimmerberger | ASV St. Marienkirchen/P. | eigener Nachwuchs | / |
Benjamin Humer | ASV St. Marienkirchen/P. | UFC Eferding | / |
Daniel Lagler | ASV St. Marienkirchen/P. | ATSV Stadl-Paura | / |
Patrick Hackinger | ASV St. Marienkirchen/P. | reaktiviert | / |
Leonhard Telsnig | SV Mauerkirchen | SK Altheim | / |
Andras Czifrak | SK Altheim | Ungarn | / |
Andreas Spanlang | Union Dorf | SV Kallham | / |
Stefan Lauer | ASV Haidershofen | SK Amateure Steyr | / |
Goran Sukurma | FCU Steinerkirchen | Kroatien | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Patrik Ciglar | SK Asten | ASKÖ Mauthausen | / |
Markus Lupp | SK Asten | Union Katsdorf | / |
Patrick Koschitzky | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Marco Heller | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Kevin Robl | SK Asten | / | |
Paul Haindl | SAK 1914 | SK ADmira | / |
Patrick Ljuboja | SK ADmira | BW Linz 1b | / |
Alexander Mitterer | SK ADmira | SV Prellenkirchen | / |
Matthias Klem | Union Mitterkirchen | Union Naarn | / |
Laszlo Major | Union Senftenbach | SK Gallspach | / |
Jakob Weissteiner | SK Gallspach | SV Grieskirchen 1b | / |
Patrick Humenberger | SK Gallspach | SV Pichl | / |
Daniel Ertl | SK Gallspach | vereinslos | / |
Patrik Mayer | Union Ansfelden | ASKÖ Neue Heimat | / |
Gökhan Arslan | Viktoria Marchtrenk | Union Thalheim | / |
Jürgen Liess | Blaue Elf Wels | Union Thalheim | / |
Nermin Camdzic | GW Zell/Pettenfirst | ATSV Timelkam | / |
Kevin Lepschy | SV Gramastetten | Union Edelweiß | / |
Edis Delic | SV Gramastetten | SV Freistadt | / |
Jakob Pammer (war bereits ausgeliehen) | Union Windhaag/Fr. | Union Leopoldschlag | / |
Pavel Lattner (Trainer) | Union Windhaag/Fr. | / | |
Christopher Buchberger | Union Saxen | Union Bad Kreuzen | / |
Kevin Buchberger | Union Saxen | ASK St. Valentin | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Herbert Haslehner | ASKÖ Bruck | SV Kallham | / |
Darko Dedic | ASKÖ Ampflwang | TSV Timelkam | / |
Mario Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Lukas Oberauer | SV Aurach | Union Regau | / |
Franz Thaller | Union Regau | SV Aurach | / |
Oliver Kirchmair | Union Regau | SK Kammer | / |
David Koller | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Simon Koller | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Philipp Rabmaier | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Hannes Ausserwöger | Donau Linz | SK ADmira Linz | / |
Liridon Bejic | Donau Linz 1b | SK ADmira Linz | zum Artikel |
Felix Schauberger | SK ADmira Linz | Union Puchenau | zum Artikel |
Tunahan Furuncu | Edelweiß Linz 1b | Donau Linz 1b | / |
Kiyan Golkar | SC Marchtrenk 1b | FC Wels 1b | / |
Andreas Knogler | SC Marchtrenk 1b | Union Pucking | / |
Michal Flöring | SV Aschach/D. | SV Haslach | / |
Ivan Friedl | SV Aschach/D. | Tschechien | / |
Ibrahim Dulaku | SV Aschach/D. | UFC Eferding Nachwuchs | / |
Stefan Achleitner | SV Aschach/D. | UFC Hartkirchen | / |
Andreas Egger | SV Aschach/D. | SV Schlüßlberg | / |
Severin Prugger | SV Aschach/D. | UFC Eferding Nachwuchs | / |
Martin Reininger | SC Ernsthofen | SV Sierning | / |
Christian Boxrucker | SC Ernsthofen | ASK St. Valentin Res. | / |
Onur Ulas | ? | SC Ernsthofen | / |
Agan Fejzic | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Sascha Gajewski | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Peter Wimmer (Spieler) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Thomas Trojan (Spielertrainer) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Matthias Eisl | Karriereende | SV St. Wolfgang | / |
Johannes Hörack | Karriereende | SV St. Wolfgang | / |
Wolfgang Stary (Trainer) | Union Edelweiß 1b | ASKÖ Leonding | / |
Ural Yunus | SV Wilhering | Union Ansfelden | / |
Moritz Leibetseder | Union Ried/Rdmk. | TSU Wartberg/Aist | |
Manfred Rabenhaupt | SK St. Magdalena | ATSV Stadl-Paura | / |
Serkan Arslan | Union Katsdorf | WSC Hertha | / |
Yalcin Demir | SC Marchtrenk | SV Grieskirchen | / |
Milan Fukal | Union Esternberg | Hradec Kralove (CZE) | zum Artikel |
Rene Kropfmüller | Union Esternberg | SV Freinberg | zum Artikel |
Lukas Stadler | Union Esternberg (war bereits ausgeliehen) | FC Münzkirchen | zum Artikel |
Ondrej Vitous | Deutschland | Union Esternberg | zum Artikel |
Martin Mayr | SV Taufkirchen/Pram | Union Esternberg | zum Artikel |
Mateo Kasalo | SV Bad Goisern | FC Gratkorn | / |
Martin Leitner | SV Bad Goisern | SV Bad Ischl | / |
Milan Rasinger | ? | SV Bad Goisern | / |
Franz Promberger | ? | SV Bad Goisern | / |
Skoverqani Kushtrim | FC Edt | ESV Wels | / |
Kevin Kellauer | SV Garsten | SV Sierning | / |
Matthias Neuhauser | SV Garsten | SC Ernsthofen | / |
Valentin Wieshofer | FC Steinerkirchen | SK RW Lambach | / |
Michael Holzmannhofer | Auslandsstudium | FC Steinerkirchen | / |
Markus Schneidhofer | SK Bad Wimsbach | SV Bad Ischl | / |
Alexander Moser | SK Bad Wimsbach | ATSV Sattledt Res. | / |
Sebastian Butz | SK Bad Wimsbach | BW Stadl-Paura | / |
Gerald Kotek | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Roland Austaller | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Wolfgang Ecklbauer | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
David Tuschek | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Manuel Schindler | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Patrick Rosner | Union Weißkirchen Res. | SK Bad Wimsbach | / |
Wolfgang Resch | SV Bad Goisern 1b | ASKÖ Gosau | / |
Franz Unterberger | SV Bad Goisern 1b | ASKÖ Gosau | / |
Manuel Dickinger | Union Rohr (war bereits ausgeliehen) | Union St. Marien | / |
Gerhard Buchroithner | ? | Union Peuerbach | / |
Alexander Schörflinger | Union Peuerbach | SV Bad Schallerbach | / |
Johann Hofer | Union Peuerbach | Union Kopfing | / |
Darko Stanic | Union St. Marien | Union Neuhofen/Kr. | / |
Gottfried Grill | Auslandsjahr | Union St. Marien | / |
Manuel Novak | Ziel unbekannt | Union St. Marien | / |
Dietmar Wurzer | Karrierepause | Union St. Marien | / |
Raffael Weinlandner | ASKÖ Perg/Windhaag | Union Perg | / |
Behar Sabani | ASKÖ Perg/Windhaag | Union Pregarten | / |
Attila Toth | ASKÖ Perg/Windhaag | Ungarn | / |
Mario Baumgartner | Union Arbing | ASKÖ Perg/Windhaag | / |
Mario Schwarz (Trainer) | Union Wesenufer | ||
Manfred Goldberger | Karrierepause | Union Wesenufer | |
Thomas Kuhn (war bereits ausgeliehen) | Union Wesenufer | Union St. Marien | |
Georg Jell | Union Diersbach | Union Rainbach/I. | / |
Karl Kapfhammer | Union Rainbach/I. | FC Münzkirchen | / |
Armenak Tüysüz | SC Marchtrenk 1b | Viktoria Marchtrenk | |
Petar Stipic | SC Marchtrenk 1b | Viktoria Marchtrenk | |
Daniel Rozsa | SC Marchtrenk 1b | Union Thalheim | |
Manuel Hubweber | SV sedda Bad Schallerbach 1b | ASK Blaue Elf Wels | / |
Ivan Puskaric | Viktoria Marchtrenk | SV sedda Bad Schallerbach 1b | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Ronald Waxwender (Spielertrainer) | Union Oberneukirchen | SV Lichtenberg | |
Mario Coric | SK Neukirchen/A. | SV Scharnstein | |
Markus Putz | SK Neukirchen/A. | FC Altmünster | |
Valentin Burgstaller | SK Neukirchen/A. | ASKÖ Ohlsdorf | |
Gerhard Starzinger | Ziel unbekannt | SK Neukirchen/A. | |
Rafael Leitner | ATSV Timelkam | TSV Timelkam | / |
Gerhard Kasinger | SK Altheim | SV Mining | / |
Nico Daskiewicz (war bereits ausgeliehen) | SK Altheim | SV Ried U19 | / |
Walter Bruckbauer | ATSV Laab | SK Altheim | / |
Engelbert Birgmann | SV Weng | SK Altheim | / |
Bastian Mühlbacher | Union Gurten | SK Altheim | / |
Alen Zec | Edelweiß Linz | UFC Eferding | / |
Markus Burgschwaiger | SV Antiesenhofen | SV Obernberg | Zum Artikel |
Nicklas Kugler | SV Obernberg | SV Antiesenhofen | Zum Artikel |
Wilhelm Bartlechner (Trainer) | SV Obernberg | SV Obernberg (Spieler Reserve) | Zum Artikel |
Günther Schott (Trainer) | Ziel unbekannt | SV Obernberg | Zum Artikel |
Marcel Heindl | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Benjamin Richter | GW Zell/Pettenfirst | ASKÖ Ampflwang | / |
Sascha Slezina | BW Stadl-Paura | RW Lambach | / |
Christoph Schaferl | Union Schenkenfelden | SV Freistadt | / |
Marco Hochmaier | Union Schenkenfelden | SV Gallneukirchen Res | / |
Bernhard Deubl | Union Reichenau | Union Schenkenfelden | / |
David Jenner | Union Reichenau | Union Schenkenfelden | / |
Michal Simecek | ? | Union Schenkenfelden | / |
Jakob Pammer | Union Leopoldschlag | Union Windhaag/Fr. | / |
Philipp Öllinger | SC Rottenegg | Union Feldkirchen/D. | / |
Roland Ulrich | Union Weißkirchen Res | Union Ried/Trkr. | / |
Thomas Kendler | SV Ebensee | ASKÖ Ebensee | Zum Artikel |
Markus Steinkellner | ASKÖ Ebensee | Zum Artikel | |
Christian Binder | ASKÖ Ebensee (Sportl. Leiter) | ASKÖ Ebensee (Trainer) | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Lukas Strassmair | SC Offenhausen | SK Gallspach | / |
Klaus Buchroitner | UFC Eferding 1b | SK Gallspach | / |
Michael Lehner | Union Waizenkirchen | SK Gallspach | / |
Wolfgang Sporer | Union Neukirchen/E. | Union Gilgenberg | / |
Jonathan Spitzer | SV Ebensee | SV Gmunden 1b | / |
Zoran Nisic (Trainer) | SK Enns | Zum Artikel | |
Hannes Roiss | SK Enns | reaktiviert | Zum Artikel |
Felix Bogner | SK Enns | Union St. Florian 1b | Zum Artikel |
Dino Zeric | Union St. Florian 1b | SK Enns | Zum Artikel |
Werner Hartl (Trainer) | Union Burgkirchen | Union Tarsdorf | / |
Horst Gabriel | Union Walding | TSV Ottensheim | / |
Zeljko Martinov (war bereits ausgeliehen) | Union Walding | SV Gramastetten | / |
Rainer Punzenberger (war bereits ausgeliehen) | Union Walding | Union Puchenau | / |
Miklos Feyes | SV Weyer | Union Maria Neustift | / |
Matthias Haas | SV Weyer | Union Maria Neustift | / |
Ronald Waxwender | Ziel unbekannt | SV Lichtenberg | / |
Ludek Kopriva | Ziel unbekannt | Union Oepping | / |
Daniel Gressenbauer | Union Taufkirchen/Tr. | Prambachkirchen | / |
Aykut Gürüc | Union Raab | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Christoph Grabmer | SK Gallspach | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Hakki Celep | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Braha Gazmend | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Viken Korian | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Franz Wöckl | ATSV Ranshofen | SV Mauerkirchen | / |
Lukas Veverca | ATSV Ranshofen | Union Neukirchen/E. | / |
David Gallauer | ATSV Ranshofen | ASCK Simbach | / |
Andreas Auer | Union Handenberg | SV Mining | / |
Tobias Ehrschwendtner | Union Handenberg | ATSV Ranshofen | / |
Karim Abdelmoneim Mohamed Marei | Union Handenberg | ATSV Ranshofen | / |
David Renzl | USV Eggelsberg | Union Handenberg | / |
Günter Russinger | Karrierepause | Union Handenberg | / |
Alexander Kettenbach | Union Handenberg | SV Mining | / |
Michael Wenigwieser | Union Gilgenberg | ASKÖ Uttendorf | / |
Markus Berger | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
Daniel Kainz | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
David Kaisermayer | Union Pischelsdorf | TSU Jeging | / |
Martin Hintermair | TSU Jeging | Union Pischelsdorf | / |
Miroslav Budimirovic | TSU Jeging | SV Mining | / |
Benjamin Eichinger | TSU Jeging | SK Altheim | / |
Andras Lutz | Union Weibern | ATSV Holzleithen/Th. | / |
Gregor Seidl | Union Weibern | vereinslos | / |
Ernst Moser | Union St. Willibald | Union Enzenkirchen | / |
Harrison Kennedy | ASKÖ Oedt | SV Wallern | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christoph Hütter | FC Braunau | SAK 1914 | / |
Miliam Guerrib | SV Bad Goisern | SC Ritzing | zum Artikel |
Manuel Althuber | SV Bad Goisern | Union Henndorf | zum Artikel |
Sandro Toth | SV Bad Goisern | SK Strobl | zum Artikel |
Ismir Jamakovic | Union Thalheim | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Gerald Eisl | SK Strobl | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Florian Thomae | UVB Vöcklamarkt | SV Bad Goisern | / |
Marcel Renetzeder | ATSV Lenzing | FC Attnang | / |
Sebastian Zopf | ATSV Lenzing | ATSV Rüstorf | / |
Nikolaus Zopf | ATSV Lenzing | Union Regau | / |
Johannes Zopf | ATSV Lenzing | ATSV Rüstorf | / |
Martin Kern | ATSV Lenzing | ATSV Langenstein | / |
Robert Wurm | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Thomas Zeigler | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Johannes Aschauer | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Wögerer | DSG Union Naarn | TSU Wartberg/A. | zum Artikel |
Jürgen Schicklgruber | Union Pucking | ATSV Stadl-Paura | / |
Bernd Steindl | Union Pucking | Union St. Florian 1b | / |
Michael Schachermayr | Union Pucking | Union Weißkirchen | / |
Benjamin Bauer | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Christoph Koblmüller | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Patrick Bradt | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Thomas Winkler | FC BW Linz | FC Wels | Zum Artikel |
Philipp Lehner (war bereits ausgeliehen) | ASKÖ Schwertberg | Union Pierbach | / |
Edvin Durgutovic | SC Schwanenstadt | FCU Steinerkirchen | / |
Bernhard Schneider | Union Neukirchen/V. | USV St. Pantaleon | / |
Kevin Fabian | Union Naarn | ASKÖ Mauthausen | zum Artikel |
Florian Häusler | Union Naarn | SK St. Magdalena | zum Artikel |
Mario Köppl | Union Regau | SV Gmunden | / |
Dominik Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Philipp Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Florian Neundlinger | SK St. Magdalena | Blau Weiß Linz 1b | / |
Victor Michel | DSG Union Perg | BKV Elöre (HUN) | zum Artikel |
Markus Urmann | Union St. Oswald/H. | Union Aigen-Schlägl | / |
Daniel Winkler | Union St. Oswald/H. | SV Haslach | / |
Thomas Brozman | Ziel unbekannt | Union St. Oswald/H. | / |
Benjamin Anzengruber | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Stephan Eder | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Gregor Stabauer | Studium | Union Zell/Moos | / |
Marwan Pillinger | Studium | Union Zell/Moos | / |
Manuel Strobl | USK Hof | Union Zell/Moos | / |
Marcel Dimberger | TSV Timelkam | ATSV Lenzing | / |
Alexander Oberperfler | Union Neukirchen/V.-P. | ATSV Lenzing | / |
Jakob Mantler | FC Andorf | TSU Obergänserndorf | / |
Rene Weidinger | Union Eggerding | FC Andorf | / |
Markus Brandstetter | Union Münzbach | reaktiviert | / |
Christoph Schachinger | Graz | Union St. Oswald/Fr. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Wilhelm Kettner (Trainer) | SC Ernsthofen | ||
Andreas Kettner | SC Ernsthofen | SC Kronstorf | |
Florian Maier | SC Ernsthofen | SV Sierning 1b | |
Zoltan Bükszegi | Ziel unbekannt | SC Ernsthofen | |
Andreas Seibezeder | Karriereende | SC Ernsthofen | |
Thomas Kastner | Union Dietach | SC Ernsthofen | |
Roman Hofauer | Karriereende | TSV Timelkam | / |
Christoph Damberger | Union St. Roman | Deutschland | / |
Dominik Haider | Ziel unbekannt | Union Ansfelden | / |
Maximilian Gürtler | SV Alkoven | SVg Breitenau/Schwarzau | / |
Tobias Kasper | Union Putzleinsdorf | Union Rohrbach | / |
Patrick Redhammer (ausgeliehen) | Union Sigharting | FC Andorf | / |
Fabian Schmidhammer | FC Andorf | SV Ried | / |
Philipp Holzapfel | FC Andorf | SV Antiesenhofen | / |
Christoph Hammerer | Union Senftenbach | TSV Aurolzmünster | / |
Hannes Vondra | Union Niederneukirchen | Union Ansfelden | / |
Patrick Kirchberger | Union Arbing | SV Pichl | / |
Benjamin Arthofer | Union Haag/H. | SV Pichl | / |
Sebastian Arthofer | Union Haag/H. | SV Pichl | / |
Markus Muggenhumer | Karriereende | SV Pichl | / |
Engelbert Gatterbauer (Trainer) | SV Pfaffstätt | Union Burgkirchen | / |
Benjamin Schruf | Union Königswiesen | SCU Waldhausen | / |
Harald Reininger (Trainer) | Union Königswiesen | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Raphael Wiesbauer | FC Wels | SC Marchtrenk | / |
Christian Mijokovic | SK Asten | Union Pichling | / |
Rainer Tober | SK Asten | Union Pichling | / |
Christopher Ulmer | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Patrick Niederhuber | SC Kronstorf | Union St. Florian 1b | / |
Stefan Pilgerstorfer | Union Lasberg | USV St. Oswald | / |
Christoph Schachinger | Steiermark | USV St. Oswald | / |
Markus Miesenberger | USV St. Oswald | TSU Wartberg/Aist | / |
Daniel Nagel | Union Mondsee | TSV Frankenmarkt | / |
Kevin Grobauer | SK Schärding | Wacker Burghausen II | / |
Christoph Wenzl | SK Schärding | Wacker Burghausen II | / |
Timo Ruhmannseder | TSV St. Marienkirchen/Sdg. | SK Schärding | / |
Michal Brozman (Trainer) | Union Pregarten | DSG Union Gutau | / |
Thomas Slach (Trainer) | ? | Union Pregarten | / |
Patrick Hamader | Union Regau | SV Gmundner Milch | / |
Mathias Edtmeier | Union Zell/Moos | Union Oberhofen | / |
Nemanja Eric | SV Traun | SV Sierning | zum Artikel |
Thomas Kutsam | SV Traun | ATSV Sattledt | zum Artikel |
Jan Kollmann | SV Traun | BW Linz 1b | zum Artikel |
Sascha Böhm | ? | SV Traun | zum Artikel |
Robert Matesic | ? | SV Traun | zum Artikel |
Miroslav Kristo | ? | SV Traun | zum Artikel |
Semih Gölemez | SV Sierning | WSC Hertha | |
Edis Nadarevic | SC Schwanenstadt 08 | WSC Hertha (bereits an Dietach ausgeliehen gewesen) | |
Michael Ellmauer | Union Zell/Moos | Union Mondsee | / |
Christian Bugelnig | USV Koppl | Union Zell/Moos | / |
Robert Schindlauer | USV Koppl | Union Zell/Moos | / |
Tobias Capello | ATSV Zipf | Union Zell/Moos | / |
Kai Fazeny | Union St. Florian | FC Wels | / |
Roman Chlumecky | Union Oberneukirchen | Union Vorderweißenbach | / |
Andreas Prieschl | Union Vorderweißenbach | Union St. Stefan | / |
Martin Hofer | Karriereende | SV Gramastetten | / |
Benjamin Gaffl | Karriereende | SV Gramastetten | / |
Manuel Füreder | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SK Bad Wimsbach 1933 | / |
Christoph Fischl | SC St. Pantaleon/Erla | ASK St. Valentin | / |
Patrik Vaculka | Union Kollerschlag | FK Laziste (CZE) | / |
Dominik Hintringer | Union St. Martin | Union Lembach | Zum Artikel |
Roland Lindorfer | Karriereende | Union Lembach | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Hoheneder | SV Freistadt | Union St. Oswald/Fr. | |
Markus Hermes | ASK St. Valentin | Union St. Florian | / |
Dominic Schierhuber | SV Freistadt | SV Wallern | / |
Rudolf Parzermair | SV Neumarkt/P. | FC Andorf | / |
Marcel Deller | SV Neumarkt/P. | SV Grieskirchen | / |
Mathias Edtmeier | Union Zell am Moos | ÖTSU Oberhofen | / |
Anton Autengruber (Trainer) | Union Julbach | vereinslos | / |
Johann Hofmann (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Julbach | / |
Lukas Bichl | Union Neukirchen/Vöckla | Union Bruckmühl | / |
Danijel Arsenic | ATSV Timelkam | Union Bruckmühl | / |
Michael Schindlinger (war bereits ausgeliehen) | Union Rohr | Union Bad Hall | / |
Daniel Fellinger | Karrierepause | Union Eberstalzell | / |
Sebastian Weigerstorfer | ASKÖ Vorchdorf | Union Eberstalzell | / |
Manuel Hübl | BW Stadl-Paura | WSC Hertha | / |
Maximilian Pilz | SK Bad Wimsbach | Union Buchkirchen | / |
Sebastian Pilz | Union Schlierbach | Union Buchkirchen | / |
Radim Tichy (Trainer) | Ziel unbekannt | ASK Blaue Elf Wels | |
Edin Zoronjic | Ziel unbekannt | ASK Blaue Elf Wels | |
Hrvoje Marincic | ASK Blaue Elf Wels | SV Traun | |
Andreas Schneeberger (Trainer) | ASK Blaue Elf Wels | vereinslos | |
Nico Wögerbauer | Union Lembach | Union Arnreit | / |
Rene Hauser | SV GW Zell | ATSV Zipf | / |
Christian Schuster | Union Rohrbach | Union Oepping | / |
Thomas Plöderl | Karrierepause | Union Oepping | / |
Premysl Kukacka | Tschechien | Union Oepping | / |
Günter Wögerbauer | Karriereende | Union Oepping | / |
Benjamin Morawitz | SV Seekirchen | FC Munderfing | / |
Alexander Hintringer | Union Lembach | TSU Kirchberg/D. | / |
Markus Bauer | Union Ansfelden | Union St. Florian 1b | / |
Stefan Jäger | UFC Haibach | Union Stroheim | / |
Alexander Moser | ASKÖ Perg/Windhaag | SK Enns | / |
Laszlo Lengyel | Union Mitterkirchen | ASKÖ Perg/Windhaag | / |
Thomas Stifter | SK St. Magdalena | Union Puchenau | / |
Michael Brunhofer | SK St. Magdalena | Union St. Florian | / |
Philipp Hermann | SK St. Magdalena | SK Asten | / |
Thomas Steininger | SV Gramastetten | SK St. Magdalena | / |
Daniel Absenger | SC Ernsthofen | ASK St. Valentin | / |
Kevin Buchberger | SK Asten | ASK St. Valentin | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Martin Peter | RW Lambach | Union Gunskirchen | / |
Nihad Hrvacic | FC Edt | RW Lambach | / |
Norbert König-Felleitner | FCU Steinerkirchen | RW Lambach | |
Horst Söllradl (Trainer) | Union Bad Zell | Union Königswiesen | / |
Lukas Spenlingwimmer | Union Bad Zell | Union Naarn | / |
Mario Gusenbauer | Karriereende | Union Bad Zell | / |
Alexander Ebner | Karriereende | Union Bad Zell | / |
Philipp Schopper | FC Wels | Auslandsstudium | / |
Bojan Markovic | Ziel unbekannt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Alois Berger (Trainer) | Ziel unbekannt | SV GW Zell | / |
Gerhard Gröstlinger (Trainer) | SV GW Zell | / | |
Dominik Sternbauer | SV Neuhofen 1b | TSV Aurolzmünster | / |
Fabian Zahrer (war bereits ausgeliehen) | FCU Lohnsburg | SV Neuhofen 1b | / |
Matthias Berger (war bereits ausgeliehen) | TSV Utzenaich | SV Neuhofen 1b | / |
Iwan Biljesko | Ziel unbekannt | SV Windischgarsten | / |
Daniel Zöttl | ATSV Neuzeug | SV Garsten | / |
Michael Mayböck | SV Riedau | Wacker Burghausen | / |
Johannes Dornetshuber | Union St. Agatha | Union Natternbach | / |
Dietmar Latzl (Trainer) | Union Bad Kreuzen | Union Bad Zell | |
Roland Ribi | TSV Timelkam | Union Gampern | / |
David Übleis | Union Gampern | SV Aurach | / |
Klaus Hofmeister (Trainer) | ASKÖ Leonding | ASKÖ Leonding Reserve | |
Michael Gruber | Karriereende | ASKÖ Leonding | |
Christian Pichler | Karriereende | ASKÖ Leonding | |
Lukas Pinter | ASKÖ Leonding | ASKÖ Doppl | |
Dominik Fischer | ASKÖ Leonding | Deutschland | |
Hans-Peter Widl | Union Ostermiething | Bürmoos | |
Thomas Liener | Union Ostermiething | Wacker Burghausen | |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Wolfgang Lindenhofer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Haid | / |
Daniel Windner | ATSV Langenstein | ASK St. Valentin | / |
Hubert Peiskammer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Schardenberg | / |
Manfred Kasbauer (Trainer) | Union Schardenberg | FC Münzkirchen (Reserve) | / |
Christoph Jäger | Union St. Willibald | TSV Utzenaich | / |
Patrick Bubestinger | Union Raab | Union St. Willibald | / |
Christopher Markl | SV Riedau | Union St. Willibald | / |
Christian Hofer | Karriereende | Union St. Agatha | / |
Hakan Celepci | Union Peuerbach | SV Neumarkt | / |
Gerald Haas | SV Freinberg | SK Schärding | / |
Johannes Reidl | Ausland | SV Freinberg | / |
Harald Aitzetmüller (Trainer) | Union Schlierbach | Zum Artikel | |
Harald Kaller (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Schlierbach | Zum Artikel |
Amadeus Schörkhuber | Union Ternberg | SV Losenstein | / |
Mario Strele | ASKÖ Ebelsberg | ASKÖ Westbahn | / |
Andreas Blees | Karriereende | SV Oftering | / |
Erwin Holzweber (Trainer) | Union Unterweißenbach | / | |
Sebastian Greisinger | ATSV Zipf | TSV Frankenmarkt | / |
György Boszer | ATSV Zipf | Ungarn | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Klaus Preiner (Trainer) | Union Mondsee | Zum Artikel | |
Franz Scherpink (Trainer) | Union Mondsee | SV Bad Goisern | Zum Artikel |
Florian Reitsamer | SV Friedburg | Union Mondsee | Zum Artikel |
Klaus Märzendorfer | Union Mondsee | SV Seekirchen | Zum Artikel |
Janos Dubecz | Ungarn | Union Rottenbach | / |
Peter Horvath | SV Waizenkirchen | Union Rottenbach | / |
Christoph Vormair | Union Rottenbach | SV Grieskirchen | / |
Matthias Waltenberger | Union Rottenbach | SV Grieskirchen | / |
Herbert Linimair | Union Gunskirchen | Union Regau | / |
Florian Preisinger | Union Regau | SK Kammer | / |
Peparim Dauti | Ziel unbekannt | Union Regau | / |
Matey Juric | ATSV Timelkam | Union Regau | / |
Norbert Hutterer (Trainer) | Union Regau | / | |
Philipp Ahamer | Union Gschwandt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Lukas Kamesberger | SK Bad Wimsbach | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Christoph Hellauer | SK Bad Wimsbach | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Anuk Baris (ausgeliehen) | FCU Steinerkirchen | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Karl Rabelsberger (Trainer) | Ziel unbekannt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Dominik Mühlbacher | ASKÖ Vorchdorf | SK Neukirchen/A. | Zum Artikel |
Ivica Sirocic (Trainer) | ASKÖ Vorchdorf | FC Altmünster | Zum Artikel |
Marko Matijevic (Co-Trainer) | ASKÖ Vorchdorf | FC Altmünster | Zum Artikel |
Maximilian Schellerer | FCU Steinerkirchen | RW Lambach | / |
Michael Rebhandl | SV Molln | vereinslos | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Lang | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Thomas Mursch-Edlmayr | Union Waldneukirchen (war bereits ausgeliehen) | Union Schiedlberg | / |
Daniel Pekic | Union Adlwang (war bereits ausgeliehen) | Union Schiedlberg | / |
Manfred Rader | ASKÖ Kirchberg-Th. | SC Offenhausen | / |
Eric Schermann | Ziel unbekannt | SV Krenglbach | / |
Almir Memic | Ziel unbekannt | SV Krenglbach | / |
Jürgen Götzenberger | SV Pichl | SV Krenglbach | / |
Harald Rieder | SV Krenglbach | SV Pichl | / |
Slavko Pavlovic | SV Krenglbach | FC Edt | / |
Pascal Seiler | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk | / |
Johannes Murauer | SV Hohenzell | Union Gurten | / |
Viktor Waldhör | SV Eberschwang | SV Hohenzell | / |
Markus Fuchsjäger (Trainer) | SV Pichl | SK Asten | |
Nicolas Töltsch | SV Pichl | SC Marchtrenk | |
Dragan Antunovic | FC Andorf | Union Raab | / |
Mehmedalija Hamzic | SV Schalchen | ATSV Mattighofen | / |
Jürgen Feichtenschlager | ATSV Mattighofen | SV Schalchen | / |
Michael Schönberger | ATSV Mattighofen | SV Schalchen | / |
Florian Seyringer | Ziel unbekannt | ATSV Laab | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Thomas Kremser | FC Braunau | ATSV Ranshofen | / |
Mahmut Miralemovic | FC Braunau | ATSV Ranshofen | / |
Francisco Luna Junior | FC Braunau | SV Mauerkirchen | / |
Andreas Schmitzberger | FC Braunau | Union St. Peter/H. | / |
Martin Grünwald | FC Braunau | SV Haiming | / |
Michael Baier | FC Braunau | SV Mauerkirchen | / |
Daniel Sperl | ATSV Laab | FC Braunau | / |
Stefan Schwaiger | Ziel unbekannt | FC Braunau | / |
Paul Moser | SV Traunkirchen | FC Altmünster | / |
Simon Hasler | Ziel unbekannt | FC Altmünster | / |
Rene Stamberg | Ziel unbekannt | FC Altmünster | / |
Martin Gavric | ASKÖ Ohlsdorf | FC Altmünster | / |
Enes Samardzic | SV Gmunden | FC Altmünster | / |
Franz Riener | SV Traunkirchen | FC Altmünster | / |
Jürgen Aschauer (Spielertrainer) | FC Altmünster | SC Schwanenstadt | / |
Manfred Winkler | TSV Frankenburg | GW Micheldorf | / |
Richard Benetseder | Union Haag/H. | ASKÖ Bruck | / |
Patrick Wiesinger | Union Gaspoltshofen | Union Weibern | / |
David Bruckmüller | Union Gaspoltshofen | Union Weibern | / |
Jürgen Erlinger | Union Prambachkirchen | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Dominik Birklbauer | ASKÖ Ebelsberg | ASKÖ Neue Heimat | / |
Wolfgang Kürner | SV Krenglbach | SV Schlüßlberg | / |
Thomas Paschinger | Karriereende | SV Schlüßlberg | / |
Michael Augeneder (Sektionsleiter) | SV Schlüßlberg | / | |
Stefan Pölzl (Sektionsleiter) | SV Schlüßlberg | / | |
Alexander Pötscher | Karriereende | Union Feldkirchen/D. | / |
Stefan Pumberger | Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | / |
Sebastian Rammelmüller | Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | / |
Gerald Reitetschläger | SK Kleinzell | Union St. Martin/M. | / |
Thomas Leibetseder | SK Kleinzell | SU Altenfelden | / |
Daniel Gattringer | Union St. Martin/M. | SK Kleinzell | / |
Harald Würzl (Trainer) | SK Kleinzell | / | |
Josef Märzinger | Ziel unbekannt | Karriereende | / |
Michal Flöring | Ziel unbekannt | SV Haslach | / |
Christoph Hauzeneder | Union Pucking | Union St. Oswald/Fr. | / |
Rene Ramelmühler | Karriereende | TSU Kirchberg/D. | / |
Thomas Mühlparzer | Karriereende | TSU Kirchberg/D. | / |
Kevin Moser | Karriereende | SV Aschach/D. | / |
Georg Wessely | Union Dorf/Pr. | Union Hofkirchen/Tr. | / |
Hans-Günter Bernauer (Trainer) | Union Tarsdorf | Deutschland | Zum Artikel |
Werner Hartl (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Tarsdorf | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christoph Hackinger | St. Marienkirchen/P. | Neumarkt/Pötting | / |
Roland Mayrhofer | Union Peilstein | Union Rohrbach/Berg | / |
Sebastian Haas | ASKÖ Ampflwang | ATSV Zipf | / |
David Mühlböck | SV Sierning | Oed/Zeilern | / |
Marco Fekete | SV Sierning | Union Pettenbach | / |
Simon Pranzl | SV Sierning | SV Losenstein | / |
Daniel Makowski | unbekannt | SV Sierning | / |
Martin Reininger | unbekannt | SV Sierning | / |
Michael Roitner | Union Weißkirchen | SV Sierning | / |
Dominik Neudorfer | unbekannt | SV Sierning | / |
Pascal Breiteneder | UFC St. Peter/Au | Union Ansfelden | / |
Osman Altay | Union Schiedlberg | SV Wilhering | / |
Edin Kostic | ASKÖ Ebelsberg | SV Wilhering | / |
Damir Hevesevic | Union Baumgartenberg | SV Wilhering | / |
Ibrahim Akcan | Ziel unbekannt | SV Wilhering | / |
Sercan Serbest | ASKÖ Donau Linz | SV Wilhering | / |
Bashkim Biticaj | Union Dietach | ASV Bewegung Steyr | / |
Hasan Yanal | SC Ernsthofen | Union Dietach | / |
Stefan Salinger | Union Baumgartenberg | SK Admira Linz | / |
Robert Grasl | SV Kallham | SV Grieskirchen 1b | / |
Peter Kitzinger | SV Kallham | SV Grieskirchen 1b | / |
Johannes Aschauer | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Robert Wurm | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Thomas Zeiger | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Martin Peer | Union Pichling | SK Asten | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Markus Reitner | Union Grünburg-Steinbach | Union Ternberg | / |
Mathias Hohlrieder | SK Amateure Steyr | Union Ternberg | / |
Christoph Bachinger | SK Amateure Steyr | SV Garsten | / |
Philipp Petermair | SK Amateure Steyr | SV Sierning 1B | / |
Roman Hintersteiner | ASKÖ Donau Linz | SV Wallern | zum Artikel |
Stefan Hinterleitner | SU St. Martin/M. | Union Lembach | / |
Marcus Niederreiter | Union Ansfelden | SC Hörsching | / |
Raimund Hartl | SV Steyregg | ASKÖ Katsdorf | zum Artikel |
Peter Hartl | SV Steyregg | Union Perg | zum Artikel |
Tobias Wiesinger | SV Gallneukirchen | Union St. Florian | zum Artikel |
Michael Reichör | SV Gallneukirchen | Union Schweinbach | zum Artikel |
Andreas Manzenreiter | SV Gallneukirchen | SC Hörsching | zum Artikel |
Johannes Pürerfellner | SV Gallneukirchen | Union Schweinbach | zum Artikel |
Christoph Wall | ASV 13 (Wien) | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Raffael Schörgi | London | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Fabio Ascione | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Klaus Gstöttner | Karriereende | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Matthias Lang | Union Alberndorf | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Patrick Minichberger | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Niklas Reitinger | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Balász Sághy | Ungarn | Union Leonding | / |
Sulejman Ganibegovic | ATSV St. Martin/Tr. | ASV Hagenberg | / |
Vladislav Vladov | Union Gunskirchen | SV Roitham | / |
Florian Schöfbenker | SK Bad Wimsbach | SV Roitham | / |
Peter Neudorfer | Karriereende | SV Roitham | / |
Stefan Quirimayr | Karriereende | SV Roitham | / |
Bernhard Andorfer | USV St. Pantaleon | Union Feldkirchen/M. | / |
Thomas Eisinger | Karriereende | SV Molln | / |
Philip Riepl | TSV Utzenaich | Union Diersbach | / |
Fabian Weibold | TSV Utzenaich | TSV St. Marienkirchen/S. | / |
Manuel Zeppetzauer | TSV Utzenaich | Union Mehrnbach | / |
Ivan Peric | TSV Utzenaich | SV Hohenzell | / |
Hermann Höllinger | Union Michaelnbach | TSV Utzenaich | / |
Andreas Stiglbrunner | SV Pram | TSV Utzenaich | / |
Dominik Neudorfer | Ziel unbekannt | SV Sierning | / |
Ryan Pramberger | SV Steyregg | Union Bad Kreuzen | zum Artikel |
Mathias Krennmayr | TSV Ottensheim | SV Steyregg | zum Artikel |
Christian Neunteufel | SV Krenglbach | SV Steyregg | zum Artikel |
Christian Schöpf | Karriereende | ATSV Kohlgrube | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Dietinger | Union Allhaming | Union Niederneukirchen | / |
Rene Müller | Union Neuhofen/Kr. | Union Niederneukirchen | / |
Gerald Koppler | Union Dietach | Union Niederneukirchen | / |
Josef Eder | Union Niederneukirchen | FC Ternberg | / |
Hannes Vondra | Union Niederneukirchen | Union Ansfelden | / |
Patrick Koschitzky | ? | Union St. Florian 1b | / |
Oliver Preuer | Union St. Florian 1b | Union Hofkirchen/Trkr. | / |
Daniel Zöttl | ATSV Neuzeug | SV Garsten | / |
Dominik Stockhammer | Union Neuhofen/Kr. | ASKÖ Kematen/Pib. | / |
Thomas Schuster | SK St. Magdalena | Union Neuhofen/Kr. | / |
Rainer Gassenbauer | Karriereende | Union Neuhofen/Kr. | / |
Maximilian Niedermayr | SK Kammer | SC Schwanenstadt | / |
Kevin Kofler | Union Gschwandt | SC Schwanenstadt | / |
Djordje Bisercic | Vöcklabrucker SC | SC Schwanenstadt | / |
Edin Ibrahimovic | unbekannt | SV Neuhofen/Ried Am. | / |
Hannes Zauner | SV Sierning | SV Micheldorf | / |
Jeton Curri | Union Pettenbach | SV Gmundner Milch | / |
Henry Diaz | unbekannt | SV Gmundner Milch | / |
Christoph Gross | unbekannt (Studium) | SV Gmundner Milch | / |
Stefan Huemer | unbekannt (Studium) | SV Gmundner Milch | / |
Fabian Niemecek | SV Gmundner Milch | FAL Linz | / |
David Lakic | SV Gmundner Milch | FAL Linz | / |
Christoph Kronberger | SV Gmundner Milch | ATSV Sattledt | / |
Admir Cetin | unbekannt | SV Gmundner Milch | / |
Bernhard Schögl-Wolf | Karriereende | SV Scharnstein | / |
Andreas Dannmayr | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Jürgen Weiss | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Daniel Zach | St. Marienkirchen/P. | UFC Hartkirchen | / |
Lukas Mayr | ATSV Stadl-Paura | UVB Vöcklamarkt | / |
Milan Koprivarov | ATSV Stadl-Paura | FC Wels | ATSV zündet Transferturbo |
Daniel Dramac | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Ümit Nuredini | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Jürgen Schicklgruber | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | |
Ivan Mikulic | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Elmin Mandzuka | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Marco Wieser | SV Zebau Bad Ischl | SV Kieninger Bau Bad Goisern | / |
Florian Hirsch | Union Gurten | Austria Salzburg | / |
Manuel Schrattenecker | Union Gurten | UVB Vöcklamarkt | / |
Mathias Hinterleitner | Union Gurten | Union Aspach | / |
Franz Kallinger | unbekannt | Union Gurten | / |
Raphael Stiglbrunner | unbekannt | Union Gurten | / |
Siegfried Lederbauer (Trainer) | Union Bruckmühl | Union Gampern | / |
Martin Holzleithner | ATSV Kohlgrube | Union Bruckmühl | / |
Ernst Rehberger | Karriereende | Union St. Peter/W. | / |
Thomas Ganser | Union St. Peter/W. | Union Niederwaldkirchen | / |
Andre Perstling | FC Wels | Union Steinhaus | / |
Christoph Stürzl | Union Vorderweißenbach | SU Bad Leonfelden | / |
Patrick Gmeiner | ASKÖ Mauthausen | ATSV Langenstein | / |
Wolfgang Eder (Trainer) | ATSV Langenstein | ATSV Langenstein (Co-Trainer) | / |
Julian Gaisbauer | ASKÖ Donau Linz | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Kevin Jungreitmeyr | ASKO Donau Linz | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Stefan Jungreithmeier | SC Hörsching | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Lukas Pinter | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Tobias Pinter | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Resul Serbest | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Gerold Sturm (Trainer) | ASKÖ Doppl-Hart | / | |
Christian Feichtinger | Karriereende | Union St. Johann/W. | / |
Oliver Sabelja | SV Schildorn | Union St. Martin/I. | / |
Wolfgang Schrattenecker | SV Friedburg | FCU Lohnsburg | / |
Stefan Kronberger (Spielertrainer) | Union Taiskirchen | Union Gurten | / |
Tobias Thalmair | Union Kopfing | UFC Mettmach | / |
Robert Gahleitner | Karriereende | Union St. Aegidi | / |
Stefan Mühlböck | Union St. Aegidi | Union Natternbach | / |
Roman Miesbauer | Union St. Aegidi | Union St. Roman | / |
Julian Maislinger | SV Straßwalchen | UFC Lochen | / |
Gerhard Winkler | UFC Lochen | Union Mondsee | / |
Wolfgang Achleitner | UFC Lochen | Union Mondsee | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Michael Guselbauer | ASK St. Valentin | BW Linz | zum Artikel |
Thomas Mitterndorfer | ASK St. Valentin | Union St. Florian | zum Artikel |
Matthias Pysz | Bewegung Steyr | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Markus Bogenreiter | ? | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Martin Winklehner | ASKÖ Mauthausen | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Stöger | SK Asten | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Fischl | SC St. Pantaleon-Erla | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Steinhäusler | Union St. Marien | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Sandro Dubajic | Edelweiß Linz 1b | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Gregor Schmidthaler | USV St. Ulrich | St. Florian | / |
Benjamin Maixner | USV St. Ulrich | Union Dietach | / |
Christian Tabernig | USV St. Ulrich | UFC Ternberg | / |
Matthias Schöpf | Union Dietach | USV St. Ulrich | / |
Harald Unterbuchschachner | Union Großraming | USV St. Ulrich | / |
Tobias Lindinger | SV Grün-Weiß Micheldorf | SV Wolf-System Scharnstein | / |
Wolfgang Wagenleitner | SV Wolf-System Scharnstein (Trainer) | SV Wolf-System Scharnstein | / |
Alexander Schörflinger | Union Peuerbach | SV sedda Bad Schallerbach | / |
Fabian Mayr | SV sedda Bad Schallerbach | SV Raiffeisen Eberschwang | / |
Andreas Zahrer | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SV Raiffeisen Eberschwang | / |
Wolfgang Weinberger | Karriereende | Union Thalheim | / |
Zlatko Suta | Karriereende | Union Thalheim | / |
Marko Dautovic | ? | SV sedda Bad Schallerbach | / |
Peter Schuster | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Lukas Ebergassner | Union Taufkirchen/Tr. | Union Gaspoltshofen | / |
Sascha Stöckl (Trainer) | (Union Weibern) | / | |
Alfred Bamminger (Trainer) | Ziel unbekannt | UFC Grünau | / |
Klaus Kramesberger (Trainer) | UFC Grünau | UFC Grünau Reserve | / |
Wolfgang Stary (Trainer) | Ziel unbekannt | ASKÖ Leonding | / |
Neral Haliti | ASKÖ Steyrermühl | ASKÖ Ebensee | / |
Mario Stjepanovic | TSV Ort (war ausgeliehen) | ÖTSV St. Martin | / |
Michael Reisecker | UFC Peterskirchen | UFC Mettmach | / |
Walter Erhart | SV Waldzell | FCU Lohnsburg | / |
Rene Burgstaller | SV Waldzell | SV Schildorn | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Norbert Hofmann | Union Aigen/Schlägl | Union Lembach | / |
David Janku | Union Aigen/Schlägl | TSG Union Putzleinsdorf | / |
Florian Leitner | Union Klaffer | / | |
Daniel Zimmerbauer | Union Ulrichsberg | Union Klaffer | / |
Stefan Sonnleitner | Union Klaffer | Union Ulrichsberg | / |
Hain Peter (Trainer) | Union Klaffer | / | |
Franz Öller (Trainer) | Union Klaffer | / | |
Edis Delic | ? | SV Freistadt | |
Dominik Neuhold | SV Freistadt | TSV Ottensheim | / |
Roman Pivonka | SV Freistadt | FC Pisek (CZ) | / |
Michael Masat | SV Freistadt | FC Pisek (CZ) | / |
Jürgen Huber | ASV Haidershofen | ASK St.Valentin | / |
Thomas Ritter | ? | ATSV St. Martin/Traun | / |
Dominik Birklbauer | ? | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Marco Mayrwöger | Karrierepause | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Abdallah Shahin | ? | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Peter Wimmer (Trainer) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Thomas Trojan | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Uwe Fabian (Trainer) | ? | ASKÖ Ebelsberg Linz | / |
Otto Heigl (Trainer) | / | Union Edelweiß Linz 1b | / |
Alexander Meier | Union Bad Hall | Union Grünburg | Zum Artikel |
Uwe Ratzberger (Trainer) | Union Saxen | / | |
Philipp Mühlehner | DSG Union Perg | Union Saxen | / |
Karl Ebner (Trainer) | Union Saxen | Waldhausen | / |
Christoph Mairhofer | Union Tarsdorf | Union Hochburg | / |
Rene Trappl | Union Ostermiething | Union Hochburg | / |
Philipp Wasner | Union Ostermiething | Union Hochburg | / |
Laurenz Esterbauer | Union Hochburg | Union Gilgenberg | / |
Manuel Lanner | Union Hochburg | ASV Taxham | / |
Josef Wimmer (Trainer) | Union Hochburg | Union Hochburg (Co-Trainer) | / |
Norbert Mairhofer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Hochburg | / |
Andreas Schmidt | Deutschland | Union St. Peter/H. | / |
Martin Sturm | ASKÖ Pinsdorf | ASKÖ Ohlsdorf | / |
Paul Moser | FC Altmünster | ASKÖ Ebensee | / |
Thomas Reidinger | Karriereende | Union Lasberg | / |
Dominik Sonnberger | Union Reichenthal | Union Vorderweißenbach | / |
Peter Stöglehner | SV Freistadt | Union Rainbach/M. | / |
Dominik Payer | Union Rainbach | SV Freistadt 1b | / |
Sebastian Pammer | Union Lasberg | Union Leopoldschlag | / |
Dominik Hummel | SV Sandl | Union Prambachkirchen | / |
Quamil Axhillari | SV Chemie Linz | Union Babenberg Linz | / |
Jürgen Graf | Union Thalheim | Union VAZ Mayr Sipbachzell | / |
Michael Krenmair | Union VAZ Mayr Sipbachzell | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Marjan Malota | Union VAZ Mayr Sipbachzell | Union Flexopack Allhaming | / |
Christoph Lehner | FC Wels | Union VAZ Mayr Sipbachzell | / |
Peter Motz (Trainer) | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SV Pöttinger Grieskirchen | / |
Jürgen Roithmeier | Karriereende | SV sedda Bad Schallerbach 1b | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christian Aiglstorfer | Union Peilstein | / | |
Roland Mayrhofer | Union Peilstein | Union Rohrbach | / |
Hubert Horner (Trainer) | Sportunion Schenkenfelden | / | |
Walter Hochmaier (Trainer) | Sportunion Schenkenfelden | / | |
Milan Randl | Karriereende | Union Kollerschlag | / |
Patrick Wöss | Union Kollerschlag | Union Neustift/Oberkappel | / |
Almir Orascanin | Union Alberndorf | / | |
Fabian Ott | ASKÖ Tekaef Donau Linz 1b | Union Babenberg Linz | / |
Nicolae Mates | Pasching Juniors | SK Asten | Zum Artikel |
Marius Mates | Pasching Juniors | SK Asten | Zum Artikel |
Kevin Lindinger | Union Thalheim | SK Asten | Zum Artikel |
Stefan Barth | Karriereende | SK Asten | Zum Artikel |
Andreas Baumgartner | SK Asten | Zum Artikel | |
Adrian Stanculescu | SK Asten | Zum Artikel | |
Martin Peer | SK Asten | Zum Artikel | |
Stefan Gerstmayr | SK Admira Linz | SK Asten | Zum Artikel |
Markus Fuchsjäger (Trainer) | SK Asten | Zum Artikel | |
Patrick Hauser | Union Gilgenberg | Union Geretsberg | / |
Rene Daglinger | Union Geretsberg | USV Eggelsberg | / |
Herbert Danninger (Trainer) | Union Geretsberg | Union Feldkirchen (Nachwuchs) | / |
Yahia Dahech | Union Geretsberg | USV Eggelsberg | / |
Lukas Leidinger | Auslandssemester Schweden | UFC Haibach | / |
Mario Mitter | UFC Haibach | Eferding/Fraham | / |
Christoph Hoscher | SC Hörsching | ASKÖ Blaue Elf Linz | / |
Tomislav Proleta (Trainer) | ASKÖ Blaue Elf Linz | / | |
Klaus Neumann (Trainer) | ASKÖ Blaue Elf Linz | / | |
Jürgen Fraundorfer | Union Saxen | Union Bad Kreuzen | / |
Ryan Pramberger | Ziel unbekannt | Union Bad Kreuzen | / |
Josef Raab (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Bad Kreuzen | / |
Karl Schwarz | Union Altenberg | Union Katsdorf | / |
Fadil Gashi | USV Weiten | Union Pabneukirchen | / |
Ondrej Vlk | Ziel unbekannt | Union Kefermarkt | / |
Ondrej Svoboda | Ziel unbekannt | Union Kefermarkt | / |
Radim Pouzar | Union Kefermarkt | SV Freistadt | / |
Jiri Peroutka | Union Kefermarkt | SV Freistadt | / |
Jürgen Prandstätter | Karriereende | Union Ried/Rdmk. | / |
Johannes Sinzinger | Auslandsjahr Bolivien | Union Pischelsdorf | / |
Admir Cetin | ? | SV Gmundner Milch | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Phillip Enzlmüller | Union Gurten | TSV Aurolzmünster | / |
Thomas Arnitz | Union Sipbachzell | ASKÖ Katsdorf | |
Steve Moosbrugger | ASV Hagenberg | ASKÖ Katsdorf | / |
Fazlija Husic | ASV Hagenberg | ASKÖ Katsdorf | / |
Harald Feitzelmayer | SC Hörsching | ASKÖ Katsdorf | / |
Gerald Puttinger | Union Eggerding | Union Natternbach | / |
Johannes Bauböck | Union Natternbach | Union St. Roman | / |
Reinhard Jobst | Union Neukirchen/Walde | Union Peuerbach | / |
Markus Till | SV Riedau | SK Schärding | / |
Sebastian Christl | ? | SV Riedau | / |
Christopher Markl | SV Riedau | St. Willibald | / |
Dominic Schmidseder | SV Suben | Union Eggerding | / |
Krisztian Fekete | ? | Union Eggerding | / |
Jakob Aschauer | Taufkirchen/Tr. | Union Eggerding | / |
Roland Jank | Union Raab | SV Freinberg | / |
Peter Liebl | ? | Union Natternbach | / |
Thomas Geier | SV Schalchen | UFC Lochen | Zum Artikel |
Manuel Starzengruber | SV Schalchen | SV Mining | Zum Artikel |
Kurt Fackler | SV Schalchen | Rückkehr aus Kanada | Zum Artikel |
Robert Annamichl | FC Munderfing | SV Schalchen | Zum Artikel |
Johannes Bauböck (Trainer) | Union Natternbach | Union St. Roman | Zum Artikel |
Manfred Hetzeneder (Trainer) | / | SV Antiesenhofen | / |
Ludwig Gerstorfer (Trainer) | / | Union Senftenbach | / |
Horst Wintersteiger (Trainer) | / | FC Münzkirchen | Zum Artikel |
Thomas Stockinger (Trainer) | FC Münzkirchen | Deutschland | Zum Artikel |
Christoph Laimer | USV Eggelsberg | Union Feldkirchen/M. | / |
Christian Höller | Union Feldkirchen/M. | Union Geretsberg | / |
Benjamin Bendl | ATSV Laab | Union St. Peter/H. | / |
Wolfgang Sporer | / | Union Gilgenberg | / |
Mario Kaiser (Trainer) | / | Union St. Radegund | / |
Peter Knoll | SV Antiesenhofen | Union Senftenbach | / |
Walter Simmelbauer (Trainer) | Union Senftenbach | / | |
Alexander Bichler | Union Rainbach | SV Taufkirchen | / |
Horst Neumüller (Trainer) | DSG Union Gutau | DSG Union Sarleinsbach (Jugend) | / |
Florian Rehberger | DSG Union Gutau | / | |
Hannes Tober (Trainer) | Union Unterweißenbach | / | |
Patrick Fasching | Union Königswiesen | SPG Pierbach/Mönchdorf | / |
Daniel Karlseder | TSV St. Georgen an der Gusen | ASKÖ Luftenberg | / |
Manuel Permadinger | TSV St. Georgen an der Gusen | ASKÖ Luftenberg | / |
Ekene Nathaniel Ejiofor | FC Blau-Weiß Linz Amateure | ASV Hagenberg | / |
Roman Dirisamer | Union Leonding | Viktoria Marchtrenk | / |
Christoph Neyder | Union Leonding | Union Ansfelden | / |
Patrick Dimböck | Union Leonding | ATSV Sattledt | / |
Nikola Lazic | Union Leonding | ASKÖ Leonding | / |
Christoph Lehner | Union Leonding | ASKÖ Westbahn | / |
Benjamin Huemer | SK Altheim | SV Antiesenhofen | / |
Stefan Biereder | SK Altheim | SV Antiesenhofen | / |
Daniel Peer | SK Altheim | SV Neuhofen/Ried Amateure | / |
Karl Walzinger | SK Altheim | Union St. Johann/W. | / |
Christian Reinthaler | SK Altheim | Union Burgkirchen | / |
Markus Forst | Simbach | SK Altheim | / |
Leonhard Telsnig | / | SK Altheim | / |
Walter Bruckbauer | / | SK Altheim | / |
Roman Wührer | Treubach/Roßbach | SK Altheim | / |
Alexander Knapp | ASV Haidershofen | Union Adlwang | / |
Christoph Schimpl (Trainer) | ASV Haidershofen | / | / |
Alexander Wesenauer | Union Zell am Moos | Union Oberwang | / |
Matthias Balint | Union St. Marien | Union Waldneukirchen | / |
Michal Brozman | ? | DSG Union Gutau | / |
Thomas Remplbauer | Union Lasberg | DSG Union Gutau | / |
Jan Sindelar | auf Suche | Union Arbing | / |
Uwe Ratzberger (Trainer) | Union Saxen | / | |
Sven Bichl (Trainer) | / | Union Bruckmühl | / |
Benjamin Leukermoser | SC Vöcklabruck | Union Bruckmühl | / |
Johannes Bischof | Karriereende | Union Bruckmühl | / |
Harald Mayr | Schweiz | Union Bruckmühl | / |
Daniel Mittermair | FCU Steinerkirchen | Pasching Juniors | |
Dominic Deutschländer | FCU Steinerkirchen | FC Edt | |
Ivica Baric | FCU Steinerkirchen | Viktoria Marchtrenk | |
Christian Wagner (Trainer) | FCU Steinerkirchen | Union Wolfern (Damen) | |
Edvin Durgutovic (Spielertrainer) | / | FCU Steinerkirchen | |
Elvis Alekic | / | FCU Steinerkirchen | |
Johannes Huber | Union Buchkirchen | Union Gunskirchen | |
Martin Peter (Trainer) | / | Union Gunskirchen | |
Ralf Dotter (Trainer) | Union Gunskirchen | Union Regau | |
Jozsef Tolnai | FC Attnang | ASKÖ Treffling |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.