Transfers

Transfers 2. Klasse Marchfeld

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Winter 2019/2020


SC Breitensee

Zugänge

Transfer von

Kadir Yagci SC MarcheggMarcheggArtikel
Fabian Putz ASV PetronellPetronell
Jose Palacioszuletzt DSG Torpedo 03
Adam Estrella-

Abgänge

Transfer nach

Georg Ista SCG EckartsauEckartsauArtikel
Marco Pöchl SCG EckartsauEckartsauArtikel

Obersiebenbrunn

Zugänge

Transfer von

Ilija Radoseviczuletzt ProttesArtikel
Fabian Schober USV GaweinstalGaweinstalArtikel
Patrick Smutny MarkgrafneusiedlMarkgrafneusiedlArtikel
Raphael Anderlezuletzt DSG Union Latina

Abgänge

Transfer nach

Juraj Chodur SU St. Veit/GölsenSt. VeitArtikel
Dino Pestalic SC Prottes Prottes SCArtikel
Günter Ehritz Gänserndorf-SüdGänserndorf Süd

Gänserndorf-Süd

Zugänge

Transfer von

Wolfgang Schabhüttl TrainerTRzuletzt MatzenArtikel
Günter Ehritz ObersiebenbrunnObersiebenbrunn
Stjepan Gabelic SC MatzenMatzen
Tugrul Tugayzuletzt Matzen
Iskender Sagirzuletzt Matzen
Bogdan Kernzuletzt Hirschstetten
Kiril Kotscherovzuletzt Süssenbrunn
Markus Lipovsky EngelhartstettenEngelhartstetten
Thomas Rothzuletzt Stuben
Mario Simanekzuletzt Wollers Komet

Abgänge

Transfer nach

Peter Ehrenstrasser SV EbenthalEbenthal
Alexander Ehrenstrasser SV EbenthalEbenthal

Untersiebenbrunn

Abgänge

Transfer nach

Arthur Trinca USV PellendorfPellendorf
Michael Schwantner USV PellendorfPellendorf
Michael Katic USV PellendorfPellendorf

Engelhartstetten

Abgänge

Transfer nach

Markus Lipovsky Gänserndorf-SüdGänserndorf Süd

SC Matzen

Zugänge

Transfer von

Manuel Mertlzuletzt Deutsch-WagramArtikel
Patrick Killianzuletzt StrasshofArtikel

Abgänge

Transfer nach

Stjepan Gabelic Gänserndorf-SüdGänserndorf Süd

Markgrafneusiedl

Zugänge

Transfer von

Markus Ringhofer SC LasseeSC LasseeArtikel
Patrik Chamillazuletzt SlowakeiArtikel

Abgänge

Transfer nach

Patrick Smutny ObersiebenbrunnObersiebenbrunnArtikel

SV Gänserndorf

Zugänge

Transfer von

Leopold Anzböck TrainerTR-Artikel
Michel Amon ASKÖ Strasshof SVStrasshofArtikel
Nikola Matejevic ASKÖ Strasshof SVStrasshofArtikel
Halim Güles USV KlementKlementArtikel
Filip Stanojevic-
Haydar Güles USV KleinharrasKleinharras
Ivan Strapajeviczuletzt Donau Nachwuchs
Mithat Sariyarzuletzt Donau Nachwuchs
Jovan Popoviczuletzt FAC Nachwuchs

Abgänge

Transfer nach

Marcel Amon SCU Obersdorf/P.Obersdorf/P.Artikel
Bahri Cetin SV JedenspeigenJedenspeigenArtikel
Baris Arzuman SV SoossSoossArtikel
Lukas Peska SV JedenspeigenJedenspeigenArtikel
Luka Vucicevic SV NeuaigenNeuaigenArtikel
Dobrica Filipovic SV NeuaigenNeuaigenArtikel

ASKÖ Strasshof SV

Zugänge

Transfer von

Baris Özgül Post SVPost SVArtikel

Abgänge

Transfer nach

Michel Amon SV GänserndorfGänserndorfArtikel
Nikola Matejevic SV GänserndorfGänserndorfArtikel
Thierry Ahissan SV ZiersdorfZiersdorfArtikel
Marius-Aurelian Baston-Ciobanu SC AllandAlland

ATSV Auersthal

Zugänge

Transfer von

Florian Ivanitsch SC Prottes Prottes SCArtikel

Abgänge

Transfer nach

Oliver Bauer SV LangenzersdorfL.zersdorfArtikel
Bernhard Pulker SC KorneuburgKorneuburgArtikel

SC Ollersdorf

Zugänge

Transfer von

Patrick Albrecht SK Spannberg SpannbergArtikel
Christian Terkl TrainerTR-Artikel
Miguel Pollanyzuletzt LangenzersdorfArtikel
David Nimmerrichter SG Stripfing/Angern IIStripfing/Angern IIArtikel

Abgänge

Transfer nach

Karol Salay SU Bischofstetten Bischofst.Artikel
Daniel Danilovic SG Stripfing/Angern IIStripfing/Angern IIArtikel
Konstantin Kowatschitsch Deutsch-WagramDeutsch-WagramArtikel
Niklas Ludwig ASV HohenauHohenauArtikel

SC Orth/Donau

Abgänge

Transfer nach

Manuel Krasnici SC EbergassingEbergassingArtikel

ATSV Weikendorf

Zugänge

Transfer von

Samet Reshani USC DrasenhofenDrasenhofenArtikel

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten