2. Klasse Traisental/AV

2. Klasse Traisental/AV 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE TRAISENTAL/AV

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - USC Markersdorf USC Markersdorf - Team - USV Eichgraben USV Eichgraben Fr., 29.09.2023 19:30 2914 3:1 (1:0)
Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach - Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen Sa., 30.09.2023 16:00 2541 2:2 (2:1)
Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach - Team - Wilhelmsburg ASK ASK Wilhelmsburg Sa., 30.09.2023 17:00 2272 3:2 (2:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - USC Krumbach USC Krumbach - Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf So., 01.10.2023 16:30 7553 3:4 (2:2)
Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach - Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach Fr., 29.09.2023 19:30 5818 0:1 (0:0)
Team - Ternitz ASK ASK Ternitz - Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen So., 01.10.2023 16:00 5330 2:2 (0:1)
Team - SV SPK Gr.Siegharts SV Großsiegharts - Team - SC W.E.B Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag Sa., 30.09.2023 16:00 5144 3:0 (1:0)
Team - SC Piesting SC Piesting - Team - SV Weikersdorf SV Weikersdorf So., 01.10.2023 16:00 5072 2:2 (0:0)
Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Sa., 30.09.2023 20:00 4900 1:6 (0:4)
Team - USV Hauer Fenster Karlstein SG Karlstein/Thaya - Team - USV Allentsteig Allentsteig So., 01.10.2023 16:15 4868 9:3 (2:0)
Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ) Waldhausen/Gloxwald - Team - Sportunion TSV Nöchling SPU TSV Nöchling Fr., 29.09.2023 19:30 4836 1:4 (0:2)
Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg - Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. So., 01.10.2023 16:00 4832 2:2 (1:1)
Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn - Team - Union Sportverein Weiten USPV Weiten So., 01.10.2023 16:00 4692 4:3 (3:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ - Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels Fr., 29.09.2023 19:00 31386 2:2 (0:0)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Ardagger/Viehdorf Fr., 29.09.2023 20:00 26995 2:1 (0:0)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr., 29.09.2023 19:30 26077 2:3 (1:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 29.09.2023 19:00 24037 2:3 (1:3)
Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf - Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 Fr., 29.09.2023 19:30 23481 2:3 (1:2)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Fr., 29.09.2023 19:00 22671 2:2 (0:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Sa., 30.09.2023 16:00 19595 3:1 (1:1)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr., 29.09.2023 19:30 19115 0:0 (0:0)
Team - FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz - Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld Fr., 29.09.2023 19:30 18319 3:3 (1:2)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Fr., 29.09.2023 20:00 18172 1:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 30.09.2023 18:30 218946 2:2 (2:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi., 27.09.2023 20:30 180633 2:5 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 01.10.2023 17:00 142880 0:0 (0:0)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 29.09.2023 20:30 105018 1:3 (1:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK Sa., 30.09.2023 17:00 93242 2:1 (2:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - WSG Tirol WSG Tirol So., 01.10.2023 14:30 88925 1:0 (1:0)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Mi., 27.09.2023 19:00 84279 0:3 (0:1)
Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di., 26.09.2023 20:45 84218 0:4 (0:1)
Team - SC Preußen 06 Münster SC Preußen 06 Münster - Team - FC Bayern München Bayern München Di., 26.09.2023 20:45 70775 0:4 (0:3)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa., 30.09.2023 17:00 63476 0:4 (0:3)