Gebietsliga Süd 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV RB Mühldorf SV Mühldorf - Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Sa, 03.10.2020 15:00 3554 6:4 (2:2)
Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing - Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Sa, 03.10.2020 15:00 3494 3:0 (0:0)
Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm - Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg So, 04.10.2020 15:00 3207 3:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Fr, 02.10.2020 19:00 6721 3:4 (0:2)
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. Di, 29.09.2020 19:00 5627 1:5 (1:4)
Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur - Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen Sa, 03.10.2020 15:00 5381 3:4 (2:2)
Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf USV Krakaudorf - Team - USV St.Peter ob Judenburg USV St. Peter/J. Sa, 03.10.2020 15:00 4952 7:1 (2:1)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming II - Team - Sportverein Hall SV Hall So, 04.10.2020 16:00 4531 6:1 (2:1)
Team - SG Grossreifling FC Landl - Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn FC Gaishorn Sa, 03.10.2020 15:00 4503 1:3 (1:1)
Team - Tus Ardning Tus Ardning - Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn FSV Öblarn Sa, 03.10.2020 15:00 4071 2:1 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen - Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz Fr, 02.10.2020 20:00 3745 2:0 (1:0)
Team - USV Grafendorf USV Grafendorf - Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. Sa, 03.10.2020 18:30 3735 1:2 (0:0)
Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. - Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg USV Stubenberg Fr, 02.10.2020 19:00 3642 6:2 (3:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Fr, 02.10.2020 19:30 25004 4:1 (2:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 02.10.2020 19:00 21819 6:2 (2:1)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 02.10.2020 19:30 17112 3:3 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 02.10.2020 19:30 16011 2:2 (0:0)
Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 03.10.2020 16:00 15654 0:6 (0:6)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Sa, 03.10.2020 19:00 15075 2:3 (1:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ESV St. Michael ESV St. Michael Fr, 02.10.2020 19:00 14775 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 03.10.2020 16:00 13995 1:4 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 02.10.2020 19:00 13871 2:2 (1:0)
Team - SV M&R Feldkirchen SV Feldkirchen - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 02.10.2020 19:00 13496 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So, 04.10.2020 17:00 74709 3:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC So, 04.10.2020 18:00 52509 4:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 04.10.2020 14:30 50681 7:1 (2:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv Mi, 30.09.2020 21:00 50598 3:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 04.10.2020 14:30 38105 4:0 (3:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 03.10.2020 17:00 30515 2:4 (1:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Sport-Club Freiburg Freiburg Sa, 03.10.2020 15:30 27558 4:0 (1:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa, 03.10.2020 17:00 26788 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 03.10.2020 17:00 23518 0:2 (0:0)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 02.10.2020 18:30 23342 1:1 (0:0)