Vereinsbetreuer werden

Kompakt in der Übersicht: Alle OLS-Testspiele auf einen Blick

Mit Freitag, 21. Jänner erwacht auch der steirische Amateurfußball wieder aus dem "Winterschlaf". Dann rollt es wieder, das runde Leder, auf den Trainingsplätzen. Jetzt gilt es für jeden Verein individuell, zu einem entsprechenden Rhythmus zu finden. Ab dem 5. Feber gilt im Freien die "50-Personen-Obergrenze", wonach im Amateurbereich endlich wieder durchgestartet werden kann. Was heißt, dass die VorbereitungsspieOle diese Bezeichnung auch wieder verdienen. Die Rückrunde gelangt dann mit 18. März zur Austragung. Bislang sind in der Oberliga Süd/Ost bereits 87 Testspiele terminiert:

 

Duell

Der Bad Waltersdofer Alen Ploj ist dabei dem Pischelsdorfer Matija Ezgeta, das Leder abzuluchsen.

 

MANNSCHAFT GEGNER LIGA DATUM ERGEBNIS
 FEHRING  Fürstenfeld  LL  28.01  abgesagt
   Großklein  OLM  04.02  abgesagt
   Jennersdorf  2.KL  11.02  
   St. Margarethen  ULS  15.02  
   Gnas  LL  18.02  
   Gamlitz  LL  25.02  
   Klöch  ULS 26.02   
   Ilzer SV  LL 04.03   
   Gössendorf  OLM  11.03  
 HARTBERG II  Kohfidisch  BLL  04.02        2:3
  Oberwart BLL  25.01        2:1
   Stegersbach  2.KL  25.02  
   Rohrbach  ULO  12,03  
 B. WALTERSDORF  M.Hartmannsdorf  1.S  05.02       3:0
   Pöllauberg  ULO  05.03  
   Bad Gams  ULW  12.03  
 PISCHELSDORF  St. Ruprecht/R.  GLO  29.01  abgesagt
   Gross Steinbach  ULO  05.02       4:4
   Tillmitsch  ULW  12.02  
   Vorau  ULO  19.02  
   Dorf a.d. Pram LLW   26.02  
   Greinbach  ULO  05.03  
   Rebenland  OLM  11.03  
 FC ALMENLAND  Paldau  ULS  28.01        1:0
   Gratkorn  OLM  04.02        0:5
   Kainbach-H.  ULM  11.02  
   Strallegg  ULO  16.02  
   Andritz  ULM  19.02  
   Greinbach  ULO  26.02  
   Fürstenfeld  LL  04.03  
 KIRCHBERG/R.  Fürstenfeld  LL  04.02       0:5
   St. Margarethen  ULS  08.02  
   Gamlitz  LL  11.02  
   Pachern  OLM  18.02  
   FC Leibnitz  ULW  25.02  
  Gnas   LL  05.03  
   Gabersdorf  OLM  11.03  
 KROTTENDORF  Hinterberg  OLN  29.01  abgesagt
   FC Leibnitz  ULW  05.02       2:4
   Strallegg  ULO  25.02  
   Pachern  OLM  11.03  
 WALDBACH  Strallegg  ULO  29.01       3:1
   Rein  OLM  05.02  abgesagt
   FC Leibnitz  ULW  12.02  
   Bruck/Mur  LL  01.03  
   Sonnhofen  ULW  12.03  
 ANGER  Hinterberg  OLN  05.02       5:1
   Greinbach  ULO  12.02  
   Schwertberg  LLO  19.02  
   Rohrbach  ULO  26.02  
   Bruck/Mur  LL  05.03  
   Gratkorn  OLM  12.03  
 PÖLLAU:  Oberwart  2.KL  06.02  
   Rechnitz  2.KL  09.02  
   Pöllauberg  ULO  12.02  
   Sturm U18  NWL  15.02  
   Hartberg/U.  ULO  26.02  
   Eggersdorf  ULM 05.03   
   Haitzendorf  LLW  12.03  
 EICHKÖGL  Lieboch  1.MB  22.01   abgesagt
   Ligist  ULW  29.01      2:4
  Gabersdorf   OLM 05.02       1:2
   Tobelbad  OLM  12.02  
   Gössendorf  OLM  19.02  
  Paldau   ULS  04.03  
   Kumberg  ULM  11.03  
 ILZTAL  Tobelbad  OLM  30.01       3:2
   Feldkirchen  GLM 05.02        1:0
   Gössendorf  OLM  12.02  
   Gabersdorf  OLM  19.02  
  St. Stefan/R.   ULS  26.02  
   Gratkorn  OLM  04.03  
   Birkfeld ULO   11.03  
 GLEISDORF II  Flavia Solva  ULW  29.01        1:6
  Fürstenfeld II ULS 01.02       1:4
   Mitterdorf/R.  GLO  05.02        4:1
   Hausmannst.  ULM  12.02  
   St. Margarethen  ULS  22.02  
   Sonnhofen  ULO  05.03  
   Strallegg  ULO  12.03  
 FELDBACH  Sturm II RLM   28.01      0:10
   Kalsdorf  RLM  01.02  abgesagt
   Güssing  BLL 05.02        0:0
   Eggersdorf  ULM  15.02  
   Klöch  ULS  19.02  
   Hof  ULS  22.02  
   Heiligenkreuz  LL  25.02  
   Ilzer SV  LL  28.02  
   Vorau  ULO  11.03  

 

 

Bild: RIPU-Sportfotos

 

© Robert Tafeit