1. Klasse Ost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Wienerwald SV SV Wienerwald - Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau Fr, 23.10.2020 19:30 2148 5:3 (4:2)
Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf - Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf Fr, 23.10.2020 19:30 1403 0:1 (0:0)
Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck II - Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Mi, 21.10.2020 19:30 1331 5:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach - Team - EFM SC Zöbern SC Zöbern Fr, 23.10.2020 19:30 4914 2:2 (0:0)
Team - SC Aspang SC Aspang - Team - Pitten SVg SVg Pitten Fr, 23.10.2020 19:30 4097 2:3 (0:2)
Team - ASK Oberwaltersdorf Oberwaltersdorf - Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath Di, 20.10.2020 20:00 3637 2:3 (2:1)
Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. - Team - SV Bergern SV Bergern Fr, 23.10.2020 20:00 2944 1:1 (1:1)
Team - SV SPK Gr.Siegharts SV Großsiegharts - Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg So, 25.10.2020 14:00 2623 1:1 (0:0)
Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs - Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl Fr, 23.10.2020 19:30 2613 4:2 (1:1)
Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen - Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg Sa, 24.10.2020 14:00 2551 0:2 (0:0)
Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf - Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern Fr, 23.10.2020 19:30 2411 5:0 (2:0)
Team - USV Raxendorf USV Raxendorf - Team - USC Rappottenstein USC Rappottenstein Fr, 23.10.2020 19:30 2380 0:3 (0:2)
Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal - Team - SV Straning SV Straning Sa, 24.10.2020 15:00 2334 5:2 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Di, 20.10.2020 19:00 16474 3:3 (2:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.10.2020 19:00 13953 0:2 (0:0)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Di, 20.10.2020 19:00 13302 4:4 (2:4)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten So, 25.10.2020 10:30 12679 2:2 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 24.10.2020 15:30 12607 2:0 (1:0)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 23.10.2020 19:30 12477 2:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 23.10.2020 19:00 12113 7:2 (3:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz Fr, 23.10.2020 19:00 11901 2:1 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SV HAKA Traun SV Traun Fr, 23.10.2020 19:30 11529 5:0 (4:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 23.10.2020 19:00 11143 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 25.10.2020 17:00 121230 3:4 (0:2)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Mi, 21.10.2020 18:55 76743 2:2 (1:1)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Mi, 21.10.2020 18:55 42440 2:3 (0:3)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 24.10.2020 15:30 40351 5:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Atlético Madrid Atletico Madrid Mi, 21.10.2020 21:00 39584 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Do, 22.10.2020 18:55 36805 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 24.10.2020 17:00 36619 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 24.10.2020 17:00 36102 0:2 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 25.10.2020 14:30 35130 4:0 (1:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - LASK LASK Do, 22.10.2020 21:00 34770 3:0 (2:0)