2. Klasse Traisental 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE TRAISENTAL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen - Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach So, 27.10.2019 14:00 485 2:1 (1:1)
Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf - Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach Fr, 25.10.2019 20:00 462 1:8 (1:1)
Team - Radlberg ASV ASV Radlberg - Team - USV Eichgraben USV Eichgraben Sa, 26.10.2019 15:00 330 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. - Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Sa, 26.10.2019 15:00 3735 1:9 (1:2)
Team - Arnsdorf SC SC Arnsdorf - Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz So, 27.10.2019 13:00 3469 0:10 (0:4)
Team - SC Getzersdorf SC Getzersdorf - Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems So, 27.10.2019 14:00 2812 3:2 (1:0)
Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW - Team - SV  Droß SV Droß Fr, 25.10.2019 20:00 2740 2:1 (1:0)
Team - FC Sonntagberg FC Sonntagberg - Team - FC KFZ Zarl Ertl FC Ertl Fr, 25.10.2019 19:30 2367 1:1 (0:1)
Team - Baden ASV ASV Baden - Team - BSV Enzesfeld/H. BSV Enzesfeld/H. Fr, 25.10.2019 19:00 2310 0:7 (0:3)
Team - SVU Langau SVU Langau - Team - SG Allentsteig/Göpfritz Allentsteig/Göpfritz Sa, 26.10.2019 19:00 2279 4:2 (2:2)
Team - Paudorf SV SV Paudorf - Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg Sa, 26.10.2019 15:00 2267 1:5 (1:1)
Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau Sa, 26.10.2019 18:00 2259 0:2 (0:0)
Team - Altlichtenwarth SCU Altlichtenwarth - Team - USV Altruppersdorf Altruppersdorf/Kleinhadersdorf Sa, 26.10.2019 15:00 2248 3:5 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten