Vereinsbetreuer werden

Transfers 2. Landesliga Ost

Diese Liga wird präsentiert von FEDDZ

Diese Liga wird präsentiert von FEDDZ

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transfers Winter 2021/2022


SVg Breitenau

Zugänge

Transfer von

Richard MrozekTschechien
Míchal TomášTschechien
Dominik Riegler SV RohrbachRohrbach
Philipp SchwarzRückkehr nach Auslandssemester
Marcel SittlerComeback

Abgänge

Transfer nach

Max Schwaiger Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen II
Dominik Altrichter Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen II
Martin Leidl Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen II
Mario Hofer SV WillendorfWillendorf
Marcus Marzinger ASK Bad VöslauBad Vöslau

ASK Eggendorf

Zugänge

Transfer von

Max Flatischler SC KatzelsdorfKatzelsdorf
Aleksandar Mitrovic RohrbachRohrbach

Abgänge

Transfer nach

Tobias Sostek SC AchauAchau
Murat Karaaslan SC Hirschwang Hirschwang
Filip Montanaro ASK MannersdorfMannersdorf

1. FC Bisamberg

Zugänge

Transfer von

Philip Holzer SV LeobendorfLeobendorf

Abgänge

Transfer nach

Josip Tadic ASV HohenauHohenau

SC Korneuburg

Zugänge

Transfer von

Atilla Erel SC RitzingRitzing
Michael Endlicher TWL ElektraTWL Elektra
Daniel Hautzinger SV StripfingSV Stripfing
Maximilian Balzer SV StripfingSV Stripfing
Benjamin Haller FC MistelbachMistelbach
Mustafa Yavuz SC Ostbahn XIOstbahn XI
Stefan Lukic SV Schwechat 1bSchwechat 1b

Abgänge

Transfer nach

Manuel MirvicKarriereende
Nikola Todorovic SC WolkersdorfWolkersdorf
Christian Steindl SV Leobendorf IILeobendorf II
Stefan Hold SV Leobendorf IILeobendorf II
Michael Steingassner FC MistelbachMistelbach
Philipp Zieger SV GöllersdorfGöllersdorf
Marcel Cerny WAF VorwärtsWAF
Jan HofbauerKarrierepause
Sasa Sormaz SC MannswörthMannswörth
Christian SchillingKarriereende

Obergänserndorf

Zugänge

Transfer von

Fatih Güler SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld
Marcel Relota SC Enzersfeld/W.Enzersfeld
Samir Mujic SV GänserndorfGänserndorf
Julian Pollitzer SV StetteldorfStetteldorf
Markus Luger SK ErnstbrunnErnstbrunn

Abgänge

Transfer nach

Abd Ali ASV HohenauHohenau
Gabriel Flandorfer GroßrußbachGroßrußbach
Bernhard Neumeyer GroßrußbachGroßrußbach
Daniel Stojcic ASV Asparn/ZayaAsparn/Zaya

SV Sierndorf

Zugänge

Transfer von

Gabriel Beck ÖTSU GroßmuglGroßmugl
Nazar SavchukAusland
Oleksandr PopovychAusland

Abgänge

Transfer nach

Norbert Köhidai SV RustSV Rust

SC Leopoldsdorf

Zugänge

Transfer von

Martin Balaz ASV HohenauHohenau
Dusan Krcho ASK MannersdorfMannersdorf
Michal Takac WulkaprodersdorfWulkaprodersdorf
Santiago Lombas SV DonauSV Donau
Henry Obemeata-Gimoh SV Leobendorf IILeobendorf II
David Strohhäussl SC Col. FloridsdorfCol Floridsdorf

Abgänge

Transfer nach

Marco Sabatnig Großweikersdorf/WiesendorfGroßw.dorf/Wiesendorf
Lucas Horacek SV Stripfing IISV Stripfing II
Dennis Hausmann SV HausbrunnHausbrunn
Marco TheuermannKarrierepause
Marcel Ganser Marchfeld/Mannsdorf-Große. IIMarchfeld/Mannsdorf-Große. II
Maximilian Furlan SV HirschstettenHirschst.

SV Gloggnitz

Zugänge

Transfer von

Lukas Matschinger SV DonauSV Donau
Ismail Özdemir Bad Fischau-BrunnBad Fischau-Brunn

Abgänge

Transfer nach

Kilian Brenner SC FelixdorfSC Felixdorf
Patrick Hönigsperger SC AspangAspang

ASV Vösendorf

Zugänge

Transfer von

Armin Marhosevic SV EsslingSVE
Bence Orszagh SchattendorfSchattendorf
Andrii Karioti SVg GuntramsdorfGuntramsdorf

Abgänge

Transfer nach

Anton Köller Maria LanzendorfMaria Lan.
Marco Fischer SV WienerwaldWienerwald
Alexander Schneider SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf

SC Wolkersdorf

Zugänge

Transfer von

Mohamed Doumbia SV Dinamo HelfortSV Dinamo Helfort
Nikola Todorovic SC KorneuburgKorneuburg
Taiga Sawaki SC Ostbahn XIOstbahn XI

Abgänge

Transfer nach

Lukas Heinicker St. MargarethenMargarethen
Martin Binder Gerasdorf StammersdorfGerasdorf

SC Brunn/Geb.

Zugänge

Transfer von

Florian Uhlig SC KremsSC KremsArtikel
Philipp GallhuberComeback nach Pause
Nils Heissenberger SC Brunn/Geb. IIBrunn/Geb. II

Abgänge

Transfer nach

Dominik Polster Sportunion SchönbrunnSchönbrunn
Pascal WernitznigKarriereende

SV Stockerau

Zugänge

Transfer von

Lukas Kalser TWL ElektraTWL Elektra
Dominik Pessl Marchfeld/Mannsdorf-Große.Marchfeld/Mannsdorf-Große.
Eriya Omura FC MauerwerkMauerwerk
Mohammed Khattab SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld
Jovan MilutinovicFK Tek Sloga (Serbien)

Abgänge

Transfer nach

Cedric Dalmeida SC RetzSC Retz
Dimitri Chryssajis Gerasdorf StammersdorfGerasdorf

ASK Bad Vöslau

Zugänge

Transfer von

Mathias Gottlieber BSV Enzesfeld/H.BSV Enzesfeld/H.
Fabio Zimmermann Eggendorf ASK IIEggendorf ASK II
Marcus Marzinger SVg BreitenauBreitenau
Marco Fuchs SV SchwechatSchwechat
Andrej Jeremic ASK KottingbrunnKottingbrunn
Umut Altuntas ASK KottingbrunnKottingbrunn

Abgänge

Transfer nach

Armin Behremovic BSV Enzesfeld/H.BSV Enzesfeld/H.
Markus ZachKarriereende
Philipp Theissl SC KatzelsdorfKatzelsdorf
Batuhan AyvazAusland

FC Mistelbach

Zugänge

Transfer von

Michael Bernhard SV WienerbergSV Wienerberg
Jonas Beißer FavACFavAC
Petr FojtikTschechien
Michael Steingassner SC KorneuburgKorneuburg
Daniel Mitrovic A11 - R.OberlaaR.Oberlaa
Onsi Fouli FV 1210 WienFV 1210 Wien
Ozan Yavuz Sportunion MauerSportunion Mauer

Abgänge

Transfer nach

Lukas Stetter ASV HohenauHohenau
Andreas Kleibl ASV HohenauHohenau
Tomas TokAusland
Benjamin Haller SC KorneuburgKorneuburg
Marcel Hrabak SV GroßebersdorfGroßebersdorf
Marek CervikAusland