Transfers 2. Landesliga Ost

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport
Neueste Videos

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2020


SVg Breitenau

Zugänge

Transfer von

Dominik Altrichter SC OrtmannOrtmann
Daniel Sabani Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II
Marcello Pomelli SV GaflenzSV Gaflenz

Abgänge

Transfer nach

Stefan Knotzer ASK EbreichsdorfEbreichsdorf
Matthias Stögmüller SV WeikersdorfWeikersdorf
Deniz Göcmen SC NeunkirchenNeunkirchen
Stefan Mjka AC Casino Baden AC Baden
Marcel SittlerKarriereende

ASK Eggendorf

Zugänge

Transfer von

Maximilian Rottensteiner Scheiblingkirchen IIScheiblingkirchen II
Yasin Adigüzel ASK Bad VöslauBad Vöslau
Christian Stanic SC WolkersdorfWolkersdorf
Predrag Ilic ASK ElektraASK Elektra
Maximilian Rottensteiner Scheiblingkirchen-WarthScheiblingkirchenArtikel
Daniel Nagy RohrbachRohrbach
Yunus Tekin SV ZillingdorfZillingdorf

Abgänge

Transfer nach

Cem Atan 1. SC SollenauSC Sollenau
Philipp Maurer Bad Fischau-BrunnBad Fischau-Brunn
Nizar Nasra ObergänserndorfOberg.dorf
Manuel Breitsching SC KatzelsdorfKatzelsdorf
Christoph Schricker ASC GötzendorfGötzendorf
Philipp Maurer Bad Fischau-BrunnBad Fischau-Brunn

1. FC Bisamberg

Zugänge

Transfer von

Stefan Marhofer FC MistelbachMistelbach
Josip Tadic SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf
Goran Kreso SC KorneuburgKorneuburg
Lukas Macho Deutsch-WagramDeutsch-Wagram
Christian Schilling ASV SchremsSchrems
Anis Balti FAC Wien AmateureFAC Amat.
Alexander König SV DonauSV Donau

Abgänge

Transfer nach

Filip Kostic ASK ElektraASK Elektra
Nico Gerak FC KlosterneuburgKlosterneuburg
Goran Kreso SC KorneuburgKorneuburg
Alexander Zagler FC LendorfLendorf
Kilian Kober SV GroßebersdorfGroßebersdorf
Lukas Macho Deutsch-WagramDeutsch-Wagram

SC Korneuburg

Zugänge

Transfer von

Lukas Schneider ASK Bad VöslauBad Vöslau
Michel Sandic ASK Bad VöslauBad Vöslau
Manuel Tuczai SV SierndorfSierndorf
Stefan Hold SV StockerauStockerau
Markus Knebel ASKÖ KlingenbachKlingenbach
Mario Klaic SV SierndorfSierndorf
Goran Kreso 1. FC BisambergBisamberg

Abgänge

Transfer nach

Marcel Hrabak SV LangenrohrLangenrohr
Goran Kreso 1. FC BisambergBisamberg
Semir Karalic FCM TraiskirchenTraiskirchen
Michael Mayer FC Marchfeld Donauauen IIMarchfeld Donauauen II
Marco Salvatore SC Ladendorf Ladendorf
Jakob TrobollowitschVerein unbekannt
Manuel Wolf SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld
Jan Feldmann Neusiedl am SeeNeusiedl

Obergänserndorf

Zugänge

Transfer von

Thomas Helly SV WienerbergSV Wienerberg
Nizar Nasra ASK EggendorfEggendorf
Oliver Kascha SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld
Oliver Kascha SR WGFM DonaufeldSR Donaufeld
Dzemal Bejtovic SV DonauSV Donau

Abgänge

Transfer nach

Sasa StojnicAusland
Sani Vuckic WimpassingWimpassing
Dino Murselovic SV HaitzendorfHaitzendorf
Alexander Astl SV Spillern Spillern

SV Sierndorf

Zugänge

Transfer von

Manuel Zillinger SC WolkersdorfWolkersdorf
Christopher Fend PHH Fortuna 05Fortuna 05

Abgänge

Transfer nach

Manuel Tuczai SC KorneuburgKorneuburg
Andreas MScKarriereende
Mario Klaic SC KorneuburgKorneuburg

SC Leopoldsdorf

Zugänge

Transfer von

Daniel Olbricht SC MarcheggMarchegg
David Vogler SC MarcheggMarchegg
Simon Ovcharovich SC MarcheggMarchegg
Stefan Navracsics SC MarcheggMarchegg
Rene Nürnberger SC MarcheggMarchegg
Manuel Frybert SC MarcheggMarchegg

Abgänge

Transfer nach

Josip Tadic 1. FC BisambergBisamberg
Shafigh Hakim SK ErnstbrunnErnstbrunn

SV Gloggnitz

Zugänge

Transfer von

Mathias Gruber ASK EbreichsdorfEbreichsdorf
Görkem Orhan SVSF PottschachPottschach

Abgänge

Transfer nach

Valentin Gjokaj SVSF PottschachPottschach
Robin Schanner SC NeunkirchenNeunkirchen
Bernhard Schober FC SchottwienSchottwien

ASV Vösendorf

Zugänge

Transfer von

Kevin Pendl ASK Mannersdorf Mannersdorf
Alexander Kielnhofer ASK Mannersdorf Mannersdorf
Mathias Svoboda ASK Mannersdorf Mannersdorf
Manuel Byslovsky SC Brunn/Geb. Brunn/Geb.
Jonas Hansl SC MannswörthMannswörth
Philip Müller SC Brunn/Geb. Brunn/Geb.
Gerald Bauer 1. SV Wr. NeudorfWr. Neudorf
Jonas Hansl SC MannswörthMannswörth
Alexander Kaulich LAC-InterLAC-Inter

Abgänge

Transfer nach

Christoph Sturz SV WienerbergSV Wienerberg
Ismet Aktas KaltenleutgebenKaltenl.
Manuel Gessler SC LeopoldsdorfLeopoldsdorf
Oguz Ünlü SV HundsheimHundsheim

SC Wolkersdorf

Zugänge

Transfer von

Daniel Schöpf Floridsdorfer ACFAC
Marvin Kalchbrenner SC KreuttalKreuttal
Daniel Schöpf FAC Wien AmateureFAC Amat.
Maximilian Mayer FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Martin Fürst SV Horn AmateureHorn Amateure

Abgänge

Transfer nach

Manuel Zillinger SV SierndorfSierndorf
Christian Stanic ASK EggendorfEggendorf
Elias Pajan SC MarcheggMarchegg
Mathias Stöckl SV GroßebersdorfGroßebersdorf
Alexander Chitta SV Bad PirawarthBad Piraw.

SC Brunn/Geb.

Zugänge

Transfer von

Matthias Nemetz ASK KottingbrunnKottingbrunn

Abgänge

Transfer nach

Manuel Byslovsky ASV VösendorfVösendorf
Philip Müller ASV VösendorfVösendorf
Tizian Schenk SC PfaffstättenPfaffstätten

SV Stockerau

Zugänge

Transfer von

Leon Effenberger FC StadlauFC Stadlau
Albulen Fetai FC StadlauFC Stadlau
Florian Anderle SC RetzSC Retz
Julian Pollitzer SV LangenrohrLangenrohr
Elvis Osmani ASK Mannersdorf Mannersdorf
Benedikt Umschaden FC StadlauFC Stadlau
Nenad Panic FC Marchfeld DonauauenMarchfeld Donauauen
Elvis Osmani ASK Mannersdorf Mannersdorf

Abgänge

Transfer nach

Kevin Todorovic ASK EbreichsdorfEbreichsdorf
Albulen Fetai SC OrtmannOrtmann
Mark Grigoryan SiegendorfSiegendorf
Stefan Hold SC KorneuburgKorneuburg
Benedikt Watzinger UFC Maria AlmMaria Alm

ASK Bad Vöslau

Zugänge

Transfer von

Niklas Ortner SC BerndorfBerndorf
Michael Valtchev Ebreichsdorf IIEbreichsdorf II
Michael Valtchev ASK EbreichsdorfEbreichsdorf
Batuhan Ayvaz ASK EbreichsdorfEbreichsdorf

Abgänge

Transfer nach

Yasin Adigüzel ASK EggendorfEggendorf
Lukas Schneider SC KorneuburgKorneuburg
Michel Sandic SC KorneuburgKorneuburg

FC Mistelbach

Zugänge

Transfer von

Daniel Mitrovic FV 1210 WienFV 1210 Wien

Abgänge

Transfer nach

Lukas Eisenecker USV GaweinstalGaweinstal
Simon Pernold SC Ladendorf Ladendorf
Stefan Marhofer 1. FC BisambergBisamberg