1. Klasse Nord 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 24

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Ladendorf SC SC Ladendorf - Team - Poysdorf SC SC Poysdorf Mi, 29.05.2019 19:30 4248 1:0 (1:0)
Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen - Team - SC Großengersdorf SC Großengersdorf So, 02.06.2019 17:30 3552 3:2 (1:1)
Team - Kronberg USC USC Kronberg - Team - SC Kreuttal SC Kreuttal Sa, 01.06.2019 16:30 2465 2:4 (2:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath - Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf Fr, 31.05.2019 19:30 7009 5:0 (0:0)
Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp - Team - SC Mautern SC Mautern Sa, 01.06.2019 18:00 5379 2:1 (1:0)
Team - Ladendorf SC SC Ladendorf - Team - Poysdorf SC SC Poysdorf Mi, 29.05.2019 19:30 4248 1:0 (1:0)
Team - SC Aspang SC Aspang - Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Mi, 29.05.2019 20:00 3796 3:1 (0:1)
Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen - Team - SC Großengersdorf SC Großengersdorf So, 02.06.2019 17:30 3552 3:2 (1:1)
Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach - Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein Mi, 29.05.2019 20:00 2734 0:2 (0:0)
Team - Kronberg USC USC Kronberg - Team - SC Kreuttal SC Kreuttal Sa, 01.06.2019 16:30 2465 2:4 (2:2)
Team - SC Schaubach Pyhra SC Pyhra - Team - SU St. Veit/Gölsen SU St. Veit/Gölsen So, 02.06.2019 16:30 2456 2:3 (1:0)
Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch Do, 30.05.2019 17:00 2320 5:2 (1:0)
Team - Weissenbach SC SC Weissenbach - Team - Pitten SVg SVg Pitten Sa, 01.06.2019 17:30 2224 1:8 (0:3)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 20288 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 12055 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10463 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 10309 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9549 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8459 0:1 (0:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 8105 3:2 (1:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz So, 02.06.2019 17:00 7928 2:6 (2:2)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7914 2:1 (2:1)
Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 01.06.2019 17:00 7551 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 02.06.2019 17:00 124626 0:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 81388 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 61807 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 48099 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 23118 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16820 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten