2. Klasse Traisental

2. Klasse Traisental 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE TRAISENTAL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Hohenberg SV SV Hohenberg - Team - Radlberg ASV ASV Radlberg Sa, 11.05.2019 17:00 533 6:0 (1:0)
Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen - Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach Sa, 11.05.2019 17:00 432 1:0 (1:0)
Team - USV Eichgraben USV Eichgraben - Team - WSV Traisen WSV Traisen Fr, 10.05.2019 20:00 272 4:3 (1:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz - Team - Burgschleinitz USC Burgschleinitz Fr, 10.05.2019 20:00 3140 2:2 (2:2)
Team - USV Kühnring USV Kühnring - Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons Fr, 10.05.2019 20:00 2879 1:0 (1:0)
Team - SV Windigsteig SV Windigsteig - Team - USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein Sa, 11.05.2019 19:30 2447 5:2 (4:1)
Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram - Team - ASKÖ Strasshof SV ASKÖ Strasshof SV Sa, 11.05.2019 16:30 2215 4:2 (1:2)
Team - Krumau/Kamp SV Krumau/Kamp - Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld So, 12.05.2019 16:30 2061 0:7 (0:3)
Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen - Team - Sportunion TSV Nöchling SPU TSV Nöchling Sa, 11.05.2019 19:30 - Abgebrochen 1771 2:1 (1:1)
Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf SC Prinzendorf - Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf Sa, 11.05.2019 14:30 1725 1:23 (0:11)
Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz - Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Fr, 10.05.2019 20:00 1684 2:4 (2:2)
Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg - Team - USV St. Leonhard/HW St. Leonhard/HW Fr, 10.05.2019 19:30 1661 6:0 (4:0)
Team - SV  Droß SV Droß - Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems Sa, 11.05.2019 16:30 1592 3:0 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 10.05.2019 19:00 34744 1:2 (0:1)
Team - Union Arnreit Union Arnreit - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier So, 12.05.2019 16:00 12180 3:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 10.05.2019 19:00 11921 3:2 (1:2)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Sa, 11.05.2019 18:00 11533 5:0 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Fr, 10.05.2019 19:45 11321 3:1 (2:1)
Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 11.05.2019 17:00 11318 4:1 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Fr, 10.05.2019 19:30 10358 1:2 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Sa, 11.05.2019 17:00 10121 1:3 (0:0)
Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt - Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Di, 07.05.2019 19:00 9503 5:2 (2:0)
Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 11.05.2019 17:00 8337 6:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Barcelona FC Barcelona Di, 07.05.2019 21:00 70504 4:0 (1:0)
Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam - Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur Mi, 08.05.2019 21:00 56706 2:3 (2:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 12.05.2019 14:30 52492 1:3 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 11.05.2019 15:30 43772 0:0 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - LASK LASK So, 12.05.2019 17:00 40765 2:1 (2:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Sa, 11.05.2019 15:30 38381 3:2 (1:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Do, 09.05.2019 21:00 36232 5:4 (1:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 11.05.2019 17:00 29896 1:0 (0:0)
Team - Brighton & Hove Albion Brighton - Team - Manchester City Manchester City So, 12.05.2019 16:00 25711 1:4 (1:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 12.05.2019 14:30 25444 4:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten