2. Klasse Waldviertel Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 17

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WALDVIERTEL SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach - Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg Sa, 13.04.2019 18:00 1702 2:2 (1:1)
Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag - Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz So, 14.04.2019 16:30 951 7:0 (4:0)
Team - TSU Martinsberg TSU Martinsberg - Team - ASV Gutenbrunn ASV Gutenbrunn Sa, 13.04.2019 16:30 884 1:2 (1:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz - Team - USV-Breiteneich USV Breiteneich Fr, 12.04.2019 20:00 6933 18:0 (12:0)
Team - SG Allentsteig/Göpfritz Allentsteig/Göpfritz - Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons Sa, 13.04.2019 16:30 3613 2:2 (0:1)
Team - Thaya SC Union SC Union Thaya - Team - USV Kühnring USV Kühnring Fr, 12.04.2019 20:00 2714 1:3 (0:1)
Team - USV Brunn/Wild USV Brunn/Wild - Team - SVU Langau SVU Langau Sa, 13.04.2019 20:00 2308 2:3 (1:1)
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf Sa, 13.04.2019 16:30 2293 3:1 (2:1)
Team - SV Windigsteig SV Windigsteig - Team - USV Geras USV Geras Sa, 13.04.2019 19:30 2151 5:0 (3:0)
Team - USC Fels am Wagram USC Fels - Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld Sa, 13.04.2019 16:30 1986 1:2 (0:1)
Team - SG Kirnberg/Texingtal Kirnberg/Texingtal - Team - SV Raika Scheibbs SV Scheibbs So, 14.04.2019 16:30 1943 1:1 (1:0)
Team - SV  Droß SV Droß - Team - SV Furth SV Furth Sa, 13.04.2019 16:30 1771 0:5 (0:3)
Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf - Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. Fr, 12.04.2019 20:00 1742 3:2 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - GAK 1902 GAK 1902 Sa, 13.04.2019 16:00 33930 0:1 (0:1)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 12.04.2019 19:00 12751 3:5 (3:3)
Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 12.04.2019 19:30 12484 3:4 (1:2)
Team - SAK 1914 SAK 1914 - Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg Sa, 13.04.2019 16:00 11179 0:1 (0:1)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 12.04.2019 19:30 10651 2:1 (2:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 12.04.2019 19:00 10312 1:4 (1:3)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 12.04.2019 19:00 9613 4:1 (3:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Arnreit Union Arnreit Fr, 12.04.2019 20:00 9535 0:3 (0:2)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 12.04.2019 19:00 9381 1:2 (1:1)
Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV - Team - UFC Fehring UFC Fehring Fr, 12.04.2019 19:00 9335 2:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 14.04.2019 17:00 54090 3:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 13.04.2019 17:00 38161 2:1 (0:0)
Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Team - FC Bayern München FC Bayern So, 14.04.2019 15:30 35061 1:4 (0:2)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 14.04.2019 14:30 31847 1:1 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 14.04.2019 14:30 26401 0:0 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 13.04.2019 18:30 23710 2:1 (2:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - FC Barcelona FC Barcelona Mi, 10.04.2019 21:00 23188 0:1 (0:1)
Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam - Team - Juventus Turin Juventus Mi, 10.04.2019 21:00 21758 1:1 (0:1)
Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Porto FC Porto Di, 09.04.2019 21:00 18293 2:0 (2:0)
Team - 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 12.04.2019 20:30 17191 1:1 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten