2. Klasse Wechsel 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WECHSEL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - Ternitz ASK ASK Ternitz Sa, 25.05.2019 17:00 1658 7:0 (2:0)
Team - ATSV Puchberg am Schneeberg ATSV Puchberg - Team - Schottwien FC FC Schottwien Fr, 24.05.2019 20:00 1107 5:2 (1:1)
Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen - Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II So, 26.05.2019 17:00 936 0:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - USV Kühnring USV Kühnring - Team - USC Mallersbach USC Mallersbach Sa, 25.05.2019 19:00 2549 4:2 (2:1)
Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - SVU Langau SVU Langau Fr, 24.05.2019 20:00 2436 3:2 (2:2)
Team - Fallbach USC USC Fallbach - Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Sa, 25.05.2019 19:30 2375 4:2 (1:1)
Team - SV Windigsteig SV Windigsteig - Team - Burgschleinitz USC Burgschleinitz Sa, 25.05.2019 19:30 2349 6:2 (1:1)
Team - SG Kirnberg/Texingtal Kirnberg/Texingtal - Team - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See Sa, 25.05.2019 16:30 2291 2:4 (1:2)
Team - SG Allentsteig/Göpfritz Allentsteig/Göpfritz - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz So, 26.05.2019 16:30 2241 5:0 (1:0)
Team - ÖTSU Großmugl ÖTSU Großmugl - Team - SV Rust SV Rust So, 26.05.2019 17:00 2134 2:2 (2:1)
Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg - Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. So, 26.05.2019 11:00 1916 2:0 (1:0)
Team - Thaya SC Union SC Union Thaya - Team - Drosendorf UFC UFC Drosendorf Fr, 24.05.2019 20:00 1858 0:1 (0:0)
Team - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal - Team - Kleinhadersdorf USV Kleinhadersdorf Sa, 25.05.2019 17:00 1661 4:0 (3:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Sa, 25.05.2019 18:30 13969 1:1 (0:0)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 25.05.2019 17:00 9439 0:2 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 25.05.2019 19:00 9425 1:3 (1:1)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 24.05.2019 19:00 8047 2:3 (1:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Fr, 24.05.2019 19:30 7493 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 24.05.2019 19:30 7409 1:1 (1:0)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 24.05.2019 19:00 7122 0:4 (0:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 24.05.2019 19:00 6870 6:1 (3:1)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 25.05.2019 19:00 6641 2:1 (0:1)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Sa, 25.05.2019 17:00 6136 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 26.05.2019 17:00 60044 5:2 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 26.05.2019 17:00 49813 2:1 (0:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 25.05.2019 17:00 40736 3:1 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 26.05.2019 17:05 31746 7:0 (2:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 25.05.2019 17:00 26416 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 25.05.2019 17:00 26178 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So, 26.05.2019 10:35 20726 1:1 (0:0)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz So, 26.05.2019 10:30 12849 2:3 (1:1)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Fr, 24.05.2019 19:10 12629 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 25.05.2019 20:00 11797 0:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten