Gebietsliga Nordwest-Waldviertel: Testspiele-Übersicht

Seittestspiele dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Aktiven und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele informieren.

Kalenderwoche 8 (17.2. - 23.2.)

Dienstag, 18. Februar:

19:00 Uhr: Hausleiten - Altenwörth abgesagt

 

Mittwoch, 19. Februar:

19:00 Uhr: Sieghartskirchen - Klosterneuburg 5:2

19:00 Uhr: Zwentendorf - Haitzendorf 3:0
Tore für Zwentendorf:
Friedrich, Gebhart, Dancs.

 

Donnerstag, 20. Februar:

19:00 Uhr. Horn Amateure - Irnfritz 2:3
Tore für Horn:
Ömer, Nakic.

 

Freitag, 21. Februar:

19:00 Uhr: Rust - Altenwörth 3:5
Tore für Altenwörth:
Reicher 3, Ebner, Neugebauer.

 

Samstag, 22. Februar:

13:00 Uhr: Rohrendorf - Atzenbrugg 1:1
Tor für Atzenbrugg: Cehajic.

14:00 Uhr: Schrems - Waldhausen 2:1

14:00 Uhr: Hirschstetten - Sieghartskirchen 3:6

15:00 Uhr: Grafenwörth - Sitzenberg 2:0
Tore für Grafenwörth: Neugebauer, Weitzenböck.

15:00 Uhr: Stein - Weißenkirchen 0:0

17:00 Uhr: Langenlois - Rehberg 2:8

18:00 Uhr: Großsiegharts - Heidenreichstein 0:4

19:00 Uhr: Loosdorf - Schweiggers 5:1

 

Sonntag, 23. Februar:

9:00 Uhr: Sallingberg - Weißenkirchen
12:00 Uhr: Amaliendorf - Groß Gerungs
15:00 Uhr: Großriedenthal - Kirchberg
16:00 Uhr: Wullersdorf - Guntersdorf
16:00 Uhr: Zwentendorf - Tulbing

 

Kalenderwoche 7 (10.2. - 16.2.)

 

Dienstag, 11. Februar:

19:15 Uhr: Columbia - Altenwörth 3:1
Tor für Altenwörth: Kolobratnik.

20:00 Uhr: Guntersdorf - Enzersfeld 1:4
Tore für Guntersdorf: Richter

 

Mittwoch, 12. Februar:

19:00 Uhr: Rohrendorf - Horn Amateure 2:1
Tor für Horn: Pisker.

19:00 Uhr: Sieghartskirchen - Ruppersthal abgesagt

20:00 Uhr: Atzenbrugg - Prottes 5:1
Tore für Atzenbrugg: Pavlovic, Jokic, Hummel, Music, Cehajic.

 

Freitag, 14. Februar:

19:00 Uhr: Schrems - Schweiggers 7:2
Tore für Schweiggers: Strasser, Zurek.

19:00 Uhr: Droß - Atzenbrugg 4:7
Tore für Atzenbrugg: Hummel 2, Jokic, Mihajlovic, Bayerl, Stredula, Bradaric.

 

Samstag, 15. Februar:

10:00 Uhr: Guntersdorf - Großengersdorf 3:1
Tore für Guntersdorf: Petz, Kurzweil, Jell.

12:00 Uhr: Gmünd - Waldhausen 4:0

13:00 Uhr: Kilb - Grafenwörth 4:7
Tore für Grafenwörth: Poschenreithner 3, Anderle, Puffer, Kloss, Straudinger.

14:00 Uhr: Hartl Haus - Groß Gerungs 1:3
Tore für Groß Gerungs: Katzenschlager, Forc, Pastyrik.

14:00 Uhr: Horn Amateure - Waidhofen 2:6
Tore für Horn:
Gerner, Csobadi.

14:00 Uhr: Ferschnitz - Rehberg 2:3
Tore für Rehberg: Zeilinger, Wedlich, Hagmann.

14:00 Uhr: Ferschnitz - Rehberg 2:3

15:00 Uhr: Langenlois - Kirchberg 3:6
Tore für Kirchberg: Achberger 3, Svestka 2, Söllner.

16:00 Uhr: Slovan HAC - Sieghartskirchen 2:2
Tore für Sieghartskirchen:
Dorner, Szabo.

16:00 Uhr: Zwentendorf - Sitzenberg 3:2
Tore für Zwentendorf: Stevko 2, Wandl.

18:00 Uhr: Heidenreichstein - Gastern 3:1

 

Sonntag, 16. Februar:

10:00 Uhr: Weißenkirchen - Kapelln 0:4

 

 

Kalenderwoche 6 (3.2. - 9.2.)

 

Mittwoch, 5. Februar:

18:00 Uhr: Atzenbrugg - Post SV abgesagt.

19:00 Uhr: Zwentendorf- Rust 2:0
Tore für Zwentendorf: Stefko 2.

19:30 Uhr: Sieghartskirchen - Neulengbach 3:3
Tore für Sieghartskirchen: Szabo 2, Wilfing.

 

Donnerstag, 6. Februar:

19:00 Uhr: Altenwörth - Ziersdorf 3:3
Tore für Altenwörth: Reicher, Havlik, Ebner.

 

Freitag, 7. Februar:

19:00 Uhr: Atzenbrugg - Lindenhof 1:4
Tor für Atzenbrugg: Jokic.

 

Samstag, 8. Februar:

9:00 Uhr: Weißenkirchen - Ybbs 2:2
Tore für Weißenkirchen: Novotny 2.

12:00 Uhr: Guntersdorf - Großweikersdorf 2:3
Tore für Guntersdorf: Gruber, Jell.

12:00 Uhr: Waldhausen - Arbesbach 2:1
Tore für Waldhausen: Frantik, Trajer.

16:00 Uhr: Rehberg - Gföhl 5:0
Tore für Rehberg: Benjamin Aigner 2, Dominik Aigner, Wedlich, Hagma.

16:00 Uhr: Sieghartskirchen - Langenlois 1:2
Tor für Sieghartskirchen: Dorner.

18:00 Uhr: Heidenreichstein - Pfaffenschlag 1:2
Tor für Heidenreichstein: Birma.

 

Sonntag, 9. Februar:

12:00 Uhr: Litschau - Gmünd 1:4
Tor für Litschau: Wagesreither.

13:00 Uhr: Grafenwörth - Karlstetten 5:3
Tore für Grafenwörth: Rauscher 2, Puffer 2, Kloss.

14:30 Uhr: Horn Amateure - Vitis 5:1
Tore für Horn: Eigentor, Csobadi, Bulliqi, Dolijanovic, Stern.

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten