Gebietsliga Süd/Südost

Gebietsliga Süd/Südost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - AC Casino Baden AC Casino Baden - Team - SC Berndorf SC Berndorf Fr., 08.09.2023 19:30 6227 3:2 (1:1)
Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag - Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II Fortuna Wiener Neustadt II Fr., 08.09.2023 19:30 4785 2:2 (1:2)
Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau - Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf Fr., 08.09.2023 19:30 3556 1:3 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen - Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes So., 10.09.2023 16:30 10030 1:3 (0:1)
Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya - Team - USV Raika Dobersberg USV Dobersberg Sa., 09.09.2023 16:30 7987 2:1 (0:0)
Team - SC mapo Marchegg SC Marchegg - Team - FC PVT Neudorf FC Neudorf Sa., 09.09.2023 16:30 7804 1:3 (0:1)
Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - Team - TSV Meisl Grein TSV Grein Fr., 08.09.2023 20:00 7424 2:2 (0:2)
Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee - Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf Fr., 08.09.2023 19:30 6893 2:1 (1:0)
Team - USC Schweiggers USC Schweiggers - Team - SV Gablitz SV Gablitz So., 10.09.2023 16:30 6653 2:2 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Langenlois USV Langenlois - Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth Fr., 08.09.2023 20:00 6542 1:0 (0:0)
Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld - Team - Loosdorf ASK ASK Loosdorf Sa., 09.09.2023 16:30 6306 2:4 (2:3)
Team - AC Casino Baden AC Casino Baden - Team - SC Berndorf SC Berndorf Fr., 08.09.2023 19:30 6227 3:2 (1:1)
Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya - Team - Sieghartskirchen SV SV Sieghartskirchen So., 10.09.2023 16:30 6223 1:2 (1:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr., 08.09.2023 20:10 37434 4:4 (2:3)
Team - SR Donaufeld SR Donaufeld - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Sa., 09.09.2023 16:00 28977 2:3 (2:2)
Team - USK Obertrum USK Obertrum - Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK So., 10.09.2023 17:00 28332 4:3 (2:2)
Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg - Team - TUS Coconut Spielberg TUS Spielberg Sa., 09.09.2023 17:00 28228 22:0 (13:0)
Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring Fr., 08.09.2023 19:00 20592 0:5 (0:2)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr., 08.09.2023 19:00 18229 3:0 (1:0)
Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 08.09.2023 19:00 18190 1:3 (0:2)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SC Münster SC Münster Fr., 08.09.2023 19:00 18129 2:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Fr., 08.09.2023 20:00 18079 3:3 (1:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa., 09.09.2023 16:00 17871 5:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Moldawien Moldawien Do., 07.09.2023 20:30 137072 1:1 (0:1)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Belgien Belgien Sa., 09.09.2023 15:00 25880 0:1 (0:1)
Team - Georgien Georgien - Team - Spanien Spanien Fr., 08.09.2023 18:00 23614 1:7 (0:4)
Team - Estland Estland - Team - Schweden Schweden Sa., 09.09.2023 18:00 21628 0:5 (0:3)
Team - Slowakei Slowakei - Team - Portugal Portugal Fr., 08.09.2023 20:45 19136 0:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Team - Kein Bild vorhanden Stjarnan Sa., 09.09.2023 13:30 16365 6:7 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - England England Sa., 09.09.2023 18:00 15870 1:1 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Irland Irland Do., 07.09.2023 20:45 13035 2:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Lettland Lettland Fr., 08.09.2023 20:45 12966 5:0 (3:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Luxemburg Luxemburg Mo., 11.09.2023 20:45 11375 9:0 (4:0)