Gebietsliga Süd/Südost 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau - Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Fr, 24.05.2019 19:30 2746 2:0 (0:0)
Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau - Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf Fr, 24.05.2019 19:30 2090 4:0 (2:0)
Team - Trumau ASK ASK Trumau - Team - AC Casino Baden AC Casino Baden Fr, 24.05.2019 19:30 1032 2:0 (0:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Fr, 24.05.2019 18:15 3187 2:3 (0:2)
Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya - Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg Fr, 24.05.2019 20:00 3161 1:2 (0:2)
Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau - Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf Fr, 24.05.2019 19:30 2746 2:0 (0:0)
Team - St. Martin SC SC St. Martin - Team - SC Traismauer SC Traismauer So, 26.05.2019 16:30 2398 1:3 (0:1)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Fr, 24.05.2019 20:00 2314 3:0 (2:0)
Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg - Team - SC Gmünd SC Gmünd So, 26.05.2019 17:00 2212 1:3 (0:0)
Team - USC Biberbach USC Biberbach - Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling Fr, 24.05.2019 19:30 2189 1:3 (0:1)
Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau - Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf Fr, 24.05.2019 19:30 2090 4:0 (2:0)
Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf - Team - SV Gablitz SV Gablitz Fr, 24.05.2019 20:00 1963 3:0 (1:0)
Team - 1. SV Appel Vitis 1. SV Vitis - Team - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl Sa, 25.05.2019 19:30 1815 2:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Sa, 25.05.2019 18:30 13969 1:1 (0:0)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 25.05.2019 17:00 9439 0:2 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 25.05.2019 19:00 9425 1:3 (1:1)
Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau - Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 24.05.2019 19:00 8047 2:3 (1:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Fr, 24.05.2019 19:30 7493 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 24.05.2019 19:30 7409 1:1 (1:0)
Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 24.05.2019 19:00 7122 0:4 (0:2)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 24.05.2019 19:00 6870 6:1 (3:1)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 25.05.2019 19:00 6641 2:1 (0:1)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Sa, 25.05.2019 17:00 6136 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 26.05.2019 17:00 60044 5:2 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 26.05.2019 17:00 49813 2:1 (0:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 25.05.2019 17:00 40736 3:1 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 26.05.2019 17:05 31746 7:0 (2:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 25.05.2019 17:00 26416 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 25.05.2019 17:00 26178 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So, 26.05.2019 10:35 20726 1:1 (0:0)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz So, 26.05.2019 10:30 12849 2:3 (1:1)
Team - FC Liefering FC Liefering - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Fr, 24.05.2019 19:10 12629 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 25.05.2019 20:00 11797 0:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten