Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Gebietsliga Süd/Südost 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - 1. SV Wiener Neudorf 1. SV Wr. Neudorf - Team - Hirschwang SC SC Hirschwang Fr., 12.08.2022 19:30 5001 3:3 (1:3)
Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors 1. Wiener Neustädter SC Juniors - Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn Sa., 13.08.2022 17:30 3972 3:0 (0:0)
Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag - Team - Trumau ASK ASK Trumau Fr., 12.08.2022 19:30 3502 2:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SV Absdorf SV Absdorf - Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth Fr., 12.08.2022 19:30 8016 6:2 (4:2)
Team - St. Bernhard/F. USV USV St. Bernhard/F. - Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg Fr., 12.08.2022 20:00 7973 1:2 (1:1)
Team - USC Biberbach USC Biberbach - Team - SC Melk SC Melk Fr., 12.08.2022 19:30 7589 0:6 (0:2)
Team - USV Raiffeisen Langenlois USV Langenlois - Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Heidenreichstein Fr., 12.08.2022 20:00 6607 3:1 (2:0)
Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee - Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld Fr., 12.08.2022 20:00 6119 4:0 (1:0)
Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya - Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf So., 14.08.2022 17:30 6087 3:2 (2:1)
Team - ASV Hohenau ASV Hohenau - Team - FC Tulln FC Tulln Sa., 13.08.2022 20:00 5929 4:1 (1:1)
Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen - Team - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl Sa., 13.08.2022 17:30 5151 4:2 (2:0)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes Sa., 13.08.2022 17:00 5094 1:2 (0:1)
Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf - Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling Sa., 13.08.2022 17:30 5058 2:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 12.08.2022 19:00 40908 0:11 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 12.08.2022 19:00 28317 2:2 (1:2)
Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz - Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Fr., 12.08.2022 18:30 25661 3:8 (1:2)
Team - SK Hippach SK Hippach - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Mo., 15.08.2022 16:00 22603 6:7 (0:0)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 13.08.2022 17:00 21018 6:2 (3:1)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr., 12.08.2022 18:30 19685 6:1 (3:0)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck So., 14.08.2022 18:00 17390 7:3 (5:1)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Mo., 15.08.2022 17:00 17354 6:7 (0:1)
Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b - Team - SPG Andorf/Sigharting Andorf/Sigharting Sa., 13.08.2022 17:00 17125 4:3 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Fr., 12.08.2022 20:00 16361 1:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 14.08.2022 17:00 141962 2:1 (2:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg So., 14.08.2022 17:30 110120 2:0 (2:0)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 12.08.2022 20:30 79644 1:3 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa., 13.08.2022 19:30 78999 4:0 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So., 14.08.2022 17:00 68089 2:1 (2:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Tirol WSG Tirol Sa., 13.08.2022 17:00 62751 2:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg So., 14.08.2022 17:00 58586 4:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Di., 09.08.2022 20:30 45497 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Sa., 13.08.2022 15:30 39521 2:2 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa., 13.08.2022 17:00 39374 1:0 (0:0)