2. Klasse Mitte-Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse Mitte-Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 12

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE-OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Schlüßlberg SV Schlüßlberg - Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. Sa., 04.11.2023 14:00 3878 0:1 (0:1)
Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell - Team - SV Erler Naturholzbau Kematen am Innbach SV Kematen/Innb. So., 05.11.2023 14:00 3025 1:3 (1:3)
Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels - Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus So., 05.11.2023 14:00 2699 2:2 (1:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach - Team - Union Ganserlifte St.Peter St. Peter/Wimberg Sa., 04.11.2023 14:00 10124 3:2 (3:0)
Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha - Team - SV Freinberg SV Freinberg Sa., 04.11.2023 14:00 9335 5:4 (2:3)
Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - SK Kleinzell SK Kleinzell Sa., 04.11.2023 14:00 8743 0:1 (0:0)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - ATSV Dachclean St.Martin/Traun St. Martin/Traun So., 05.11.2023 14:00 7245 3:5 (2:2)
Team - SV Reichraming SV Reichraming - Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern Sa., 04.11.2023 14:00 6800 3:2 (1:1)
Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg - Team - SPG Katsdorf SPG Katsdorf Juniors So., 05.11.2023 14:00 6664 5:0 (2:0)
Team - SPG St. Georgen/Langenstein SPG St. Georgen/Langenstein - Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b Fr., 03.11.2023 19:00 6596 6:3 (2:1)
Team - Union Stroheim Union Stroheim - Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen So., 05.11.2023 14:00 6574 2:1 (0:1)
Team - SV JARAFLEX Aurach SV Aurach - Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 SV Ebensee 1922 Fr., 03.11.2023 19:00 6506 0:4 (0:1)
Team - Union Reichenthal Union Reichenthal - Team - Union Alberndorf Union Alberndorf Sa., 04.11.2023 14:00 6313 2:1 (0:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 03.11.2023 19:00 62031 2:3 (1:1)
Team - SK Rapid II SK Rapid II - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Fr., 03.11.2023 19:00 33889 3:0 (2:0)
Team - SC BauerBikes Weiz SC Weiz - Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Fr., 03.11.2023 19:00 29680 1:2 (0:1)
Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - Team - SC Gmünd SC Gmünd Fr., 03.11.2023 20:00 24528 9:2 (3:2)
Team - FC Koch Türen Natters FC Natters - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa., 04.11.2023 14:00 24087 3:2 (0:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr., 03.11.2023 19:30 24076 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr., 03.11.2023 19:00 21363 2:1 (0:0)
Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr., 03.11.2023 19:30 21219 8:0 (2:0)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach Di., 31.10.2023 19:00 19681 1:1 (1:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Mo., 06.11.2023 19:30 19323 1:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 04.11.2023 18:30 256754 0:4 (0:2)
Team - LASK LASK - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So., 05.11.2023 17:00 256721 3:1 (2:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi., 01.11.2023 18:00 226643 5:6 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do., 02.11.2023 20:30 145006 2:3 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Di., 31.10.2023 19:00 139460 6:5 (0:1)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - LASK LASK Mi., 01.11.2023 18:00 136480 5:6 (0:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz So., 05.11.2023 14:30 127919 3:2 (1:2)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid SK Rapid So., 05.11.2023 14:30 120283 0:2 (0:0)
Team - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - Team - FC Bayern München Bayern München Mi., 01.11.2023 20:45 113658 2:1 (1:1)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SK Rapid SK Rapid Mi., 01.11.2023 20:30 93184 1:5 (0:2)

Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter