2. Klasse Mitte-Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse Mitte-Ost 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 4

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE-OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels - Team - SV Schlüßlberg SV Schlüßlberg So., 10.09.2023 16:00 3029 3:0 (1:0)
Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. - Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell So., 10.09.2023 16:00 2789 1:1 (1:0)
Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus - Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16 So., 10.09.2023 16:00 2520 4:1 (3:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/Hausruck - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura So., 10.09.2023 16:00 12909 13:0 (9:0)
Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg ASV Hagenberg - Team - SV Wimberger Sandl SV Wimberger Sandl So., 10.09.2023 16:00 10002 3:1 (0:0)
Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl - Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. Fr., 08.09.2023 20:00 8690 3:0 (0:0)
Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. - Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern So., 10.09.2023 16:00 8406 4:3 (2:0)
Team - TSV Timelkam TSV Timelkam - Team - SV Gmundner Milch SV Gmunden Juniors So., 10.09.2023 16:00 8399 1:8 (1:5)
Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. Sa., 09.09.2023 16:00 8245 7:1 (3:1)
Team - Union Ganserlifte St.Peter St. Peter/Wimberg - Team - SPG Walding/Rottenegg SPG Walding/Rottenegg So., 10.09.2023 16:00 7793 1:1 (1:1)
Team - Union GT Weibern Union Weibern - Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang ASKÖ Ampflwang So., 10.09.2023 16:00 6736 3:3 (0:3)
Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr ASV Bewegung Steyr - Team - Union Maria Neustift Maria Neustift So., 10.09.2023 16:00 6467 2:4 (1:1)
Team - FC Altmünster FC Altmünster - Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. Sa., 09.09.2023 16:00 6341 1:1 (1:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr., 08.09.2023 20:10 37434 4:4 (2:3)
Team - SR Donaufeld SR Donaufeld - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Sa., 09.09.2023 16:00 28977 2:3 (2:2)
Team - USK Obertrum USK Obertrum - Team - 1. Oberndorfer SK 1. Oberndorfer SK So., 10.09.2023 17:00 28332 4:3 (2:2)
Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg - Team - TUS Coconut Spielberg TUS Spielberg Sa., 09.09.2023 17:00 28228 22:0 (13:0)
Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch - Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring Fr., 08.09.2023 19:00 20592 0:5 (0:2)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr., 08.09.2023 19:00 18229 3:0 (1:0)
Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 08.09.2023 19:00 18190 1:3 (0:2)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SC Münster SC Münster Fr., 08.09.2023 19:00 18129 2:0 (0:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Fr., 08.09.2023 20:00 18079 3:3 (1:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa., 09.09.2023 16:00 17871 5:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Moldawien Moldawien Do., 07.09.2023 20:30 137072 1:1 (0:1)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Belgien Belgien Sa., 09.09.2023 15:00 25880 0:1 (0:1)
Team - Georgien Georgien - Team - Spanien Spanien Fr., 08.09.2023 18:00 23614 1:7 (0:4)
Team - Estland Estland - Team - Schweden Schweden Sa., 09.09.2023 18:00 21628 0:5 (0:3)
Team - Slowakei Slowakei - Team - Portugal Portugal Fr., 08.09.2023 20:45 19136 0:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz - Team - Kein Bild vorhanden Stjarnan Sa., 09.09.2023 13:30 16365 6:7 (0:0)
Team - Ukraine Ukraine - Team - England England Sa., 09.09.2023 18:00 15870 1:1 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Irland Irland Do., 07.09.2023 20:45 13035 2:0 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Lettland Lettland Fr., 08.09.2023 20:45 12966 5:0 (3:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Luxemburg Luxemburg Mo., 11.09.2023 20:45 11375 9:0 (4:0)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.