2. Klasse West-Nord 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse West-Nord 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 9

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST-NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen - Team - Union Eggerding Union Eggerding Sa., 14.10.2023 16:00 6205 0:0 (0:0)
Team - UFC Raika Hartkirchen UFC Hartkirchen - Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald So., 15.10.2023 16:00 5001 3:1 (1:1)
Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha - Team - Union Peuerbach Peuerbach Juniors Sa., 14.10.2023 16:00 4825 2:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - Union Ganserlifte St.Peter St. Peter/Wimberg So., 15.10.2023 16:00 12181 2:6 (1:2)
Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. SU Herzogsdorf/N. - Team - Union St. Veit im Mühlkreis Union St. Veit/M. So., 15.10.2023 16:00 7811 2:1 (2:1)
Team - Union St. Radegund St. Radegund - Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. So., 15.10.2023 16:00 7650 4:4 (3:2)
Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Juniors So., 15.10.2023 16:00 7019 0:1 (0:0)
Team - SPG St. Georgen/Langenstein SPG St. Georgen/Langenstein - Team - Union Arbing Union Arbing Fr., 13.10.2023 18:30 6800 4:3 (2:1)
Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg - Team - SV Reichraming SV Reichraming So., 15.10.2023 16:00 6614 7:0 (2:0)
Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. - Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura BW Stadl-Paura So., 15.10.2023 16:00 6481 3:5 (2:3)
Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau - Team - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach So., 15.10.2023 16:00 6291 2:3 (1:0)
Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach - Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Sa., 14.10.2023 16:00 6270 1:2 (1:1)
Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Windhaag/Leopoldsch. - Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach So., 15.10.2023 16:00 6205 3:0 (2:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Team Wiener Linien Elektra TWL Elektra - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Sa., 14.10.2023 15:30 27382 0:0 (0:0)
Team - Hofmann Personal Ilzer SV Ilzer SV - Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming FC Schladming Fr., 13.10.2023 18:45 23291 3:4 (2:2)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Fr., 13.10.2023 18:45 23220 1:2 (1:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa., 14.10.2023 16:00 23169 6:2 (3:2)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr., 13.10.2023 18:30 22789 2:4 (1:4)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen FCM Traiskirchen Fr., 13.10.2023 18:45 21886 2:1 (0:0)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels Fr., 13.10.2023 18:45 20947 0:2 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ Sa., 14.10.2023 16:00 20445 2:5 (2:3)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SC Mils 05 SC Mils 05 Sa., 14.10.2023 17:30 20337 4:1 (1:0)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr., 13.10.2023 18:45 20154 1:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Belgien Belgien Fr., 13.10.2023 20:45 303647 2:3 (0:1)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Österreich Österreich Mo., 16.10.2023 18:00 221664 0:1 (0:0)
Team - Belgien Belgien - Team - Schweden Schweden Mo., 16.10.2023 20:45 52832 1:1 (1:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Slowakei Slowakei Fr., 13.10.2023 20:45 36366 3:2 (2:0)
Team - Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina - Team - Portugal Portugal Mo., 16.10.2023 20:45 34523 0:5 (0:5)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Frankreich Frankreich Fr., 13.10.2023 20:45 32071 1:2 (0:1)
Team - Schweiz Schweiz - Team - Belarus Belarus So., 15.10.2023 18:00 20714 3:3 (1:0)
Team - Norwegen Norwegen - Team - Spanien Spanien So., 15.10.2023 20:45 14590 0:1 (0:0)
Team - Wales Wales - Team - Kroatien Kroatien So., 15.10.2023 20:45 13232 2:1 (0:0)
Team - Zypern Zypern - Team - Norwegen Norwegen Do., 12.10.2023 20:45 13146 0:4 (0:1)

Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter