Landesliga West 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Landesliga West 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 14

TOP 3 LIVE-TICKER LANDESLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting FC Illumina Andorf Sa., 04.11.2023 16:00 14612 4:0 (1:0)
Team - Union Leithner Bau Esternberg Union Esternberg - Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV SK Schärding/ATSV Sa., 04.11.2023 14:00 10826 0:3 (0:1)
Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt - Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b Sa., 04.11.2023 14:15 9356 3:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER LANDESLIGEN

Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG TTI St. Florian/Niederneukirchen St. Florian/Niederneuk. Fr., 03.11.2023 19:00 18803 6:0 (3:0)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - SPG FC Illumina Andorf / Sigharting FC Illumina Andorf Sa., 04.11.2023 16:00 14612 4:0 (1:0)
Team - Union Leithner Bau Esternberg Union Esternberg - Team - SK Waizenauer Schärding/ATSV SK Schärding/ATSV Sa., 04.11.2023 14:00 10826 0:3 (0:1)
Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Union Putzleinsdorf - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Sa., 04.11.2023 14:00 10005 1:2 (1:1)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Sa., 04.11.2023 16:00 9392 2:0 (0:0)
Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt - Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b Sa., 04.11.2023 14:15 9356 3:1 (1:1)
Team - Union Peuerbach Union Peuerbach - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Sa., 04.11.2023 14:00 9091 3:1 (1:0)
Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Sa., 04.11.2023 14:00 8560 3:2 (1:2)
Team - SK St. Magdalena St. Magdalena - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa., 04.11.2023 16:00 8231 2:0 (2:0)
Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg - Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Viktoria Marchtrenk Sa., 04.11.2023 16:00 8019 1:4 (1:2)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 03.11.2023 19:00 62031 2:3 (1:1)
Team - SK Rapid II SK Rapid II - Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart Fr., 03.11.2023 19:00 33889 3:0 (2:0)
Team - SC BauerBikes Weiz SC Weiz - Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Fr., 03.11.2023 19:00 29680 1:2 (0:1)
Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - Team - SC Gmünd SC Gmünd Fr., 03.11.2023 20:00 24528 9:2 (3:2)
Team - FC Koch Türen Natters FC Natters - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa., 04.11.2023 14:00 24087 3:2 (0:1)
Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr., 03.11.2023 19:30 24076 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr., 03.11.2023 19:00 21363 2:1 (0:0)
Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr., 03.11.2023 19:30 21219 8:0 (2:0)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach Di., 31.10.2023 19:00 19681 1:1 (1:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Mo., 06.11.2023 19:30 19323 1:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 04.11.2023 18:30 256754 0:4 (0:2)
Team - LASK LASK - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So., 05.11.2023 17:00 256721 3:1 (2:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi., 01.11.2023 18:00 226643 5:6 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do., 02.11.2023 20:30 145006 2:3 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Di., 31.10.2023 19:00 139460 6:5 (0:1)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - LASK LASK Mi., 01.11.2023 18:00 136480 5:6 (0:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz So., 05.11.2023 14:30 127919 3:2 (1:2)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid SK Rapid So., 05.11.2023 14:30 120283 0:2 (0:0)
Team - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - Team - FC Bayern München Bayern München Mi., 01.11.2023 20:45 113658 2:1 (1:1)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SK Rapid SK Rapid Mi., 01.11.2023 20:30 93184 1:5 (0:2)

Transfers Oberösterreich

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter