Gebietsliga Nordwest/Waldviertel

Gebietsliga Nordwest/Waldviertel 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA NORDWEST/WALDVIERTEL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Gmünd SC Gmünd - Team - USC Schweiggers USC Schweiggers Fr, 22.03.2019 19:30 3161 0:1 (0:0)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs Fr, 22.03.2019 20:00 3161 4:1 (2:1)
Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg - Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Sa, 23.03.2019 15:30 2621 3:1 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. - Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg Purgstall Fr, 22.03.2019 19:30 4080 2:2 (0:1)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Sa, 23.03.2019 15:30 3407 3:1 (1:0)
Team - ASV Hohenau ASV Hohenau - Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Sa, 23.03.2019 18:30 3366 2:1 (0:0)
Team - SC Gmünd SC Gmünd - Team - USC Schweiggers USC Schweiggers Fr, 22.03.2019 19:30 3161 0:1 (0:0)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs Fr, 22.03.2019 20:00 3161 4:1 (2:1)
Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn - Team - SC Lassee SC Lassee So, 24.03.2019 15:30 2757 3:2 (1:0)
Team - Kematen ASK ASK Kematen - Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling Sa, 23.03.2019 15:30 2662 2:0 (0:0)
Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf - Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya Sa, 23.03.2019 17:00 2627 2:3 (1:2)
Team - SV Cardea Rehberg SV Rehberg - Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Sa, 23.03.2019 15:30 2621 3:1 (2:0)
Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II - Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag Fr, 22.03.2019 19:30 2572 1:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 23.03.2019 18:30 32903 5:0 (1:0)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 22.03.2019 19:00 11803 5:1 (1:1)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr, 22.03.2019 19:00 9694 2:4 (2:1)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 22.03.2019 19:00 9161 2:2 (1:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 22.03.2019 19:00 8578 1:2 (1:1)
Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 23.03.2019 15:00 8433 2:0 (0:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 23.03.2019 15:30 8360 2:4 (1:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - FC Lendorf FC Lendorf Sa, 23.03.2019 15:00 8250 2:2 (1:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Fr, 22.03.2019 19:00 8108 1:1 (1:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - FC Wels FC Wels Fr, 22.03.2019 19:00 8099 6:0 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Israel Israel - Team - Österreich Österreich So, 24.03.2019 18:00 8932 4:2 (2:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Polen Polen Do, 21.03.2019 20:45 5101 0:1 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Deutschland Deutschland So, 24.03.2019 20:45 2085 2:3 (0:2)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Kroatien Kroatien So, 24.03.2019 18:00 1548 2:1 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Serbien Serbien Mi, 20.03.2019 20:45 875 1:1 (0:1)
Team - Belgien Belgien - Team - Russland Russland Do, 21.03.2019 20:45 841 3:1 (2:1)
Team - England England - Team - Tschechien Tschechien Fr, 22.03.2019 20:45 588 5:0 (2:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan Do, 21.03.2019 20:45 574 2:1 (0:0)
Team - Wales Wales - Team - Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Mi, 20.03.2019 20:45 478 1:0 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Lettland Lettland So, 24.03.2019 20:45 466 2:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten