1. Klasse Nord: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.00 Waldkirchen, Union Kollerschlag – Union Nebelberg (2NW)   2:3

18.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Gramastetten   0:9

Samstag, 22. Februar

10.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Aigen/Schlägl (2NW)   2:0

14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Putzleinsdorf (BLN)   2:3
Tore:  Jakub Lesnak und Stefan Schneeberger / Matyas Markytan, Sebastian Pühringer und Wolfgang Rannetbauer

15.00 Kapfenberg, Tragöß/St. Katharein (Gebietsliga) – Union Ulrichsberg   1:5
Tore:  Thomas Griessmaier / Stefan Gahleitner 3 und Kevin Pfoser 2

16.00 Güssing, Siget (2KL) – Union Schenkenfelden   1:5
Tore:  Peter Farkas / Alexander Walchshofer 2, Stefan Weissenböck, Florian Watzinger und Lukas Grüner

17.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – SV Hellmonsödt (BLN)   1:1

Sonntag, 23. Februar

15.00 Union Sipbachzell (2MO) – Union Eidenberg/Geng
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union St. Martin/M. 1b (2NW)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – SC Tragwein/Kamig (1NO)   2:2

Samstag, 15. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – SV Hellmonsödt (BLN)   0:5

12.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Julbach (BLN)   0:7

14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Lembach (BLN)   0:6

14.00 Melk, Türnitz (2KL) – Union Eidenberg/Geng   7:1
Tore:  Daniel Brunclik 3, Hynek Seman, Alexander Rauchenberger, Christian Anzberger und Patrick Mitterer / Klemens Wiesmayr

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Neukirchen/Walde (1NW)   3:1

18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Arnreit (BLN)   1:2
Tore:  Michael Schaubmayr / Jan Hofer und Felix Koblmüller

19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Ried/Riedmark (BLO)   3:2

20.00 Rohrbach, SV Haslach – TSV Ottensheim (BLN)   3:1

Sonntag, 16. Februar

13.00 Melk, Straning (1KL) – Union Eidenberg/Geng   0:1
Tor:  Philipp Weissengruber

13.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – ASKÖ Luftenberg (1NO)   2:1

16.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Neufelden (2NW)   7:1
Tore:  Kevin Pfoser 4, Kevin Sonnleitner, Sebastian Lauß und Sebastian Barth / Kevin Kainerstorfer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau (1M) – SV Gramastetten   2:0

20.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Kollerschlag  0:3
Tore:  Klaus Hutsteiner, Mathias Gabriel und Franz Lanzerstorfer

Samstag, 8. Februar

12.00 Rohrbach, Union Peilstein – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   0:3

16.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   1:3

18.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Arnreit (BLN)   1:7
Tore:  Manuel Past / Simon Gahleitner, Dominik, Kneidinger, Tobias Koblmüller, Michael Furtmüller, Thomas Grubhofer, Paul Hackl und Jan Hofer

19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Rainbach/M. (1NO)   1:2

20.00 Rohrbach, SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN)   0:2
Tore:  Michael Schwarz und Patrick Danninger

Sonntag, 9. Februar

10.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Aigen/Schlägl (2NW)   3:2

13.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Unterweißenbach (2NM)   9:2

18.00 Rohrbach, Union Klaffer – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

19.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Puchenau (1M) – Union Eidenberg/Geng   0:2

20.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Rainbach/M. (1NO)   0:2

Samstag, 1. Februar

12.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   3:3
Tore:  Matthäus Gahleitner, Tobias Schauer und Lukas Feldler / Simon Leibetseder 2 und Paul Mahringer

14.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   3:1

19.00 Pregarten, Union Schenkenfelden – Union Vorderweißenbach (BLN)   3:5

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter