2. Klasse Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz - Team - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding Fr, 16.10.2020 19:30 2657 0:6 (0:4)
Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16 - Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. Sa, 17.10.2020 15:30 2504 1:3 (1:0)
Team - SV Lichtenberg SV Lichtenberg - Team - SV Urfahr 1912 SV Urfahr So, 18.10.2020 15:30 1985 4:0 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Reichersberg Reichersberg - Team - Union Eggerding Union Eggerding So, 18.10.2020 15:30 6516 1:10 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - Union Schwand Schwand Sa, 17.10.2020 16:00 5780 2:3 (2:2)
Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach - Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Fr, 16.10.2020 19:30 5674 2:3 (1:1)
Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau - Team - SK Kleinzell SK Kleinzell Sa, 17.10.2020 15:30 5263 3:0 (1:0)
Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen - Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf So, 18.10.2020 15:30 4919 1:2 (1:1)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. SU St. Martin/M. 1b - Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau So, 18.10.2020 15:30 4846 3:2 (1:0)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - SV Grieskirchen Juniors Grieskirchen Juniors So, 18.10.2020 15:30 4777 3:1 (1:1)
Team - Union Waldmark St. Stefan Waldmark St. Stefan - Team - Union Nebelberg Union Nebelberg So, 18.10.2020 15:30 4769 2:2 (1:2)
Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst - Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde So, 18.10.2020 15:30 4678 3:6 (1:5)
Team - UFC Mettmach UFC Mettmach - Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang So, 18.10.2020 15:30 4665 2:5 (2:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 16.10.2020 19:00 27209 4:4 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Güssing SV Güssing Fr, 16.10.2020 19:30 22574 5:4 (4:4)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 17.10.2020 15:30 17601 3:2 (1:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld Fr, 16.10.2020 19:30 17022 0:1 (0:0)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.10.2020 19:30 15559 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 16.10.2020 19:00 14941 0:3 (0:2)
Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Sa, 17.10.2020 15:30 14783 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 16.10.2020 19:00 14457 0:3 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 17.10.2020 15:30 13010 3:0 (0:0)
Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 17.10.2020 15:30 12694 3:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 17.10.2020 15:00 39948 3:4 (2:1)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 17.10.2020 18:30 33124 1:4 (0:3)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 18.10.2020 17:15 22057 6:5 (1:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 17.10.2020 17:00 20827 1:5 (1:3)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 17.10.2020 15:30 20439 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - KSV 1919 KSV 1919 Fr, 16.10.2020 18:00 19392 5:6 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 17.10.2020 17:00 19097 3:0 (1:0)
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 17.10.2020 15:00 17236 1:2 (0:1)
Team - FC Everton Everton - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 17.10.2020 13:30 14755 2:2 (1:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 18.10.2020 15:30 13648 1:1 (0:1)

Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter