Seit dem Ende der Meisterschaft hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:
18.45 Union Lasberg (1NO) – Union Altenberg 4:3
19.00 SV Oftering (2M) – ASKÖ Treffling 4:1
Tore: Florian Hartl 2, Philipp Pointner und Michael Mayrhauser / Stephen Adamu
19.00 SV Sandl – Union St. Peter/Wimberg (2NW) 2:5
Tore: Dominik Hummel 2 / Christian Pühringer, Kevin Ortner, Hannes Wögerbauer, Lukas Schörgendorfer und Benedikt Neumüller
17.00 UFC Hartkirchen (2MO) – Union Neumarkt/M. 2:3
Tore: Mirsad Memic und Johannes Aichinger / Daniel Geissler, Benjamin Krempl und Lukas Harrer
18.00 Union Leopoldschlag – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 1:5
18.30 ATSV Langenstein (1NO) – Union Unterweitersdorf 3:0
Tore: Markus Koppler, Patrick Strohmayer und Alen Imamovic (Eigentor)
18.00 Union Schönau (1NO) – SV Lichtenberg 0:4
Tore: Petr Simonovsky 2, Michael Leitner und Markus Mautner
18.00 Union Reichenau – Union Puchenau (2M) 0:2
Tore: Georg Eckmayr und Paul Sihorsch
18.45 Union Reichenthal (1N) – Union Alberndorf 3:5
Tore: Manuel Sonnberger, Dominik Sonnberger und Christoph Katzmair / Michael Schinagl 2, Thomas Puchinger, Daniel Roth und Günther Scheuchenstuhl
18.00 ASKÖ Treffling – ATSV St. Martin/Traun (2M) abgesagt
18.30 Union Reichenthal (1N) – Union Windhaag/Freistadt 2:0
Tore: Armin Riepl und Florian Mittermüller
19.00 USV St. Oswald/Freistadt (BLN) – Union Rainbach/M. 2:0
Tore: Simon Rumetshofer und Miroslav Kucera
19.00 Union Unterweitersdorf – SV Urfahr (2M) 2:4
Tore: Lukas Prandstötter und Manuel Riener / Ömer Koruyucu 2, Thomas Häuserer und Alexander Reiterer
19.00 Union Neumarkt/M. – SC Tragwein/Kamig (2NO) 1:5
17.00 SV Sandl – Union Unterweißenbach (2NO) 2:2
Tore: Dominik Hummel 2 / Marco Stellnberger 2
18.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Reichenau 11:0
Tore: Michael Schwarz 4, Maximilian Weilguny 2, Dominik Seyr, Harald Oyrer, Thomas Oyrer, Daniel Matischek und Maximilian Schwarz
18.00 SV Haslach (2NW) – Union Herzogsdorf/Neußerling 8:2
Tore: Marco Wöhrer 2, Paul Schiffbänker 2, Julian Friedl 2, Tobias Schauer und Manuel Spindelböck / Daniel Pröll 2
19.00 Union Altenberg – USV St. Oswald/Freistadt (BLN) 1:2
Tore: Felix Koller / Jan Leligdon und Patrick Lindner
18.00 Union Kefermarkt (1NO) – Union Windhaag/Freistadt 0:2
18.30 ATSV Steyr (2O) – ASKÖ Treffling 4:2
Tore: Ernst Merkinger 2, Manuel Märkinger und Matthias Balint / Jürgen Baumann und Marcel Meindl
19.00 Union Altenberg – Union Ried/Riedmark (1NO) 2:3
Tore: Lukas Koller 2 / Georg Diwold, Christoph Montri und Alexander Wimmer
19.00 Union Unterweitersdorf – SV Sandl 2:3
Tore: Stephan Peheim und Sebastian Egger / Jürgen Hießl 2 und Jakob Arneth
19.15 Union Rainbach/M. – Union Lasberg (1NO) 1:1
18.00 SV Lichtenberg – Union Neumarkt/M. 5:0
17.00 Union Schenkenfelden (1N) – Union Reichenau 5:1
Tore: Manuel Hofstadler 2, Klaus Leitner 2 und Markus Haider / Reinhard Horner
18.00 Union Hofkirchen/Trkr. (2O) – Union Herzogsdorf/Neußerling 2:0
Tore: Simon Ellmer 2
19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Treffling 6:1
Tore: Benjamin Reiter 2, Jakob Gruber, Philipp Pargfrieder, Philipp Weissengruber und Dominik Danner / Thomas Staudacher
19.30 Union Altenberg – Union Kefermarkt (1NO) 0:0
19.30 SC Tragwein/Kamig (2NO) – Union Alberndorf 3:0
19.00 Union Schenkenfelden (1N) – Union Altenberg 1:0
Tor: Gerald Leitner
19.30 Union Altenberg – ASV Hagenberg (2NO) 6:4
Tore Lukas Koller 2, Mathias Ramerstorfer 2, Lukas Bachl und Philipp Hennerbichler-Einfalt / Daniel Schneider 2, Stefan Kasbauer und Manuel Aistleitner
20.00 Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Alberndorf 1:3
18.00 Union Unterweitersdorf – FC Blau-Weiß Linz 1b (1M) 4:1
Tore: Manuel Reiter 2, Klaus Gierlinger und Christian Reithmayr / Gojko Vidovic
18.00 Union Rainbach/M. – Union Bad Zell (1NO) 0:0
18.00 Union Leopoldschlag – St. Martin (Gebietsliga) 3:4
19.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – SV Lichtenberg 3:1
19.00 Union Unterweitersdorf – Union Pregarten (BLN) 0:3
Tore: Christoph Möstl 2 und Oguz Tarakci
19.00 Union Reichenau – Union Reichenthal (1N) 0:7
Tore: Manuel Sonnberger 2, Dominik Sonnberger, Armin Gossenreiter, Evzen Vohak, Christoph Starzer und Patrick Lehner
19.00 ASKÖ Luftenberg (2NO) – Union Alberndorf 6:0
Tore: Patric Apfolter 2, Stefan Freudenthaler, Ugur Elgit, Patrick Wahlmüller und Oliver Permadinger
19.00 SC Kirchberg/Thening (1M) – Union Unterweitersdorf 3:3
19.00 ASV Hagenberg (2NO) – SV Sandl 5:0
17.00 Union Rainbach/M. – SC Tragwein/Kamig (1NO) 3:0
19.00 SK St. Magdalena-Reserve (LLO) – Union Alberndorf 1:2
Tore: Felix Frühwirth / Mario Holzschuh und Simon Schimpl
Bereits gespielt:
8. Juli: Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Rainbach/M. 1:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.