2. Klasse Nord-Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD-MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf - Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Sa, 19.09.2020 16:00 4640 1:2 (0:1)
Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Windhaag/Leopoldsch. - Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg Fr, 18.09.2020 20:00 4322 3:0 (1:0)
Team - SV Sandl SV Sandl - Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau So, 20.09.2020 16:00 3724 4:1 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Feldkirchen/M. - Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Friedburg/Pöndorf Juniors So, 20.09.2020 16:00 6801 0:9 (0:7)
Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer - Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang So, 20.09.2020 16:00 5782 0:1 (0:0)
Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen - Team - Union Arbing Union Arbing Sa, 19.09.2020 18:30 5777 1:3 (0:1)
Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Union Sipbachzell - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen Sa, 19.09.2020 16:00 5048 2:1 (1:0)
Team - SV Raika Uttendorf SV Uttendorf - Team - TSU Jeging TSU Jeging So, 20.09.2020 16:00 5007 2:4 (1:0)
Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald - Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding So, 20.09.2020 16:00 5007 3:2 (0:2)
Team - Union Suben Union Suben - Team - Union Eggerding Union Eggerding So, 20.09.2020 16:00 4823 2:2 (1:1)
Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf - Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. Sa, 19.09.2020 16:00 4640 1:2 (0:1)
Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Windhaag/Leopoldsch. - Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg Fr, 18.09.2020 20:00 4322 3:0 (1:0)
Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen - Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Sa, 19.09.2020 16:00 4298 2:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter