2. Klasse Nord-West 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse Nord-West 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 1

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD-WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen So., 20.08.2023 16:00 8012 1:2 (0:1)
Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. - Team - Union Ganserlifte St.Peter St. Peter/Wimberg So., 20.08.2023 17:00 6768 0:6 (0:3)
Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Union Putzleinsdorf 1b - Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl Sa., 19.08.2023 15:30 6743 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - SV Freinberg SV Freinberg - Team - Union Suben Union Suben So., 20.08.2023 16:00 8829 8:2 (5:1)
Team - SV JARAFLEX Aurach SV Aurach - Team - FC Altmünster FC Altmünster So., 20.08.2023 17:00 8145 1:8 (1:4)
Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen So., 20.08.2023 16:00 8012 1:2 (0:1)
Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. - Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/Hausruck Fr., 18.08.2023 20:00 7865 3:5 (2:2)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - TSU Mitterbauer Handenberg TSU Handenberg Sa., 19.08.2023 16:00 7352 3:2 (2:1)
Team - ASKÖ DMS Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf - Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 SV Ebensee 1922 Sa., 19.08.2023 16:00 7213 1:4 (1:2)
Team - ATSV Laab ATSV Laab - Team - Union St. Radegund St. Radegund So., 20.08.2023 17:00 6969 2:3 (2:1)
Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. - Team - Union Ganserlifte St.Peter St. Peter/Wimberg So., 20.08.2023 17:00 6768 0:6 (0:3)
Team - Union Print&Wear Putzleinsdorf Union Putzleinsdorf 1b - Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl Sa., 19.08.2023 15:30 6743 1:0 (0:0)
Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. - Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg ASV Hagenberg Sa., 19.08.2023 17:00 6668 1:3 (0:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SK Rapid II SK Rapid II - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr., 18.08.2023 19:30 40765 3:2 (1:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr., 18.08.2023 19:00 30063 3:0 (1:0)
Team - SPG HOGO Wels SPG HOGO Wels - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 18.08.2023 19:00 28088 4:2 (3:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa., 19.08.2023 17:00 25381 3:4 (3:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SK BMD Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr Fr., 18.08.2023 19:00 23410 2:1 (0:1)
Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See - Team - Kremser SC Kremser SC Fr., 18.08.2023 19:00 21542 0:1 (0:1)
Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Sa., 19.08.2023 17:00 19706 3:1 (1:1)
Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ - Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt Fr., 18.08.2023 19:00 19674 1:3 (0:2)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Fr., 18.08.2023 19:00 19513 3:3 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr., 18.08.2023 19:00 18903 1:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SV Werder Bremen Werder Bremen - Team - FC Bayern München Bayern München Fr., 18.08.2023 20:30 185219 0:4 (0:1)
Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 20.08.2023 17:00 171373 0:5 (0:2)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg So., 20.08.2023 17:00 127841 1:5 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Sa., 19.08.2023 18:30 94073 1:0 (0:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa., 19.08.2023 17:00 92087 0:1 (0:1)
Team - WSG Tirol WSG Tirol - Team - LASK LASK Sa., 19.08.2023 17:00 91363 1:1 (1:0)
Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa., 19.08.2023 15:30 65236 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - Legia Warschau Legia Warschau Do., 17.08.2023 19:00 60866 3:5 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - Sturm Graz II Sturm Graz II Fr., 18.08.2023 20:30 57818 1:0 (1:0)
Team - Debreceni VSC Debreceni VSC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Do., 17.08.2023 21:00 55126 0:5 (0:2)

Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter