2. Klasse Süd-West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE SüD-WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Friedburg/Pöndorf Juniors - Team - SV Mining/Mühlheim Mining/Mühlheim So, 30.08.2020 16:00 4658 2:1 (0:1)
Team - SV Pfaffstätt SV Pfaffstätt - Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen Sa, 29.08.2020 16:00 4185 0:5 (0:3)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - Union Tarsdorf Tarsdorf Sa, 29.08.2020 16:00 3611 3:1 (1:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Eggerding Union Eggerding - Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg Fr, 28.08.2020 18:00 11922 1:2 (1:1)
Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag - Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen So, 30.08.2020 17:00 9259 3:3 (1:2)
Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding - Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster So, 30.08.2020 17:00 7315 6:6 (2:3)
Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen - Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald So, 30.08.2020 16:00 6731 3:2 (1:0)
Team - SV Waldzell SV Waldzell - Team - UFC Riegerting UFC Riegerting So, 30.08.2020 17:00 5769 3:1 (3:1)
Team - Union Arbing Union Arbing - Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg Fr, 28.08.2020 20:00 5754 1:5 (1:1)
Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach - Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf Fr, 28.08.2020 20:00 5175 2:6 (0:3)
Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg So, 30.08.2020 17:00 5107 2:1 (1:0)
Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b Fr, 28.08.2020 18:00 4911 2:0 (1:0)
Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl - Team - Union St. Peter am Wimberg St. Peter/Wimberg Sa, 29.08.2020 17:00 4720 0:3 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 28.08.2020 19:00 23988 1:2 (1:1)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 29.08.2020 17:00 16572 1:4 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 28.08.2020 19:00 15584 3:3 (0:2)
Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 28.08.2020 19:30 15057 1:3 (0:0)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 29.08.2020 17:00 14413 5:0 (4:0)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 28.08.2020 19:30 13946 1:0 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 28.08.2020 19:00 13633 4:0 (2:0)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Sa, 29.08.2020 17:00 13175 4:2 (3:1)
Team - spusu SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors - Team - SC Krems SC Krems Fr, 28.08.2020 19:00 12738 2:1 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 25.08.2020 19:30 12713 2:4 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 28.08.2020 19:00 30482 4:6 (0:1)
Team - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 26.08.2020 19:00 21274 0:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen So, 30.08.2020 18:00 21181 0:1 (0:1)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 29.08.2020 19:00 15732 3:1 (0:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Fr, 28.08.2020 18:00 15202 5:2 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Sportverein Innsbruck SV Innsbruck Fr, 28.08.2020 20:30 15073 8:0 (5:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann So, 30.08.2020 17:30 13356 5:0 (2:0)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - LASK LASK Sa, 29.08.2020 20:30 13245 0:3 (0:0)
Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 30.08.2020 11:00 12002 0:7 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Sa, 29.08.2020 18:00 11322 0:1 (0:0)

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter