2. Klasse West-Nord 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse West-Nord 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 23

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST-NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Wesenufer Union Wesenufer So., 21.05.2023 16:00 8223 1:2 (0:1)
Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab - Team - Union Wesenufer Union Wesenufer Do., 18.05.2023 16:00 4753 2:0 (1:0)
Team - Union Eggerding Union Eggerding - Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha So., 21.05.2023 17:00 4370 0:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt - Team - Union Unterweißenbach Unterweißenbach Mi., 17.05.2023 20:00 8288 5:3 (1:2)
Team - Union BIOHORT Neufelden Union Neufelden - Team - Union Nebelberg Union Nebelberg So., 21.05.2023 16:00 8252 1:1 (1:1)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Wesenufer Union Wesenufer So., 21.05.2023 16:00 8223 1:2 (0:1)
Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf - Team - Union Schwand Schwand Sa., 20.05.2023 16:00 7542 2:0 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 1b - Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Windhaag/Leopoldsch. So., 21.05.2023 17:00 7098 4:3 (0:2)
Team - Union Ascendor Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen - Team - Union Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl Sa., 20.05.2023 16:00 7019 7:3 (3:2)
Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon - Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Ostermiething Juniors Fr., 19.05.2023 18:00 6782 1:1 (1:0)
Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. - Team - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach Fr., 19.05.2023 20:00 6137 1:4 (1:2)
Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Friedburg/Pöndorf Juniors - Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf Do., 18.05.2023 14:00 6033 1:0 (1:0)
Team - TSV Aurolzmünster TSV Aurolzmünster - Team - ASKÖ Oberbank Ampflwang ASKÖ Ampflwang Do., 18.05.2023 17:00 5969 3:1 (2:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 19.05.2023 19:00 49175 2:1 (0:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Do., 18.05.2023 16:30 29106 2:3 (1:1)
Team - SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 19.05.2023 19:00 28321 2:8 (0:4)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Fr., 19.05.2023 19:30 27529 2:1 (0:1)
Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf So., 21.05.2023 16:00 25657 0:4 (0:2)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Mi., 17.05.2023 20:00 22345 1:2 (0:0)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Fr., 19.05.2023 19:30 19613 1:3 (1:0)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth Fr., 19.05.2023 19:30 19402 3:0 (2:0)
Team - SC HERZ Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Mi., 17.05.2023 19:30 19373 6:7 (2:0)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg Do., 18.05.2023 16:00 19348 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund So., 21.05.2023 17:30 336222 0:3 (0:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa., 20.05.2023 18:30 257248 1:3 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So., 21.05.2023 17:00 191008 2:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK So., 21.05.2023 14:30 166652 1:1 (1:0)
Team - Manchester City Manchester City - Team - Real Madrid Real Madrid Mi., 17.05.2023 21:00 113562 4:0 (2:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten So., 21.05.2023 10:30 92299 2:1 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - FK Austria Wien Austria Wien So., 21.05.2023 14:30 86061 1:1 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Fr., 19.05.2023 19:30 85713 0:1 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Team - SV Horn SV Horn Fr., 19.05.2023 18:10 79339 0:1 (0:0)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SK Rapid II SK Rapid II Sa., 20.05.2023 14:30 64350 2:0 (0:0)

Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter