2. Klasse West-Nord 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 26

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


2. Klasse West-Nord 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 26

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST-NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Eggerding Union Eggerding So., 11.06.2023 17:00 8141 1:5 (0:2)
Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi - Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald Sa., 10.06.2023 16:00 4212 2:3 (1:1)
Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau SV Aschach/Donau - Team - Union Kogler-Dach Raab Union Raab So., 11.06.2023 15:00 3481 0:4 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf - Team - Union Tarsdorf Tarsdorf So., 11.06.2023 17:00 19907 3:1 (1:1)
Team - Union Nebelberg Union Nebelberg - Team - SPG Walding/Rottenegg SPG Walding/Rottenegg So., 11.06.2023 17:00 17276 5:2 (1:2)
Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen - Team - USV St. Pantaleon USV St. Pantaleon So., 11.06.2023 17:00 10364 0:3 (0:1)
Team - Union St. Radegund St. Radegund - Team - FC Genino Pischelsdorf Pischelsdorf Do., 08.06.2023 17:00 9625 3:0 (3:0)
Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau - Team - Union Kefermarkt Union Kefermarkt So., 11.06.2023 17:00 9335 0:3 (0:1)
Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. - Team - Union BIOHORT Neufelden Union Neufelden So., 11.06.2023 17:00 8528 1:6 (1:5)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Eggerding Union Eggerding So., 11.06.2023 17:00 8141 1:5 (0:2)
Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg ASV Hagenberg - Team - DSG Union Gutau Union Gutau So., 11.06.2023 17:00 8008 3:3 (1:1)
Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet USV Pattigham/Pramet - Team - TSV Aurolzmünster TSV Aurolzmünster So., 11.06.2023 17:00 7381 2:1 (2:0)
Team - Union PROCON Dietach Juniors Union Dietach Juniors - Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer So., 11.06.2023 17:00 7173 8:1 (3:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure Fr., 09.06.2023 19:00 125166 3:1 (0:1)
Team - SV Garsten SV Garsten - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Sa., 10.06.2023 17:00 84674 3:3 (0:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. LASK Amateure OÖ Fr., 09.06.2023 19:00 54552 3:7 (1:4)
Team - ATV Gabriel Irdning ATV Irdning - Team - FC Hohenhaus Tenne Schladming FC Schladming Fr., 09.06.2023 18:30 44909 1:2 (0:1)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa., 10.06.2023 17:00 43299 3:3 (2:0)
Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 09.06.2023 18:30 39535 2:2 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Sa., 10.06.2023 17:00 37007 2:1 (0:0)
Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. - Team - ASKÖ Wölfnitz ASKÖ Wölfnitz Sa., 10.06.2023 18:00 35340 3:2 (2:1)
Team - Union Agora Königswiesen U. Königswiesen - Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Sa., 10.06.2023 17:00 32537 3:3 (1:2)
Team - Union Agora Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Do., 08.06.2023 17:00 30368 4:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Manchester City Manchester City - Team - Inter Mailand Inter Mailand Sa., 10.06.2023 21:00 100168 1:0 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau So., 11.06.2023 17:00 85857 5:0 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - FK Austria Wien Austria Wien Do., 08.06.2023 17:00 68115 1:1 (1:0)
Team - AC Fiorentina AC Fiorentina - Team - West Ham United Football Club West Ham United Mi., 07.06.2023 21:00 21327 1:2 (0:0)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden Di., 06.06.2023 20:45 7205 1:2 (1:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - Trabzonspor Trabzonspor Di., 06.06.2023 19:00 1426 3:1 (1:0)
Team - Beşiktaş Istanbul Besiktas Istanbul JK - Team - Konyaspor Konyaspor Mi., 07.06.2023 19:00 1279 3:3 (2:1)
Team - Landpartie Purgstall Landpartie Purgstall - Team - HCU Randegg 05 HCU Randegg 05 Mi., 07.06.2023 19:30 3:0 (1:0)
Team - Ankaragücü MKE Ankaragücü - Team - Adana Demirspor Adana Demirspor Mi., 07.06.2023 19:00 512 1:2 (0:1)
Team - Istanbulspor AS Istanbulspor AS - Team - Ümraniyespor Ümraniyespor Mi., 07.06.2023 19:00 448 4:0 (1:0)

Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter