In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:
18.30 Union Buchkirchen (BLS) – UFC Eferding 2:2
Tore: Christoph Roitner und Alexandro Gruber / Adem Hasanbegovic und Amadeo Zela
Rot: Uwe Milich (Buchkirchen)
18.30 Union Kollerschlag (1N) – Union Puchenau 3:3
19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Pichling 3:2
Tore: Tobias Höglinger 2 und Mohammad Sharifi / Moritz Moser und Manuel Kneidinger
19.00 SC Hörsching – ASV Bewegung Steyr (1O) 1:0
19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – SV Steyregg 2:3
17.00 ASKÖ Dionysen – Union St. Marien (1O) 2:2
17.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – ESV Westbahn Linz 3:0
18.00 ASKÖ Doppl/Hart – TUS Kremsmünster (1O) 3:1
18.00 Union Haid – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:3
18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Babenberg Linz (2M) 2:0
18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – ASKÖ Leonding (2M) 2:0
18.30 Union Pucking – ATSV Stein (1O) 0:1
19.00 Union Stroheim (2NW) – ASKÖ Eferding/Fraham 1:2
Tore: Peter Wiesinger / Stefan Kriegner 2
18.30 SK Asten (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz 3:4
19.00 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – ASKÖ Neue Heimat Linz abgesagt
19.00 Union Haid – Union Naarn (LLO) 0:4
19.00 TSV Ottensheim (BLN) – ASKÖ Neue Heimat Linz 1:5
19.00 SC Hörsching – ASK Blaue Elf Wels (1MW) 2:0
20.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – SV Steyregg 4:2
18.00 Union Leonding (BLO) – Union Pucking 3:2
18.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – ASKÖ Blaue Elf Linz 4:0
18.30 SV Sierning (1O) – ASKÖ Doppl/Hart 1:2
19.00 SV Waizenkirchen (1NW) – UFC Eferding 3:2
Tore: Norbert Kanya 2 und Jochen Christian / Markus Zoidl und Adem Hasanbegovic
18.30 SK Asten (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz abgesagt
19.00 Union Puchenau - Union Rainbach/M. (1NO) 4:0
19.00 SC Kronstorf (BLO) – ASKÖ Neue Heimat Linz abgesagt
19.30 Union Thalheim (BLS) – UFC Eferding abgesagt
19.00 Union Haid – ATSV St. Martin/Traun (2M) abgesagt
18.30 SV Gramastetten (1N) – Union Puchenau 4:2
19.00 SV Steyregg – SK Asten (BLO) 4:4
19.00 UFC Eferding – Union Rottenbach (1MW) 3:1
18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Leonding (BLO) 1:4
18.00 Union St. Marien (1O) – Union Haid 4:3
18.00 SPV Kematen/Rohr (1O) – Union Pichling 3:2
18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – SV Pasching (2M) 6:1
18.30 ATSV Stein (1O) – ASKÖ Doppl/Hart 1:6
18.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Blaue Elf Linz 2:1
18.00 Union Pucking – Union Meggenhofen (1MW) 1:2
19.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Puchenau 1:2
19.00 UFC Eferding – WSC Hertha 1b (2MW) 5:0
19.00 Union Pucking – SV Pasching (2M) 7:0
18.30 SPG Wilhering/Mühlbach – SK St. Magdalena (LLO) 2:6
18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – UFC Eferding abgesagt
18.30 SV Alkoven (2M) – Union Pichling 5:5
Tore: Naim Durguti 2, Steven Mahringer 2 und Marco Feitl / Berkay Pala, Liridon Krasniqi, Marcel Zdravac, Simon Zenger und Julian Henebichler
19.00 SC Hörsching – ASKÖ Oedt 1b (BLO) 2:2
19.00 ASKÖ Doppl/Hart – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) 0:5
19.00 Union Haid – ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) 4:3
20.00 Union Neuhofen/Krems (BLS) – Union Pucking 3:1
18.00 Union Ansfelden (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz 4:3
18.00 ASKÖ Dionysen – FC Altmünster (1S) 0:2
Tore: Onur Sünney und Manuel Märzendorfer
18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) 4:2
18.30 Union Puchenau – Union Feldkirchen/Donau (1N) abgesagt
19.00 Union Leonding (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz 6:0
19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – SPG Wilhering/Mühlbach 2:3
19.00 ASKÖ Dionysen – SPG Lambach/Edt (1S) 5:2
18.45 Union Babenberg Linz (2M) - ESV Westbahn Linz 1:1
18.00 Union Pichling – Union Thalheim (BLS) 0:0
18.30 SC Hörsching – Union Gunskirchen (BLS) abgebrochen
19.00 Union Leonding (BLO) – ASKÖ Dionysen abgebrochen
19.00 ASKÖ Doppl/Hart – ASKÖ Mauthausen (2NO) abgebrochen
19.00 ASK Blaue Elf Wels (1MW) – ASKÖ Eferding/Fraham abgebrochen
19.00 SV Urfahr (2M) – ASKÖ Neue Heimat Linz abgebrochen
18.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Blaue Elf Linz 3:2
18.00 ESV Westbahn Linz – ATSV St. Martin/Traun (2M) 0:4
19.00 Union Schiedlberg (BLO) – ASKÖ Doppl/Hart 1:4
19.00 Union Niederneukirchen (2NO) – Union Haid 2:4
19.00 SPG Wilhering/Mühlbach – Union Babenberg Linz (2M) 3:1
19.15 Union Leonding (BLO) - ASKÖ Dionysen 5:1
Tore-Leonding: Durim Zeneljaj, Ümit Nuredini, Tunahan Furuncu, Hussam Bounassir und Valentin Cancic
20.00 SV Steyregg - Union Schweinbach (1NO) 3:2
18.30 Union Pichling - FC Stahl Linz (2M) 0:1
17.00 ESV Westbahn Linz – FC Dardania Linz (2M) 4:3
18.30 SC Hörsching – ASKÖ Donau Linz (OÖL) 1:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.