1. Klasse Ost

1. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 SV Garsten (BLO) – Union Wolfern   1:0

18.30 SV Lichtenberg (2M) – SV Sierning   8:0

19.00 SV Windischgarsten – UFC Attergau (BLS)   7:1
Tore:  Rene Gressenbauer 2, Raphael Weber 2, Jakob Lugmayr, Philipp Wolkerstorfer und Mario Djordjevic / Daniel Breitwieser

19.00 ASV Bewegung Steyr – USV St. Ulrich Reserve (LLO)   1:5

19.00 SC Ernsthofen – Union Adlwang (2O)   2:0
Tore:  Alexander Schmid und Christoph Bauer

19.00 Union Waldneukirchen (2O) – TUS Kremsmünster   2:1

19.00 Union Rohr – ASKÖ Kirchdorf/Krems (2O)   2:5

19.00 Union St. Marien – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M)   2:4

Samstag, 20. Juli

18.00 SPG SV Molln – St. Gallen (Gebietsliga)   4:1

18.00 SV Spital/Pyhrn – Ertl (2KL)   6:0
Tore:  Georg Gösweiner 3, Andreas Gösweiner, Josef Pretschuh und Jürgen Gressenbauer

18.30 ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Pichling (1M)   2:1

19.00 Union Saxen (1NO) – ATSV Stein   4:2

19.00 ASV Haidershofen/Behamberg – St. Peter/Au Reserve (2LL)   9:2

Sonntag, 21. Juli

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – ESV Westbahn Linz (1M)   4:1

Dienstag, 23. Juli

18.30 SC St. Valentin (1NO) – SC Ernsthofen

Donnerstag, 25. Juli

19.00 Liezen (LL) – SV Windischgarsten

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Hofkirchen/Traunkreis – USV St. Ulrich (LLO)   1:3

18.30 SC Ernsthofen – Union Wolfern   3:0
Tore:  Michael Hemmelmayr 2 und Thorsten Hunger

19.00 SV Windischgarsten – Union Thalheim (BLS)   3:5

19.00 Union Steinerkirchen (2MO) – TUS Kremsmünster   2:3

19.00 SV Spital/Pyhrn - Trieben (Gebietsliga)   2:0 

Samstag, 13. Juli

14.00 SV St. Wolfgang (2S) – ATSV Stein   2:4

18.00 SV Sierning – SV Micheldorf Juniors (2O)   abgesagt

19.00 ASV Haidershofen/Behamberg – Haag (1KL)   2:1

Donnerstag, 18. Juli

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   3:3

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Edelweiß Linz Juniors (2M)   7:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – SK Gallspach (1MW)   3:3

Dienstag, 9. Juli

19.00 Union Leonding (BLO) – Union Hofkirchen/Traunkreis   2:2

Mittwoch, 10. Juli

18.30 SV Garsten (BLO) – ASKÖ Kematen/Piberbach   2:1

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg – Union Schiedlberg (BLO)   5:3

Bereits gespielt:
19.06. SV Windischgarsten – Roter Stern Belgrad (Serbien) 0:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter