1. Klasse Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Spitz Attnang FC Attnang - Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern Sa, 31.08.2019 17:00 4705 5:3 (1:3)
Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau - Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt Sa, 31.08.2019 16:00 4505 2:4 (0:2)
Team - FC Altmünster FC Altmünster - Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl So, 01.09.2019 16:00 3677 4:4 (4:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten - Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. Sa, 31.08.2019 17:00 7657 3:2 (3:0)
Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 30.08.2019 20:00 7076 1:5 (0:2)
Team - Sportunion Kollerschlag Kollerschlag - Team - SV Haslach SV Haslach So, 01.09.2019 16:00 6400 4:1 (2:0)
Team - SV Molln SPG SV Molln SPG - Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern Fr, 30.08.2019 20:00 6115 1:3 (0:2)
Team - SV Luksch Riedau SV Riedau - Team - Union St. Roman Union St. Roman So, 01.09.2019 16:00 5995 2:1 (1:1)
Team - Union Schönau Union Schönau - Team - Union Bad Zell Union Bad Zell So, 01.09.2019 15:00 5516 0:2 (0:1)
Team - DSG Union Sigharting Union Sigharting - Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach So, 01.09.2019 16:00 5192 3:2 (1:0)
Team - DSG Union Sarleinsbach Sarleinsbach - Team - Union Feldkirchen an der Donau Feldkirchen/D. So, 01.09.2019 16:00 5180 6:0 (3:0)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart So, 01.09.2019 16:00 5025 6:3 (1:2)
Team - UFC Eferding UFC Eferding - Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Fr, 30.08.2019 19:30 5000 8:0 (4:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter