Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:
13.00 Pregarten, SV Sandl – Union Schönau (1NO) 1:1
Tor-Sandl: Johann Riepl
14.00 Union Kefermarkt (1NO) – Union Windhaag/Freistadt 2:0
Tore: Daniel Hofreiter und Alexander Zeiml
15.00 Union Puchenau (2M) – Union Rainbach/M. 1:2
Tore: Matthias Müller / Patrick Dreiling und Andreas Frühwirth
15.00 ASV Hagenberg (2NO) – ASKÖ Treffling 1:2
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Eidenberg/Geng-Reserve (1N) 2:3
14.30 SV Lichtenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO) 2:3
15.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – Union Gutau (2NO) 3:0
15.00 Union Unterweitersdorf – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 4:0
Tore: Christian Hartl, Sebastian Egger, Klaus Gierlinger und Michael Fürst
18.00 Rohrbach, Union Neumarkt/M. – Union Altenfelden (2NW) 3:2
Tore: Maximilian Spalt, Jakob Schmitsberger und Benjamin Krempl / Christian Brandl 2
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Unterweitersdorf – ASV Hagenberg (2NO) 3:2
19.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Leopoldschlag – ATSV Langenstein (1NO) 1:6
19.00 Fürstenfeld, Dobersdorf (2KL) – Union Reichenau 6:3
Tore: Sascha Mayfurth 2, Blaz Roskar, Patrick Schellnast, Kevin Tauschmann und Dominik Wilfling / Reinhard Horner 2 und Roman Pinsker
13.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 1:3
Tore: Daniel Lengauer / Dominik Piber, Sebastian Schmalzer und Marek Toth
15.00 SPG Perg/Windhaag (1NO) – ASKÖ Treffling 6:0
15.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – SV Gallneukirchen-Reserve (LLO) 2:0
15.00 Pregarten, Union Altenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 3:0
17.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Lichtenberg – SV Alkoven (1M) 1:5
18.00 Rohrbach, Union Herzogsdorf/Neußerling – SV Haslach (2NW) 3:6
Tore: Daniel Pröll 2 und Sebastian Birngruber / Maximilian Hinterhölzl 2, Paul Schiffbänker, Marco Wöhrer, Roland Spindelböck und Bernhard Zauner (Eigentor)
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – Union Königswiesen (BLN) 1:2
19.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – SC Tragwein/Kamig (2NO) 6:3
13.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – UFC St. Agatha (2WN) 1:3
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – SV Lichtenberg 0:6
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Sandl – Union Prambachkirchen (2MO) 6:6
Tore: Johann Riepl 3, Dominik Hummel 2 und David Strnad / Stefan Grabmayr 2, Kevin Ferchhumer 2, Marco Geislmayr und Marcel Falkner
15.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – Union St. Veit/M. (2NW) 11:0
16.00 Pasching, ASKÖ Treffling – SV Oftering (2M) 2:1
Tore: Mili Beganovic 2 / Maximilian Traussner
17.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – ASV Hagenberg (2NO) 2:2
20.00 Pregarten, Union Alberndorf – ASV Hagenberg (2NO) 3:1
10.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Leonding (1M) – Union Rainbach/M. 2:1
10.00 Schrems, Langschlag (2KL) - SV Sandl 0:8
Tore: Dominik Hummel 3, Johann Riepl 2, Emir Dzafic 2 und Michael Schober
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ATSV Steyr (2O) 4:4
Tore: Christopher Sallinger 3 und Robert Hartl / Manuel Märkinger 2, Daniel Kovacs und Christian Bendra
Gelb-Rot: Patrick Maurhart (ATSV Steyr)
13.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 1:1
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Mühlbach (2MO) 2:4
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Altenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO) 6:0
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Oberneukirchen – Union Unterweißenbach (2NO) 5:0
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Lichtenberg – SC Hörsching (1M) 2:1
Tore: Oliver Weidinger 2 / Florian Fröschl
13.00 Pregarten, Union Altenberg – Union Bad Zell (1NO) 1:1
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Rainbach/M. – ASKÖ Luftenberg (2NO) 2:1
19.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – SC Tragwein/Kamig (2NO) 1:1
20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Schenkenfelden (1N) 0:5
10.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ATSV Langenstein (1NO) 1:0
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – Union Gutau (2NO) 2:1
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Oberneukirchen – SV Krenglbach (1MW) 3:1
Tor-Krenglbach: Andreas Wolfsberger
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 3:0
Tore: Matthias Lang, Thomas Puchinger und Daniel Roth
19.00 Pregarten, SV Sandl – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NO) 1:4
20.00 Rohrbach, Union Herzogsdorf/Neußerling – Union Ulrichsberg (2NW) 2:3
Tore: Rene Degasperi und Daniel Pröll / Stefan Gahleitner, Thomas Brandl und Ondrej Janousek
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Rainbach/M. – Union Walding (1M) 1:1
10.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Gutau (2NO) 0:3
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO) 6:2
11.00 Pregarten, Union Altenberg – Union Baumgartenberg (2NO) 3:0
Tore: Mario Schürz, Mathias Ramerstorfer und Daniel Wiesinger
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Lichtenberg – TSU Kirchberg/Donau (2NW) 3:0
Tore: Petr Simonovsky, Markus Ratzenböck und ein Eigentor
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Oberneukirchen – UFC Hartkirchen (2MO) 5:0
19.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Rechberg (2NO) 3:3
19.15 Linzer Stadion Kunstrasen, FC Blau-Weiß Linz 1b (1M) – Union Rainbach/M. 4:0
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Alberndorf – SC Kirchberg/Thening (1M) 1:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Oberneukirchen – Union Schweinbach (1NO) 1:1
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Lichtenberg – Union Eidenberg/Geng (1N) 2:2
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – Union Arbing (1NO) 3:2
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Lichtenberg – Union Puchenau (2M) abgesagt
17.00 Pregarten, Union Unterweitersdorf – Union Rechberg (2NO) 3:1
Tore-Unterweitersdorf: Klaus Gierlinger 2 und Stephan Peheim
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.