Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-Mitte

2. Klasse Nord-Mitte: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.30 Union Windhaag/Freistadt – Union Lasberg (1NO)   0:0

19.00 Union Unterweitersdorf – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   2:2
Tore:  Franz Strohmayer und Markus Krajinovic / Manuel Lang und Axel Kellner

19.30 SPG Perg/Windhaag (2NO) – Union Neumarkt/M.   2:2
Tore:  Lukas Gaisrucker und Kevin Krauss / Patrick Weidinger 2

Samstag, 11. August

18.00 Union Leopoldschlag – Union Rainbach/M. (1NO)   0:2
Tore:  Lukas Affenzeller und Bastian Sonnleitner

18.00 Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   1:8

18.00 ASKÖ Katsdorf (2NO) – ASV Hagenberg   abgesagt

18.00 Union Unterweißenbach – ASKÖ Treffling   2:3

18.30 Union Pucking (1M) – Union Kefermarkt   5:2

Sonntag, 12. August

17.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Rainbach/M. (1NO)   2:3

18.00 SV Sandl – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   2:2

18.30 ASK St. Valentin 1b (2O) – Union Reichenthal   abgesagt

Dienstag, 14. August

19.00 Union Kefermarkt – ASKÖ Dionysen (1M)   2:2
Tore:  Manuel Bachleitner und Daniel Gruber / Andreas Sackl und Raul Scarlat

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 SV Sandl – Hoheneich (2KL)   3:5
Tore:  Michael Pölz 2 und Josef Sacha / Jakub Brousek 2, Thomas Kapeller, Mario Mörzinger und Matthias Kowarsch

18.30 ASKÖ Treffling – ASKÖ Luftenberg (2NO)   0:7
Tore:  Alexander Taferner 2, Florian Huemer 2, Manuel Permadinger, Daniel Karlseder und Patric Apfolter

18.30 Union Unterweitersdorf – SV Gallneukirchen Reserve (LLO)   7:3
Tore-Unterweitersdorf:  Markus Krajinovic 3, Klaus Gierlinger 2 und Milan Horak 2

19.30 Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Neumarkt/M.   3:1
Tore:  David Schachner, Manuel Prevedel und Markus Koppler / Benjamin Krempl

Samstag, 4. August

18.00 ASV Hagenberg – ASKÖ Leonding (2M)   abgesagt

18.00 Union Unterweißenbach – Union Alberndorf   12:2

18.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN)   5:1

18.30 Union Kefermarkt – Union Rainbach/M. (1NO)   1:5

18.30 SV Hellmonsödt Reserve (BLN) – Union Leopoldschlag   2:1
Tore:  Armin Grünzweil und Sebastian Oberneder / Andreas Koller

Sonntag, 5. August

17.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Treffling   2:2
Tore:  Markus Reiter und Martin Humpelsberger (Eigentor) / Florian Katzmayr 2

17.00 Union Mühlbach (2MO) – Union Reichenau   4:1
Tore:  Florian Hartl 3 und Nico Zandomeneghi / Rene Hacker

Dienstag, 7. August

18.45 Union Reichenthal – Union Oberneukirchen (1N)   2:4

19.30 SPG SK Vorwärts/ATSV Stein U18 – SPG Pregarten 1b   3:4

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 Union Reichenthal – Union Lasberg (1NO)   5:5

18.30 ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO) – Union Unterweitersdorf   3:2
Tore:  Marco Haderer 2 und Tobias Pointner / Milan Horak und Klaus Gierlinger

18.30 Union Vorderweißenbach Reserve (LLO) – Union Neumarkt/M.   0:2

19.00 Union Alberndorf – ATSV Stein (1O)   4:4

19.00 ASV Hagenberg – Union Unterweißenbach   abgesagt

Samstag, 28. Juli

18.00 Union Aigen/Schlägl (1N) – ASKÖ Treffling   1:3
Tore:  Tomas Kupka / Mohammad Gharabli 2 und Florian Kleinbruckner

18.00 Union Reichenau – Union Lasberg (1NO)   2:4

18.00 SV Sandl – Union St. Peter/Wimberg (2NW)   4:5
Tore:  Johann Riepl 2, Sascha Zauner und Dominik Hummel / Thomas Hehenberger 3, Simon Starlinger und Simon Vierlinger

18.30 Union Kefermarkt – Union Schenkenfelden (1N)   1:1

Sonntag, 29. Juli

17.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Edelweiß Linz Juniors (2M)   8:1

17.00 Union Perg 1b (2NO) – SPG Pregarten 1b   1:2

17.00 Union St. Veit/M. (2NW) – Union Windhaag/Freistadt   0:3
Tore:  Daniel Lengauer 2 und Markus Etzelstorfer

Dienstag, 31. Juli

19.30 Union Rechberg (2NO) – Union Neumarkt/M.   2:3

Mittwoch, 1. August

19.00 Union Reichenthal – Union Vorderweißenbach (LLO)   0:5

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SC Rottenegg (2MO)   abgesagt

Donnerstag, 2. August

19.00 ASV Hagenberg – Union Puchenau (2M)   1:5

19.00 Union Reichenau – Union Altenberg Reserve (1N)   1:6 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

17.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Union Reichenthal   4:0
Tore:  Filip Rezac 2, Ales Koci und Andreas Hinterreiter

18.30 Lissfeld, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SPG Pregarten 1b   5:0

19.00 SV Hellmonsödt (BLN) – Union Reichenau   2:2
Tore:  Günther Lang und Jonathan Schwarz / Reinhard Horner 2

19.00 SV Lichtenberg (1N) – Union Kefermarkt   2:2

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Neumarkt/M.   0:1

19.00 ASV Hagenberg – Union Babenberg Linz (2M)   1:6

19.00 Union Leopoldschlag – Union Walding (2MO)   4:3

19.00 ATSV Langenstein (2NO) – ASKÖ Treffling   3:1

19.00 Union St. Florian Juniors (2NO) – Union Unterweitersdorf   3:4
Tore-Unterweitersdorf:  Milan Horak 2 und Markus Krajinovic 2

19.30 Union Rechberg (2NO) – SV Sandl   4:2

Samstag, 21. Juli

18.00 Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N)   3:1
Tore:  Bastian Zuschrott, Lukas Niederberger und Daniel Svoboda / Philipp Pupeter

Sonntag, 22. Juli

10.30 SV Sandl – Langschlag (2KL)   5:5

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Union Alberndorf – Union Altenberg (1N)   2:5

19.00 ASV Hagenberg – Union Walding (2MO)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 Union Schenkenfelden (1N) – Union Neumarkt/M.   5:2

18.30 Union Mühlbach (2MO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   2:8

19.00 Union Unterweitersdorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   abgesagt

Samstag, 14. Juli

18.00 SV Freistadt (BLN) – Union Neumarkt/M.   10:0

18.00 ASV Hagenberg – Union Altenberg Reserve (1N)   5:0

18.00 Union Unterweißenbach – Langschlag (2KL)   4:2
Tore:  Andreas Stellnberger, Benjamin Stellnberger, Manfred Mayrhofer und Yannic Haslinger / Josef Kurali und Andreas Mitteröcker

Dienstag, 17. Juli

19.00 Union Schweinbach (BLN) – Union Unterweißenbach   6:2
Tore:  Bernhard Plank 2, Marcel Pichler, Daniel Halmdienst, Paul Gassner und Daniel Schmalzer / Manfred Mayrhofer und Daniel Windischhofer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. -  12.7.)

 

Dienstag, 10. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:3

 

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung