Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd:
11.00 Gmunden, SV Aurach – Union Bruckmühl (2W) 3:2
15.00 SV Gmunden Juniors – FC Attnang (1S) 1:1
16.30 SV Roitham – ASKÖ Gosau (1S) 4:4
Tore: Daniel Wartha 2 und Oliver Gößlbauer 2 / Miroslav Grom 2, Thomas Höllmüller und Lukas Islitzer
19.00 SV Wallern 1b (2MO) – SV Scharnstein 2:1
Tore: Martin Schauer und Zsolt Pal / Tobias Götzendorfer
19.00 Gmunden, ASKÖ Ebensee – ATSV Timelkam (2MW) 3:2
13.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – Union Lohnsburg (2W) 4:1
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – Ausseerland Juniors (1KL) 4:1
17.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – ATSV Rüstorf (1S) 1:3
19.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – TSV Aurolzmünster (2W) 2:1
19.00 SV Gmunden Juniors – Ennser SK (BLO) 1:1
20.00 Obertraun, SV Bad Ischl 1b – SV Bad Goisern (1S) 2:1
21.00 Gmunden, SV Aurach – FC Attnang (1S) 2:2
11.00 Gmunden, SV Scharnstein – Union Gschwandt (BLS) 0:1
14.30 Union Oberwang – Vöcklabrucker SC (1S) 3:3
15.00 ATSV Timelkam (2MW) - SV Attersee 2:1
Tore-Timelkam: Dominik Karlsberger und Jan Slaby
14.00 Faistenau, Union Zell/Moos – Union Mondsee Reserve (LLW) abgesagt
09.00 Vöcklamarkt/Zipf U18 – SV St. Wolfgang 3:0
13.00 Bad Wimsbach, Union Gampern – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) 0:3
17.00 Gmunden, SV Aurach – FC Altmünster (1S) 0:6
17.00 Vöcklamarkt, Union Zell/Moos – UFC Attergau (1S) 0:8
Tore: Johannes Hemetsberger 3, Josef Haslinger, Simon Sagerer, Lukas Lametschwandtner, Armin Salihovic und Patrick Lehner (Eigentor)
19.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – ESV Wels (2MO) 4:0
13.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf - ASKÖ Ampflwang (2W) 4:1
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – Strobl 1b (2KL) 2:2
19.00 Gmunden, ASKÖ Ebensee – Union Wartberg/Krems (2O) 7:0
19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) - SV Roitham 5:0
19.00 Obertraun, ASKÖ Ebensee – Ausseerland Juniors (1KL) 0:1
09.00 Gmunden, ASKÖ Ebensee – ASKÖ Ampflwang (2W) 2:2
10.00 Nonntal, Koppl (2KL) – Union Zell/Moos 6:2
Tore: Johann Schmitzberger 2, Paul Stellnberger, Florian Deisl, Danis Rekic und Enis Rekic / Patrick Holzner und Gerald Berner
11.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – Union Geboltskirchen (2MW) 2:1
15.00 SV Gmunden Juniors – UFC Burgkirchen (1SW) 2:0
17.00 Gmunden, Union Regau (1S) – ATSV Lenzing 4:1
11.00 Vöcklamarkt, Union Oberwang – SV Waldzell (2W) 2:3
13.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) 4:4
13.00 Gmunden, SV Aurach – SK Neukirchen/Altmünster (1S) 0:6
20.00 Dietach, Union Adlwang (2O) – SV Scharnstein 0:3
09.00 Gmunden, SV Attersee – Union Bruckmühl (2W) 2:1
15.00 SV Gmunden Juniors – Union Gschwandt (BLS) 1:5
17.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – UFC Attergau Reserve (1S) 2:3
19.00 Gmunden, SV Aurach – ASKÖ Ampflwang (2W) 1:1
13.00 Gmunden, SK Neukirchen/Altmünster (1S) – ASKÖ Ebensee 1:1
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – ASKÖ Gosau (1S) 3:2
17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – Union Wartberg/Krems (2O) 4:1
11.00 Bad Wimsbach, Union Oberwang – SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) 2:6
19.00 Gmunden, SV Aurach – Vöcklabrucker SC (1S) 2:2
15.00 Gmunden, SV Bad Ischl 1b – SK Neukirchen/Altmünster (1S) 0:3
17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – FC Stahl Linz (2M) 2:1
Tore: Jonas Zimmer und Marcel Köck / Alexandru Ionut
17.00 Vöcklamarkt, ATSV Lenzing – ASKÖ Ampflwang (2W) 0:2
17.30 SV Gmunden Juniors – FC Altmünster (1S) 1:3
15.00 Vöcklamarkt, Union Gampern – ATSV Zipf (1S) 2:5
15.00 SV Gmunden Juniors – SV Micheldorf Juniors (2O) abgesagt
13.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) 2:3
Tore-Stadl-Paura/Edt: Aleksandar Majkic 3
Bereits gespielt:
19.1. SV Roitham – SK Rot-Weiß Lambach (1MW) 3:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.