Transfers 2. Klasse Süd

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Sommer 2024


Gschwandt 1b

Zugänge

Transfer von

Fabian Broser SKU Amstetten AmateureAmstetten Amateure
Felix StelzhammerNWZ Traunsee
Alexander Heidecker ASKÖ PinsdorfPinsdorf
David Zupljanin Union RegauRegau
Philipp ReisenbergerNWZ Traunsee
Stefan Topic FC AltmünsterAltmünster
Stefan PortenschlagerASKÖ Steyrermühl

Abgänge

Transfer nach

Tobias Hufnagl ASKÖ VorchdorfVorchdorf
Philipp Hufnagl ATSV ZipfATSV ZipfArtikel

SV Gmunden Juniors

Zugänge

Transfer von

Ben Sehnal-HinterwirthNWZ Traunsee

Abgänge

Transfer nach

David Degn SK Polar Neukirchen/A.Neukirchen/A.
Alexander Kaltenleithner SK Polar Neukirchen/A.Neukirchen/A.
Maximilian Löberbauer FC AltmünsterAltmünster
Moritz Waidacher FC AltmünsterAltmünster
Manuel Pammer Union RegauRegau
Tobias SterrerAbgemeldet
Joso Lukacevic SC Schwanenstadt JuniorsSC Schwanenstadt Jrs.

Kammer 1b

Zugänge

Transfer von

Thomas Haslinger TrainerTRASKÖ Vorchdorf Reserve
Jeremy Schumacher ATSV TimelkamTimelkamArtikel
Gerald Prielinger SV AurachSV Aurach
Alexander Danner SV WaldzellWaldzell
Elias Bachmaier SV AurachSV Aurach

Abgänge

Transfer nach

Günther Illy TrainerTR?
Kerim Dautovic ATSV TimelkamTimelkamArtikel
Belmin Cavalic FC AltmünsterAltmünster
Anes Samardzic FC AttnangFC AttnangArtikel

SV Bad Ischl 1b

Zugänge

Transfer von

Markus Sturm TrainerTRNWZ Traunsee

Abgänge

Transfer nach

Florian Ladan SK Polar Neukirchen/A.Neukirchen/A.
Manfred Strübler TrainerTRSV Bad Ischl Nachwuchs
David SvarovskyKarriereende
Stefan Protuder SV St. WolfgangSt. Wolfgang

FC Altmünster

Zugänge

Transfer von

Maximilian Löberbauer SV Gmunden JuniorsSV Gmunden Juniors
Moritz Waidacher SV Gmunden JuniorsSV Gmunden Juniors
Belmin Cavalic Kammer 1bKammer 1b
Niklas PlakolmZuletzt SPG Pettenbach/Grünau
Fabian PlakolmASKÖ Vorchdorf Reserve
Tobias Schiller U. MeggenhofenMeggenhofen
Adnan Agic ASKÖ PinsdorfPinsdorf

Abgänge

Transfer nach

Altug Özkan ATSV RüstorfRüstorf
Adnan Camdzija FC AttnangFC Attnang
Daniel Zivkovic Vöcklabrucker SCVöcklabruckArtikel
Leo Samardzic SK StroblStrobl
Stefan Topic Gschwandt 1bGschwandt 1b

Union Regau

Zugänge

Transfer von

Andrija Andrijevic SchwanenstadtSchwanenstadt
Adnan Ajkic ASKÖ PinsdorfPinsdorf
Robert Engl TrainerTR ASKÖ EbenseeASKÖ EbenseeArtikel
Fabian Kadrijaj Vöcklabrucker SCVöcklabruck
Lubomir Knaze SK KammerSK KammerArtikel
Marcel RenetzederZuletzt SV Aurach
Manuel Pammer SV Gmunden JuniorsSV Gmunden Juniors

Abgänge

Transfer nach

Norbert Maurer TrainerTRASKÖ Pinsdorf, Sportlicher Leiter
Christoph Spiessberger UFC AttergauAttergau
David Zupljanin Gschwandt 1bGschwandt 1b
Amer Udovcic ATSV TimelkamTimelkamArtikel

SK Polar Neukirchen/A.

Zugänge

Transfer von

David Degn SV Gmunden JuniorsSV Gmunden Juniors
Alexander Kaltenleithner SV Gmunden JuniorsSV Gmunden Juniors
Alexander PacherZuletzt FC Altmünster
Florian Ladan SV Bad Ischl 1bBad Ischl 1b

Abgänge

Transfer nach

Michael Nussbaumer ASKÖ PinsdorfPinsdorf

TSV Timelkam

Zugänge

Transfer von

Alperen Tetik Friedburg/Pöndorf JuniorsFriedburg/Pöndorf Jrs.

Abgänge

Transfer nach

Andreas KuzniarskiKarriereende

ATSV Timelkam

Zugänge

Transfer von

Perparim KrasniciATSV Zipf ReserveArtikel
Kerim Dautovic Kammer 1bKammer 1bArtikel
Amer Udovcic Union RegauRegauArtikel
Uran ShehiGriechenlandArtikel

Abgänge

Transfer nach

Günther Sammer TrainerTRATSV Lenzing, Co-Trainer
Mohamad Tapshe Union BruckmühlBruckmühlArtikel
Jeremy Schumacher Kammer 1bKammer 1bArtikel
Halid Degirmenci SV AurachSV AurachArtikel
Arian Osmanaj FrankenmarktFrankenmarktArtikel
Florian Osmanaj FrankenmarktFrankenmarktArtikel

SV Aurach

Zugänge

Transfer von

Halid Degirmenci ATSV TimelkamTimelkamArtikel
David Habring Union AltenbergAltenberg
Michael Resch SAK 1914 1bSAK 1914 1b
Dzenan Dzelilovic SC Schwanenstadt JuniorsSC Schwanenstadt Jrs.

Abgänge

Transfer nach

Gerald Prielinger Kammer 1bKammer 1b
Elias Bachmaier Kammer 1bKammer 1b

ASKÖ Ebensee

Zugänge

Transfer von

Slavko Pavlovic SV Bad GoisernBad Goisern
Hubert Peiskammer TrainerTRZuletzt TSV Frankenburg
Felix Föttinger SK KammerSK Kammer

Abgänge

Transfer nach

Robert Engl TrainerTR Union RegauRegauArtikel
Juro Petrusic SV KrenglbachKrenglbach

ASKÖ Pinsdorf

Zugänge

Transfer von

Emirhan Acar SV St. WolfgangSt. Wolfgang
Michael Nussbaumer SK Polar Neukirchen/A.Neukirchen/A.
Abdullah Gündüz Vöcklabrucker SCVöcklabruck
Dawud Rezai Vöcklabrucker SCVöcklabruck

Abgänge

Transfer nach

Adnan Ajkic Union RegauRegau
Adnan Agic FC AltmünsterAltmünster
Mujo Ramakic SV Ebensee 1922SV Ebensee 1922
Armin Hrustanovic SV Ebensee 1922SV Ebensee 1922
Alexander Heidecker Gschwandt 1bGschwandt 1b

ATSV Lenzing

Zugänge

Transfer von

Manuel Alexander SK KammerSK Kammer
Michael Sammer SchwanenstadtSchwanenstadtArtikel
Stefan Sammer SchwanenstadtSchwanenstadtArtikel
Jonas HollerwögerZuletzt UFC Attergau
Dan CiudinZuletzt Vöcklabrucker SC
Jonathan EhiosuZuletzt Vöcklabrucker SC
Philipp Nikolic UFC AttergauAttergau
Edin BikicZuletzt ATSV Timelkam
Marc KögelbergerZuletzt Vöcklabrucker SC
Mathias RiekerATSV Timelkam Nachwuchs

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter