Transfers 2. Klasse Süd

Jetzt Liga-Hauptsponsor werden

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2019


DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

Union Mondsee Juniors

Zugänge

Transfer von

Dominik Neuhofer Union GampernGampern
Günter SchweighoferReaktiviert
Manuel HaidingerZuletzt USV Plainfeld

Abgänge

Transfer nach

Julian Strobl Union OberwangOberwangArtikel
Nebi Toski Straßwalchen 1bStraßwalchen1b

SV Bad Ischl 1b

Zugänge

Transfer von

Fabian Schuster SK KammerSK Kammer
Wolfgang Paulik TrainerTRUnion Mondsee Nachwuchs
Sanjin Serdar TrainerTRAusland
Ivo Gavric SV Bad GoisernBad Goisern
Robert Crnoja SV St. WolfgangSt. Wolfgang
Iustin MatesSV Bad Goisern Nachwuchs

Abgänge

Transfer nach

Berk Yavuzarslan SV EbenseeSV Ebensee
Sebastian Jetschgo SV Bad GoisernBad Goisern
Marvin Seefried SV St. WolfgangSt. Wolfgang
Benjamin Jusufovic SV St. WolfgangSt. Wolfgang

Union Zell/Moos

Zugänge

Transfer von

Denis BrkicUngarnArtikel

Abgänge

Transfer nach

Fabian Meindl Union OberwangOberwang
Patrick Holzner USV KöstendorfKöstendorf
Tamas Imrö USK HofUSK Hof

Union Gampern

Zugänge

Transfer von

Bernhard Kneissl ATSV LenzingATSV Lenzing
Nico Gasselsberger Vöcklamarkt Jrs.UVB Juniors
Daniel LaiblUnion Neukirchen/Vöckla Reserve
Philipp KöttlZuletzt ATSV Timelkam

Abgänge

Transfer nach

Michael Brandt SK KammerSK Kammer
Peter AitzetmüllerAusland
Dominik Neuhofer Union Mondsee JuniorsMondsee Juniors

Union Regau

Zugänge

Transfer von

Pascal Hutterer Vöcklabrucker SCVöcklabruck
Neral Haliti Vöcklabrucker SCVöcklabruck
Benjamin Troppmair Union BruckmühlBruckmühl
Philipp Pohn Neukirchen/V.-P.Neuk./V.-Puchk.
Mathias LohingerFC Attnang Reserve

Abgänge

Transfer nach

Alexander Oberperfler FC AttnangFC Attnang
Jakov Biljesko SV RoithamRoitham
Dino Foric ASKÖ SteyrermühlSteyrermühl
Ermin Suljanovic ATSV LenzingATSV Lenzing
Erdeniz Yilmaz TSU JegingTSU Jeging

SK Polar Neukirchen/A.

Zugänge

Transfer von

Dominik HochhauserZuletzt FC Altmünster
Patrick EnichlmayrZuletzt FC Altmünster
Dusan KopcanSlowakei

Abgänge

Transfer nach

Enes Samardzic ASKÖ EbenseeASKÖ Ebensee
Nermin Jahic ASKÖ AmpflwangAmpflwangArtikel
Felix AuingerAbgemeldet

SV St. Wolfgang

Zugänge

Transfer von

Andrzej Jaschinski TrainerTRZuletzt SV Bad Ischl
Josip Curic SV Bad IschlBad Ischl
Gabrijel Grgic ASKÖ Raika GosauGosau
Josip Lucic ASKÖ Raika GosauGosau
Marko Prskalo ASKÖ Raika GosauGosau
Marco Schiffer SK Strobl 1bSK Strobl 1b
Marvin Seefried SV Bad Ischl 1bBad Ischl 1b
Alex PeerZuletzt SV Ebensee
Slaven Kelava ASKÖ Raika GosauGosau
Benjamin Jusufovic SV Bad Ischl 1bBad Ischl 1b

Abgänge

Transfer nach

Stephan Durkovic TrainerTR?
Christoph Lemmerer SV EbenseeSV Ebensee
Robert Crnoja SV Bad Ischl 1bBad Ischl 1b

SV Attersee

Zugänge

Transfer von

Thomas BeneaSK Kammer Nachwuchs
Bekir SimsekZuletzt ATSV Schneegattern
Bernhard BlesingTSV Frankenmarkt Reserve
Ömer SimsekZuletzt SPG Friedburg/Pöndorf
Lukas BauerSK Kammer Reserve
Michael MayrZuletzt SK Kammer Nachwuchs
Mevlüt TetikPöndorf Nachwuchs

Abgänge

Transfer nach

Thomas StroblKarriereende

ATSV Lenzing

Zugänge

Transfer von

Christopher KriegSK Kammer Reserve
Hayri Keske TSV TimelkamTSV Tim.
Dominik Trinker UFC AttergauAttergau
Sebastian Zopf SK KammerSK Kammer
Ermin Suljanovic Union RegauRegau

Abgänge

Transfer nach

Thomas Mayrhofer Vöcklabrucker SCVöcklabruckArtikel
Ahmed Ali ATSV TimelkamTimelkam
Bernhard Kneissl Union GampernGampern
Christoph Hinterleitner TSV TimelkamTSV Tim.
Aljbin Gani ATSV TimelkamTimelkam
Christoph GrentnerSK Kammer Reserve

SV Aurach

Zugänge

Transfer von

Matej Juric ASKÖ AmpflwangAmpflwang
Altug Özkan ASKÖ SteyrermühlSteyrermühlArtikel
Samir Felic ASKÖ SteyrermühlSteyrermühlArtikel
Werner Brunnbauer Union Ried/Trkr.Ried i.Trkr.
Martin KräutnerZuletzt TSV Timelkam
Julian Bartl ASKÖ VorchdorfVorchdorf
Aykut Bektik ATSV TimelkamTimelkam
Atilla KaradavutSC Schwanenstadt Nachwuchs
Lukas Oberauer ASKÖ PinsdorfPinsdorf

Abgänge

Transfer nach

Senaid Zekan FC EdtFC Edt
Vilmos Toth FC AltmünsterFCA
Philipp HuemerKarriereendeArtikel

ASKÖ Pinsdorf

Zugänge

Transfer von

Peter Rastinger Union GschwandtGschwandt
Nenad Vuckovic ASKÖ EbenseeASKÖ Ebensee
Nemanja Spasojevic ASKÖ EbenseeASKÖ Ebensee
Florian Riedler Vöcklabrucker SCVöcklabruckArtikel
Jan Schönleitner Vöcklabrucker SCVöcklabruckArtikel
Ajdin Cirkin ASKÖ SteyrermühlSteyrermühlArtikel
Rade MasanovicASKÖ Ebensee Reserve
Christoph KrautzFC Attnang Reserve
Franz RienerFC Altmünster Reserve
Arnold ZoronjicZuletzt SV Aurach

Abgänge

Transfer nach

Süleyman Gümüs ASKÖ SteyrermühlSteyrermühl
Emil Abdic ASKÖ SteyrermühlSteyrermühl
Lukas Oberauer SV AurachSV Aurach
Wolfgang Pillichshammer Friedburg/Pöndorf JuniorsFriedburg/Pöndorf Jrs.

Union Oberwang

Zugänge

Transfer von

Daniel Lettner Union MondseeMondsee
Fabian Meindl Union Zell/MoosZell/Moos
Julian Strobl Union Mondsee JuniorsMondsee JuniorsArtikel
Timo SchmaranzerATSV Lenzing Nachwuchs

UFC Grünau

Zugänge

Transfer von

Emre ÜnerZuletzt Union Pettenbach
Manuel MaierZuletzt Union Pettenbach
Daniel KaltenböckZuletzt ASKÖ Steyrermühl
Noel IgbinomwanhiaSV Scharnstein ReserveArtikel
Wolfgang ZornZuletzt Union Ried/TraunkreisArtikel
Florian Glashüttner SV Pasching 16Pasching 16Artikel
Peter MattuschZuletzt FC Wels NachwuchsArtikel
Christian HolzingerReaktiviert
David HeilingerReaktiviert
Patrick BammerReaktiviert
Manuel LehnerZuletzt SV Scharnstein

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter