2. Klasse West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Bruckmühl Union Bruckmühl - Team - SV Schildorn SV Schildorn So, 01.09.2019 16:00 3050 2:4 (1:0)
Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst - Team - UFC Mettmach UFC Mettmach So, 01.09.2019 16:00 2732 4:1 (3:1)
Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde - Team - SV Waldzell SV Waldzell So, 01.09.2019 16:00 2140 1:5 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Eggerding Union Eggerding - Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi So, 01.09.2019 16:00 7270 1:2 (1:2)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - Union Tarsdorf Tarsdorf Sa, 31.08.2019 16:00 4645 1:2 (0:1)
Team - SV Losenstein SV Losenstein - Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg Fr, 30.08.2019 20:00 3906 2:0 (1:0)
Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b - Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Sa, 31.08.2019 17:00 3670 1:6 (0:5)
Team - Union St. Peter am Wimberg St. Peter/Wimberg - Team - DSG Union Walding Union Walding Fr, 30.08.2019 18:00 3612 0:5 (0:2)
Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald - Team - Union Reichersberg Reichersberg So, 01.09.2019 16:00 3555 7:0 (3:0)
Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding - Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen Sa, 31.08.2019 16:00 3415 0:4 (0:2)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Michaelnbach Michaelnbach So, 01.09.2019 16:00 3412 5:0 (3:0)
Team - SV Attersee SV Attersee - Team - Union Gampern Union Gampern Fr, 30.08.2019 20:00 3305 2:2 (2:2)
Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau - Team - Union St. Veit im Mühlkreis Union St. Veit/M. So, 01.09.2019 16:00 3195 1:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter